Ответить

 

Опции темы
Старый 15.02.2008, 13:35   #1
Искатель
Пользователь
 
Аватар для Искатель
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Вопрос по сдаче комнаты в аренду

Я собственник комнтаты в комунальной квартире, все соседи тоже собственники. Хочу комнату сдавать, предполагаю активное противодействие соседей. Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:

1) Имею ли я права поселить арендаторов без согласия и информирования соседей?

2) Планирую заключить договор аренды, достаточно ли этого, чтобы обеспечить полную законность присутствия арендаторов в помещении?

3) Необходима ли временная регистрация, если арендаторы граждане украины?

4) Какие опасности могут таится во временной регистрации арендаторов во этой комнате?

5) Если комната 18м а норма на человека 12, и уже прописан мой отец, можно ли еще будет сделать регистрацию на 1го или двух человек?

5)Каковы должны быть мои действия в случае смены замков на входной двери?

6)Какие документы арендаторы должны будут предьявить миллиции, если таковая будет вызвана соседями?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2008, 21:31   #2
baribino
Экс-Модератор
 
Аватар для baribino
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 766
Благодарности: 2
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 30 ЖК РФ

1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.
2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.

Таким образом, вы должны заключить договор найма в письменной форме, а не договор аренды. Учитывая, что комната приватизирована согласия соседей не требуется. Иностранцы обязаны иметь регистрацию на территории рф. Милиции предъявляют договор найма, документы о регистрации. Если сменят замки, вызываете милицию, составляете протокол. По истечении срока действия договора ваш квартирант обязан освободить помещение, если нет, вызываете милицию
__________________
Я тот, кто я есть

юридическая помощь тел. 8-915-253-38-79
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе