Ответить

 

Опции темы
Старый 07.09.2012, 21:52   #1
Sirpit
Пользователь
 
Аватар для Sirpit
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Одинцово
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Забор.

Здравствуйте.Не знал, где правильнее будет создать тему, так что решил здесь.
Ситуация такая: я владею участком в садовом товариществе, но мои соседи уже владеют "домом в деревне". Пока что, я здесь новичок и всех тонкостей не знаю, как и разницы между домом в СТ и в деревне.
И тут соседи решили построить Великую Китайскую стену между нами, а именно 2-метровый забор из профнастила.
Недели 3 назад, они предупредили, что будут делать новый забор из профнастила, но я сразу сказал "нет", ибо думал, что закон на моей стороне, да и не нужен мне профнастил, если уж так противны друг другу,то пусть бы деревья вдоль посадили. Потом были рассмотрены варианты с рабицей или подобными ей видами забора, в итоге сошлись на штакетнике.Я, как нормальный человек, подумал, что все будет хорошо. Но нет, сегодня по прибытии на дачу, перед нами оказался профнастил.
Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации и как наказать беспредельщиков?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2012, 20:49   #2
marcon
Пользователь
 
Аватар для marcon
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 132
Благодарности: 10
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirpit Посмотреть сообщение
как наказать беспредельщиков?
А в чём конкретно выражен "беспредел"??? И в каком смысле должен быть закон на Вашей стороне???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2012, 22:38   #3
Sirpit
Пользователь
 
Аватар для Sirpit
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Одинцово
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как в чем?Наверно в том, что без моего согласия снесли мой забор и поставили свой, сплошной 2-метровый, что, согласно СНиПУ противозаконно, ибо опять-таки по СНиПУ забор между соседями должен быть не более 1,5 метра в высоту и не сплошной, аля профнастил, но типа рабица, штакетник и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2012, 10:02   #4
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Из ФЗ "О техническом регулировании"

Статья 46. Переходные положения

1. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона впредь до вступления в силу соответствующих технических регламентов требования к продукции или к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными документами федеральных органов исполнительной власти, подлежат обязательному исполнению только в части, соответствующей целям:
(в ред. Федеральных законов от 01.05.2007 N 65-ФЗ, от 21.07.2011 N 255-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
защиты жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества;
охраны окружающей среды, жизни или здоровья животных и растений;
предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей, в том числе потребителей;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2011 N 255-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
обеспечения энергетической эффективности и ресурсосбережения.

Короче говоря, если докажете, что забор нарушает ВАши права, ВАм от него плохо - то да, может суд вынесет решение о его сносе.
Просто на основани Снипов - вряд ли...
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе