Ответить

 

Опции темы
Старый 02.09.2012, 20:00   #1
Joni228
Пользователь
 
Аватар для Joni228
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Волгодонск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию почему не законная постройка,если земля в собственности?

Добрый день,вопрос купил земельный участок без сервитута(обремениния),так и написано в сведетельстве,существующих ограничений :не зарегистрированно.но проходит газ и свет по участку.я даже и не думал о будующих проблемах...зацепился с администрацией сельского поселения,при получении разрешения на строительство они сказали можно стоиться и без него,пока оно будет делаться т.е. сроть можно,(теперь они вообще от своих слов отказались,мы такого не говорили)но пока мне надо переделать адрес и добавить букву ,индекс с продовцом одинаковый был при продаже зем участка,ладно сделал...но начал строиться,сделал всю коробку и крышу,они сказали не законная постойка,и надо сделать сервитут на газ и свет,я не хочу т.к. это дорого ,вообще я купил его уже как второй покупатель,зачем мне это все надо.Вопрос надо получать разрешение на стоительство у селсовета?можно ли это все обойти,они прислали мне предписание,пообще она провомерно?,вот фото.я его вообще должен выполнять?Категория земель :Зимли населенных пунктов-Для ведения личного подсобного хозяйства.(это из св о ГРП).,купил участок пол года назад,может я имею право построиться а потом зарегистироваться?и какие ст?
Миниатюры
IMG_20120901_181800.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2012, 16:14   #2
Анатолий Б
Пользователь
 
Аватар для Анатолий Б
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 664
Благодарности: 55
Поблагодарили 120 раз(а) в 115 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На землях поселения под ЛПХ до 2015 г. регистрация строений по декларации, посредством изготовления техплана кадастровым инженером. Но это резко снижает поступления в местный бюджет и собственно доходы местной власти.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2012, 15:41   #3
Муниципал
Пользователь
 
Аватар для Муниципал
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 223
Благодарности: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну это не предписание. Они же просят, как бы, гарантию что Вы не перекопаете газопровод или не сроете электрические столбы. Так то они правы. Ну дайте это обязательство и дело с концом. Зоны газопровода и электролинии установлены на основании установления охранных зон соответствующих объектов. Т.е. они не являются сервитутом и по большому счету эти зоны не являются объектами кадастровых работ, а являются объектами землеустроительных. Т.е. наличие на плане ЗУ охранных зон газопровода и электролинии не является автоматически публичным сервитутом. Почитайте http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...LAW;dst=100182. Ух, что то я увлекся не в ту степь

Цитата:
Сообщение от Joni228 Посмотреть сообщение
Вопрос надо получать разрешение на стоительство у селсовета?
нет
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе