Ответить

 

Опции темы
Старый 03.02.2008, 22:44   #11
Rulevaya
Пользователь
 
Аватар для Rulevaya
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 15
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В том то и дело, что судья как бы и не отказывается от назначения экспертизы, но предлагает мне самой её оплатить. А я блин не могу... у меня ребёнок через месяц родится, и даже коляска ещё не куплена. А вообще на сколько я знаю суд может назначит экспертизу за свой счёт. Но им это, как я поняла нафиг не надо. Надеюсь, что следующий судья будет проще. И обратит внимание на смягчающие обстоятельства, в конце концов хотя бы на то, что я беременная, а к суду возможно уже ребёнок родится. Не смотря на то, что я пятый год вожу машину, судья ОЧЕНЬ отрицательно относится к женщинам за рулём, и всем своим видом это показывал в суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2008, 00:50   #12
zampolka
Юрист
 
Аватар для zampolka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красноармейск (Московская обл.)
Сообщений: 167
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возможно другой попроще будет. А если женщина - аще хорошо. А так, предвзятость - повод для частной жалобы...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2008, 23:22   #13
jurexp
Юрист
 
Аватар для jurexp
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При движении со скоростью 40 км/ч тормозной путь меньше. Кстати, если у Вас АБС, каким образом этот путь определялся? Для этого инспектор должен с лупой по дороге ползать, а этого никто не делает. В любом случае, Вам нужно было не собирать бесплатные мнения, а найти толкового специалиста, который бы вел Ваше дело. Возможно, лишения прав можно было избежать.
__________________
Юридическая защита, оценка, экспертизы. (495)789-2928
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2008, 21:20   #14
Nikola
Пользователь
 
Аватар для Nikola
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ребята, надо найти способ оплатить судебную экспертизу а то в последующем Вам (не дай бог) придется расплачиваться и за иные расходы (если было иное ДТП, чем с Великом). А так для получения компенсации с виновного лица надо бы похлопатать. Тем более Вы указывайте что велик выскочил откуда-то
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2008, 01:12   #15
Rim
Пользователь
 
Аватар для Rim
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 41
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Rulevaya, у Вас не гражданское дело, а дело об адм правонарушении - это важно учесть!
Из этого вытекает: 1) Обязанность оплачивать экспертизу, равно как нести прочие судебные издержки (кроме оплаты услуг защитника) на Вас не может быть возложена!
2) Вашу вину обязана доказать сторона возбудившая против Вас дело (презумпция невиновности). И это не велосипедист, а должностное лицо составившее протокол об адм. правонарушении. Соответственно он должен доказать: 1) наличие квалифицирующих признаков данного правонарушения ( тяжесть вреда здоровью потерпевшего) - заключение СМЭ в деле есть? 2) Причино-следственную связь между Вашими действиями и наступившими последствиями - это вообще краеугольный камень при определении наличия состава правонарушения! В Вашем случае (судя по имеющейся инфе) скорость скорее всего не играет никакой значимой роли в причинении вреда. Но даже если и имеет это следует доказать.
3) когда у Вас было ДТП - сроки привлечения-то часом не истекли?
Это вкратце, нужны будут подробные разъяснения - спрашивайте!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе