Ответить

 

Опции темы
Старый 21.09.2009, 16:58   #1
IoannSS
Пользователь
 
Аватар для IoannSS
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. в 2006 году заказал товар по почте, но он не соответствовал качеству, и я вернул его по почте отправителю. На протяжении последних 3 лет меня заваливают письмами и требуют, чтобы я оплатил этот товар. Компания утверждает, что товар к ним не вернулся. У меня на руках остался чек на отправку. На сегодняшний день они говорят, что товар был возвращен с опазданием (более 14 дней), о чем я не был уведомлен. И следовательно из-за опаздания они требуют, чтобы я оплатил сам товар. Сейчас этим вопросом занимается 3-я сторона, у которой нет никаких данных, только то, что я не вернул товар или вернул с опозданием. Я не знаю, кто прав и что делать. Прошу у Вас совета по данной ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2009, 17:09   #2
Риган
Пользователь
 
Аватар для Риган
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну если Вы его в течении 14 дней вернули - вы реализовали свое законное право потребителя и переживать Вам при наличии почтовой квитанции не о чем.
Продавец может подать гражданский иск, но проиграет его ,если Вы докажете своей почтовой квитанцией, что отправили товар обратно в течении указанного времени...
Тут и срок исковой давности с 2006 г уже подходит к концу, если уже не прошел....
А будет Вам названивать и угрожать - пишите заявление в милицию....
Не совсем понял роль и цели третьего лица.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе