Ответить

 

Опции темы
Старый 03.03.2008, 09:32   #1
Алексей2008
Пользователь
 
Аватар для Алексей2008
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию въезд в зону действия знака 31 (кирпич)

Помогите!!! Въехал в зону действия знака 3.1 (кирпич), причем заехал по штрихованной зоне с тем чтобы заехать во двор жилого дома (от начала действия знака до поворота во двор метров 20 ехал по этой штрихованной зоне). Затем припарковался во дворе. В это время подъехала машина ДПС и сообщила о нарушении ПДД - знака 3.1. Составила протокол и изъяла ВУ. Выдала ВР. Через неделю будет суд. Что можно сделать в смысле защиты по поводу избежания наказания КОАП 12.15.ч.4? Или безполезно- всё однозначно и лишение прав от 4 до 6 месяцев?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2008, 18:08   #2
Rim
Пользователь
 
Аватар для Rim
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 41
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Надо смотреть материалы дела.
1)Не вполне понятно что за заштрихованная зона? 2) Работая с "административным делом" защитник учитывает массу обстоятельств, в том числе и "процессуальные моменты" (что записано в протоколе, как составлена схема и т.п.) 3) Немало зависит и от личности судьи. Т.е. насколько он (она) готовы слышать доводы защиты. Кстати, где было нарушение (какой судебный участок).

Последний раз редактировалось Rim; 03.03.2008 в 18:30..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2008, 09:19   #3
Алексей2008
Пользователь
 
Аватар для Алексей2008
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В начале улицы вывешен знак 3.1 , улица имеет разметку по всему периметру (две полосы), однако начиная от знака 3.1 до поворота в внутридворовую территорию половина дороги заштрихована горизонтальной разметкой (1.16.1 направляющие островки). Так вот я въехал под знак 3.1 по этой разметке по правой стороне, а не по стороне встречного движения (левой строне), как ДПС инкриминирует, и двигался по этой разметке до поворота во вдвор метров двадцать, правда разметка чуть раньше закончилась (метра за 3). Более того, припарковался внутри двора, и тут они подъехали и объявили мне о нарушении ПДД (проехали они метров 500 до меня, вечером, тихо, без мегафона).
Суд Гагаринского р-на, на Б.Черешкинской.
Так вот, можно строить свою защиту, что не выезжал на встречную полосу , двигался по по по горизонтальной разметке, хотя она и находится в зоне действия знака 3.1? Плюс они меня "накрыли" уже когда я припарковался внутри двора?
В протоколе записал, что не согласен, и двигался по заштрихованной зоне в направление во двор.
Заранее спасибо за ответ и помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2008, 17:11   #4
jurexp
Юрист
 
Аватар для jurexp
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здесь все же Вы сумбурно все описали. И со своей точки зрения. Нужно смотреть документы. Вам очень бы не помешало обратитьться в суд для ознакомления с материалами. Сделайте копии. И к специалисту. Если, конечно, что-то хотите сделать.
__________________
Юридическая защита, оценка, экспертизы. (495)789-2928
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе