Ответить

 

Опции темы
Старый 28.03.2013, 16:53   #51
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panomyma Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, лишним это не будет. В законе на самом деле нигде нет, но раз люди сведущие и на практике это проходившие говорят, то мне, человеку далекому от юриспруденции гораздо проще опираться на пошаговую инструкцию. В общем, путь наименьшего сопротивления
Какой-то у Вас странный подход к делу. Зачем делать лишнее, если закон этого не требует? Зачем куда-то ехать или платить за услуги почты? Это не нужно. Если ФНС на работодателя в суд подаст и проиграет дело, то все судебные расходы возместят потом.

А так у нас многие граждане почему-то считают: ну попросили меня принести в три раза больше документов, чем требуется по закону, ну ладно, принесу. Ну попросили где-то взятку заплатить, ну ладно, заплачу. А потом жалуются, что всё так долго, дорого и трудно оформляется. Так сами же со всем подряд соглашаются. А инспекторы это видят и наглеют всё больше. А взяли бы и сказали, нет, я знаю закон и свои права и обязанности, то, что я обязан сделать, я сделал, то, что не обязан делать, просто не хочу и не буду. А если инспектора это не устраивает и он не принимает документы, то его действия обжалуются через вышестоящий орган, прокуратуру и суд. Но в данном случае Вам даже обжаловать не нужно, а просто не подавать лишнее уведомление и всё. А если Вас за это будут пытаться наказать, вот тогда только Вы ввяжетесь в это дело и накажете тех, кто пытался Вас наказать необоснованно. И в первую очередь будете с налоговиков требовать объяснений в суде, а на каком основании они хотят от Вас это уведомление. И им нечего будет ответить суду.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2013, 22:20   #52
Panomyma
Пользователь
 
Аватар для Panomyma
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 65
Благодарности: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Платит компания, на почту идти все равно надо (ФМС и ЦЗ все равно нужно уведомить), а судебные тяжбы мне не интересны и не охота в это ввязываться. Ну ведь люди наверное тоже не с потолка берут информацию об информировании налоговой. Да, в законе нет. А дыр у нас в законах сколько? Много. И на этих вот неточностях и начинаются все несостыковки. И для того, чтобы доказать свою правоту нужно еще не одну тысячу нервных клеток потратить и не один час времени. Если оно есть - не вопрос. Но честно сказать ни желания ни возможности ругаться и разбираться нет. Наверное я не права, но мне так проще.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2013, 22:21   #53
Panomyma
Пользователь
 
Аватар для Panomyma
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 65
Благодарности: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А за информацию Вам большое спасибо! Рада, что есть в этом мире добрые люди, которые за спасибо готовы помочь и посоветовать!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2013, 14:06   #54
Panomyma
Пользователь
 
Аватар для Panomyma
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 65
Благодарности: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день еще раз!
Дабы не создавать новую тему, продолжаю писать в этой теме, так что извините за оффтоп.

Встал вопрос о переводе меня на другую должность. Специалист по оценке рисков в банке.
У меня в РНР написано просто специалист.
Работодатель хочет заключать новый трудовой договор, в котором будет указано, что меня берут на должностьт специалиста по оценке рисков.
Но насколько я поняла, необходимо, чтобы в договоре была указана должность строго в соответствии с разрешением, ведь так? Это уже противозаконно, если в разрешении у нас специалист, а в договоре специалист по оценке рисков, правильно?
Просто оставить на месте специалиста они меня не могут потому, что отчетность будет подаваться в ЦБ и соответственно подписывать ее должен именно специалист по рискам.
Когда я устраивалась на работу, я спрашивала на какую профессию мне делать разрешение. Ответом было: на какую хочешь, напишем в договоре что угодно.
А теперь вот такая вот проблема.

Прошу очень подсказать какие-то возможные пути решения ее и как лучше всего поступить в моей сложившейся ситуации?

Большое Вам спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2013, 16:19   #55
Ineska
Пользователь
 
Аватар для Ineska
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Специалист по оценке рисков такой должности в Общероссийском классификаторе профессий рабочих, должностей служащих - нет. Есть просто специалист, либо другое.
Ссылка на класификатор: http://www.migrakvota.gov.ru/index.p...ass_show&act=3
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2013, 23:13   #56
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panomyma Посмотреть сообщение
Но насколько я поняла, необходимо, чтобы в договоре была указана должность строго в соответствии с разрешением, ведь так? Это уже противозаконно, если в разрешении у нас специалист, а в договоре специалист по оценке рисков, правильно?
Нет, это не так. В РНР указывается должность по классификатору, а работодатель может похожую должность Вам оформить или более конкретно её назвать (в соответствии со своим внутренним документом о том, какие вообще должности бывают в данной организации).

Цитата:
Сообщение от Panomyma Посмотреть сообщение
Прошу очень подсказать какие-то возможные пути решения ее и как лучше всего поступить в моей сложившейся ситуации?
Менять должность без проблем, РНР оставить как есть. Можете оформить РВП и вообще работать без РНР (в том субъекте РФ, где выдано РВП). А дальше ВНЖ получить и работать без РНР по всей территории РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2013, 09:16   #57
Ineska
Пользователь
 
Аватар для Ineska
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При подаче документов в ФМС для изменения работодателя в пластике, вы должны были предоставить копию ТД, помимо др. документов. В этом договоре какую должность вы указали? Специалист, верно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2013, 12:28   #58
Panomyma
Пользователь
 
Аватар для Panomyma
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 65
Благодарности: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ineska, да, специалист. А если буду перезаключать, то каковы мои действия в отношении ФМС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2013, 13:16   #59
Panomyma
Пользователь
 
Аватар для Panomyma
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 65
Благодарности: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Начали очень плотно заниматься вопросом перезаключения ТД.
наши с работодателем действия каковы?
Перезаключаем договор, уведомляем ФМС и ЦЗ о заключении нового ТД? Копию ТД в ФМС везти не нужно? Пластик РНР мне же уже переоформили на текущего работодателя (я правда из ФМС еще не забрала).
Я правильно понимаю последовательность действий?
Очень нужен ответ!
Спасибо большое!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2013, 13:47   #60
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Panomyma, если предыдущий договор был расторгнут раньше срока, то работодатель должен уведомить об этом УФМС и ЦЗН. Потом о заключении нового договора должен уведомить УФМС и ЦЗН. Всё это в течение 3 дней. Копию ТД везти никуда не нужно, работодатель просто отправляет уведомления по установленной форме (можно лично в УФМС и ЦЗН принести бесплатно, можно платно через почту России). РНР Вам конечно же нужно забрать из ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе