Ответить

 

Опции темы
Старый 01.02.2008, 09:58   #1
Rulevaya
Пользователь
 
Аватар для Rulevaya
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 15
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Изменения в Административном кодексе с 1 января 2008 г

Добрый день.
Хотелось бы узнать, за нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, до января 2008 г - лишение прав было от 6 месяцев, с 1 января 2008 - от 1,6 лет.
А ДТП было ещё в 2007 году то есть до внесения изменений в эту статью. Суд был в конце января 2008 года. Меня лишили прав на 1,6 лет. Можно ли это обжаловать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2008, 15:39   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rulevaya Посмотреть сообщение
А ДТП было ещё в 2007 году то есть до внесения изменений в эту статью. Суд был в конце января 2008 года. Меня лишили прав на 1,6 лет. Можно ли это обжаловать?
Если изменение, внесенное в данную статью, начало действовать с 1 января 2008 г., то Вы можете обжаловать судебное решение по этому основанию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2008, 20:03   #3
EugeneSGA
Заблокированный пользователь
 
Аватар для EugeneSGA
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Россия / Карелия / Деревянка
Сообщений: 65
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в суд )))) жаловаться
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2008, 20:37   #4
Rulevaya
Пользователь
 
Аватар для Rulevaya
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 15
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Thumbs up

Семен Семеныч, EugeneSGA! Спасибо, сегодня подали кассационную жалобу в областной суд. Всетаки пол года - это не полтора... да и другой судья возможно решит дать просто штраф, т.к. ситуация была спорная. К тому же я нахожусь на 9-ом месяце беременности, что является смягчающим обстоятельством, на сколько я знаю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2008, 19:55   #5
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rulevaya Посмотреть сообщение
К тому же я нахожусь на 9-ом месяце беременности,
Боже мой, и Вы еще думаете о каких-то правах?! Сейчас для Вас самое главное - будущий человечек. ИМХО!
В любом случае - удачи Вам!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2008, 20:39   #6
Rulevaya
Пользователь
 
Аватар для Rulevaya
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 15
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Сейчас для Вас самое главное - будущий человечек. ИМХО! В любом случае - удачи Вам!
Семен Семеныч, спасибо за Вашу доброту душевную :mig:, конечно будущий человечек - это самое главное, но я за рулём пятый год и каждый Божий день... даже на 9-ом месяце беременности ... поэтому без прав будет очень тяжело... и физически и морально.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2008, 20:00   #7
Rulevaya
Пользователь
 
Аватар для Rulevaya
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 15
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня снова вопрос к знающим людям!!! Заранее прошу прощение за длинный текст, но это чтобы было понятно. Когда выписывался протокол об административном нарушении с причинением средней тяжести вреда здоровью велосипедисту (через 2 месяца после ДТП), дознаватель который вёл моё дело, сказал, что может пойти мне на уступки и не забирать водительское удостоверение (чтобы потом мне не париться с временным). На суде меня лишили прав на 1,6, в течении 10 дней мы это решение обжаловали. Сегодня приходит ко мне домой гаишник, представляется и говорит, "я пришёл забрать ваши права, и выписать временное уд.". Я естественно "встаю на дыбы" - на каком основании? Он тычет мне копию постановления с решением суда. Я ему объясняю, что данное постановление не вошло в силу, т.к. мы подали кассационную жалобу. ОН просит, показать ему копию этой жалобы... я говорю, что заверенную копию этой жалобы можно получить в суде, а у меня просто бумажка, с моей подписью. Тогда он начинает нападать с другой стороны, говорит: "Ну всеравно, вы должны отдать права, т.к. есть такая статья, в которой говорится, что если вы совершили адм. правонарушение с причинением вреда здоровью средней тяжести, то права у вас изымаются, и выдается временное удостоверение на 2 месяца. Я спрашиваю "а почему у меня их не изъяли когда выписывался протокол?" , на что он сказал, что на тот момент было неизвестно о том какой тяжести повреждения были у пострадавшего..." Я показываю ему копию протокола, в котором написано "..... совершила наезд на велосипедиста, причинив ему средней тяжести вред здоровью". И так же сказала, что их коллега, сам предложил не изымать у меня водит. уд-е." Он опять начал возникать... "НУ вы понимаете? мы должны были забрать ваши права, когда установились повреждения средней тяжести... Я сказала, "раз должны были... значит надо было изымать...тогда когда составляли протокол". А сейчас я вам ничего не отдам, потому что постановление о лишении прав не имеет силы... и вообще мне рожать через 3 недели, как я потом буду с грудным ребёнком бегать обменивать эти права?"... сказала, пусть теперь ждут суда, и если меня лишат прав, то тогда я им их и отдам. Вопрос: Я обязана была отдать им права в данной ситуации? И если они встретят меня в городе, смогут ли забрать у меня права?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2008, 23:25   #8
jurexp
Юрист
 
Аватар для jurexp
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пока нет решения кассационной инстанции, если жалоба подана вовремя, Вы прав не лишены. Но позаботиться о том, чтобы у Вас на руках была эта жалоба с отметкой ее принятия все же стОит. Кстати, решение суда исполняет приста, а не гаишник. Тем более с посещением на дому!
__________________
Юридическая защита, оценка, экспертизы. (495)789-2928
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе