Ответить

 

Опции темы
Старый 20.08.2014, 16:40   #1171
elen_781
Пользователь
 
Аватар для elen_781
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: / /
Сообщений: 152
Благодарности: 25
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от муха27 Посмотреть сообщение
Заявление на 2-х листах, скрепленных степлером - в таком виде мне выдали бланк в СПб.
Получается один лист с обоих сторон и второй только с одной стороны? т.к и электронном виде получается 3 страницы. А подавать в одном экземпляре или в двух?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2014, 17:07   #1172
marisha.
Пользователь
 
Аватар для marisha.
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 18
Благодарности: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кого интересует Волгоградская область,появилась новость на сайте,что комиссия начала принимать док-ты на носителя русского языка,каждую среду,но какие док-ты с собой нести не понятно,дозвонилась до них и мне там сказали,бланков заявлений в наличии нет,наверное появятся завтра на сайте образец,фото 1 шт и если есть ВНЖ,то и ВНЖ нести,но почему то сказали нести еще справку о доходах,а за какой период они сами не знают.Хотя я смотрела в инете и там было написано,кто идет уже с ВНЖ на носителя,то нужно нести свой иностранный паспорт с переводом,ВНЖ и заявление.Может кто в курсе какие док-ты все таки с собой нести,чтобы сдать заявление на носителя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2014, 21:18   #1173
муха27
Пользователь
 
Аватар для муха27
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 45
Благодарности: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elen_781 Посмотреть сообщение
Получается один лист с обоих сторон и второй только с одной стороны? т.к и электронном виде получается 3 страницы. А подавать в одном экземпляре или в двух?
Да. Сколько экземпляров подавать не знаю. Думаю лучше в двух экземплярах написать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2014, 21:21   #1174
муха27
Пользователь
 
Аватар для муха27
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 45
Благодарности: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marisha. Посмотреть сообщение
Кого интересует Волгоградская область,появилась новость на сайте,что комиссия начала принимать док-ты на носителя русского языка,каждую среду,но какие док-ты с собой нести не понятно,дозвонилась до них и мне там сказали,бланков заявлений в наличии нет,наверное появятся завтра на сайте образец,фото 1 шт и если есть ВНЖ,то и ВНЖ нести,но почему то сказали нести еще справку о доходах,а за какой период они сами не знают.Хотя я смотрела в инете и там было написано,кто идет уже с ВНЖ на носителя,то нужно нести свой иностранный паспорт с переводом,ВНЖ и заявление.Может кто в курсе какие док-ты все таки с собой нести,чтобы сдать заявление на носителя.

http://www.ufms.spb.ru/desc/izmenenija-cid-430/ - сайт УФМС по СПб и ЛО, там есть перечень документов необходимых для подачи на НРЯ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2014, 21:41   #1175
alex14
Пользователь
 
Аватар для alex14
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: США / California / San Francisco
Сообщений: 19
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladislav2012 ----Документ, выданный уполномоченным органом другого государства о том, что гражданин Украины приобретет гражданства другого государства, если выйдет из гражданства Украины. - этот документ ФМС вам не выдаст!
в итоге вы не получите справку или документ, о том, что вы обратились с заявлением о выходе из гражданства Украины !------

Кто его знает, может быть на это и расчитано. Заявление могут и принять, так как его будут принимать простые клерки, от которых ничего не зависит, а вот в решении о выходе из гражданства Украины будет отказано, так как нет гарантии, что предоставят гражданство РФ. Отказ выдаётся быстрее, чем документ о выходе из гражданства Украины на законном основании. А отказа достаточно для обращения за гражданством РФ. Надо ждать первых ласточек, кто будет обращаться в посольство Украины с уведомлением о возможности приобретения гр. РФ и посмотреть что будет происходить.

Последний раз редактировалось alex14; 20.08.2014 в 21:44..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2014, 02:00   #1176
Schumacher92
Пользователь
 
Аватар для Schumacher92
 
Регистрация: 23.07.2014
Адрес: Украина / Полтавская обл. / Полтава
Сообщений: 41
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
кто будет обращаться в посольство Украины с уведомлением о возможности приобретения гр. РФ и посмотреть что будет происходить.
В посольствах РФ эта процедура получения гражданства (как носителю русского языка) недоступна. Нужно ждать реакции ДМС Украины на эту бумагу. Ну да, первые будут едва ли раньше, чем через несколько месяцев
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2014, 09:37   #1177
lakshmie
Пользователь
 
Аватар для lakshmie
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksey_p Посмотреть сообщение
К тому же, УФМС для граждан Украины сделали программу переселения. По ней гораздо проще получить гражданство
это та самая прогамма переселения соотечественников, в которую входят отдельные регионы РФ? Тогда мне это не подходит: у меня, если что, есть РВП, которое получала по браку с гражданином РФ, а живем и работаем мы в Москве. Мне уже в сентябре-октябре можно подавать на ВНЖ, вот я и интересуюсь, что будет проще/быстрее оформить и как.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2014, 15:13   #1178
Shadow1
Пользователь
 
Аватар для Shadow1
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 54
Благодарности: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lakshmie Посмотреть сообщение
это та самая прогамма переселения соотечественников, в которую входят отдельные регионы РФ? Тогда мне это не подходит: у меня, если что, есть РВП, которое получала по браку с гражданином РФ, а живем и работаем мы в Москве. Мне уже в сентябре-октябре можно подавать на ВНЖ, вот я и интересуюсь, что будет проще/быстрее оформить и как.
Это не та. Та которую Вы имеете в виду, называется программа содействия добровольному переселению соотечественников в РФ, а это упрощенное получение гражданства РФ носителями русского языка. И момент, у Вас РВП, насколько я знаю, РВП не является Вашим постоянным проживанием в РФ, а является временным, поэтому если у Вас нет возможности доказать по прямой восходящей линии то, что Ваши родственники постоянно проживали на территории РФ когда-то, то вид на жительство Вам все же получать придется, для того чтобы Вы стали уже постоянно проживающей на территории РФ и обратиться на этом основании в комиссию по признанию носителем русского языка...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2014, 15:17   #1179
lakshmie
Пользователь
 
Аватар для lakshmie
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Shadow1,
Вот как раз в предыдущих сообщениях я и писала, какие у меня документы есть, чтобы попробовать получить гражданство по этой самой схеме как носитель русского языка. И спрашивала, достаточно ли, или же нужно что-то сверх.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2014, 15:25   #1180
Shadow1
Пользователь
 
Аватар для Shadow1
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 54
Благодарности: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lakshmie Посмотреть сообщение
ИТАК. У меня есть: кусочки этого самого оригинального свидетельства о рождении бабушки, где при желании можно прочитать, что она родилась в Брянской области, свидетельство о браке бабули, где указано ее место рождения и национальность "русская", а также девичья фамилия. Свидетельство о рождении отца, где указано, что он по национальности русский, и что бабуля - его мама. Свидетельство о рождении меня, где указано, что мой папа - это мой папа. Могу достать свидетельство о смерти бабули (оно тоже обязательно нужно?) и свидетельство о браке моих родителей (оно нужно? или моего св-ва о рождении хватит?)
Мне этого всего достаточно будет? Или без тех документов, которые сгорели в Севске, нереально?
По идее, всего этого будет достаточно. Ну плюс после брака у Вас фамилия если изменилась, то наверное понадобится еще Ваше свид-во о браке чтоб было видно что Вы дочь своего отца, как это написано в свидетельстве...
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гр. рф, гражданство, крым


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе