Ответить

 

Опции темы
Старый 29.04.2008, 22:17   #1
ирина.ук
Пользователь
 
Аватар для ирина.ук
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказали в РВП

Всем добрый вечер. У меня следующая проблема. Я - гражданка Украины, мой муж - гражданин РФ, постоянно проживающий за границей. У него на руках только загран паспорт с печатью ген. консульства РФ о том, что он принят на учет, на постоянное жительство. На территории РФ муж зарегистрирован по месту пребывания в своей собственности до 2010 года. При подаче документов на РВП нам отказали, сославшись на 115 ФЗ, сказав что муж обязан постоянно проживать на территории РФ. Согласно 115 ФЗ, Статьи 6, пункту 3 "разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину состоящему в браке с гражданином РФ, имеющим место жительства в РФ". Подскажите, пожалуйста, означает ли формулировка "имеющим место жительства в РФ" то, что муж обязан постоянно проживать на территории РФ или же, что у него есть собственность на территории РФ? Были ли правы инспекторы и если нет, то как поступить? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2008, 13:12   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ирина.ук, все верно. Имеющим место жительства в РФ= имеющем пстоянную регистрацию на территории РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2008, 19:35   #3
ирина.ук
Пользователь
 
Аватар для ирина.ук
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо за быстрый ответ. Будем решать вопрос с постоянной регистрацией мужа.
Не могли бы вы помочь в вопросе с жилой площадью. У нас 9.8 кв. м. Будет прописан муж, сможет ли он зарегистрировать меня, как жену, после получения РВП? Буду очень признательна, если вы укажите название документа, определяющего наличие каких-то определенных кв.м., если таковой есть, поскольку встречается разная информация. Еще раз спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2008, 16:08   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ирина.ук Посмотреть сообщение
Не могли бы вы помочь в вопросе с жилой площадью.
Конкретно я - нет . Только практическим советом.
Цитата:
Сообщение от ирина.ук Посмотреть сообщение
У нас 9.8 кв. м. Будет прописан муж, сможет ли он зарегистрировать меня, как жену, после получения РВП? Буду очень признательна, если вы укажите название документа, определяющего наличие каких-то определенных кв.м., если таковой есть, поскольку встречается разная информация. Еще раз спасибо.
Вы, я так понимаю, переживаете за метры. Есть соответствующее Постановление суда. К сожалению текст полностью сама не читала, возможно он еще не был выложен на сайт ВС РФ.
Суть постановления сводится к тому, что даже если метров для регистрации не хватает, то все равно зарегистрируют.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
временное проживание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе