Ответить

 

Опции темы
Старый 08.01.2013, 21:58   #11
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VELIKOLEPIE Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю?
Нет

Цитата:
Сообщение от VELIKOLEPIE Посмотреть сообщение
ссылаясь на вышеуказанную статью
можно перенести только отпуск на который приходится больничный (причем, когда Вы болели, а не кто-то за кем Вы осуществляли уход), график отпусков обязателен для исполнения как работником так и работодателем;
Если Вы даже передадите больничный накануне начала отпуска - приказ на отпуск могут не издать, т.к. он должен быть издан минимум за 3 дня до отпуска, так как Р-датель обязан по закону в этот срок перечислить отпускные. Если Рд за 3 дня не получит больничный - как он издаст приказ и Вас с ним ознакомит? Да еще РД должен минимум за 2 недели да начала отпуска уведомить Вас о сроке его предоставления, а Вас по факту - нет в городе и Вы находитесь в Москве. Вы должны выйти на работу 09/01/2013, а Вы в этот день берете больничный в Москве - Вы хоть понимаете как это выглядит? Если бы Вы в Москве заболели ДО 09.01.2013, могло бы еще прокатить... А так - явный прогул! Вы же должны были вернуться в Питер до начала рабочего дня - часам к 9-10 утра, то есть выехать сегодня ночью минимум ну или рано утром самолетом. Сможете предъявить билет или справку, что брали билет на поезд (самолет)?

Надо было брать за свой счет период с 09.01 по 20.01.2013 и проблем бы не было.

Последний раз редактировалось Доброжелательница; 08.01.2013 в 22:03..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2013, 23:43   #12
VELIKOLEPIE
Пользователь
 
Аватар для VELIKOLEPIE
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Моему работодателю все равно как это выглядит. Он не будет даже вдаваться в подробности билетов или даты открытия больничного листа. Работодателю лишь бы все было предоставлено, чего я и намерена сделать. Соответственно, я завтра открываю больничный лист, лишь бы мне его открыли (а температура у меня есть,и орз на лицо)), и все-таки, если это не получится, то тогда беру отпуск за свой счет, при этом доказательство в виде билетов я предоставить смогу (дата выезда и дата приезда в СПб)
С приказом на отпуск нас не ознакомляют в нужные сроки (я работаю в этой организации почти 2 года), а какие-либо подписи мы ставим почти всегда задним числом с опозданием на месяц. В том году у меня была срочная другая работа в другом городе, по которой я могла задержаться на 1-3 недели, перед поездкой я ознакомила работодателя с возможными трудностями, на что мне было сказано только уведомить на какой срок у меня эти трудности будут. не более. Все прошло успешно. Спасибо вам за помощь. Завтра отпишусь, как у меня прошло открытие больничного листа. )))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2013, 01:17   #13
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VELIKOLEPIE Посмотреть сообщение
Работодателю лишь бы все было предоставлено
Вам повезло с РД ))

тогда что ж он Вам отпуск не перенес по Вашей просьбе на 09.01.2013?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2013, 17:44   #14
VELIKOLEPIE
Пользователь
 
Аватар для VELIKOLEPIE
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спешу уведомить полученные результаты. Врач пришел в общежитие, где я проживаю, без проблем выдал больничный лист, и еще уточнил, где я планирую его закрывать. Разумеется закрывать я планирую его в Москве. С документами сказал, что все в порядке, мне нужно будет прикрепиться временно к местной поликлинике, для этого нужны только паспорт и мой полис из Петербурга, и желательно, но не обязательно, взять из общежития некий документ, подтверждающий факт моего проживания. Чем завтра и займусь). Также я связалась с работодателем и уведомила его о своем состоянии болезни, и соответственно о больничном листе, работодатель меня заверил, что я без проблем смогу уйти в отпуск 21.01.13 согласно графику, и больничный лист я могу предоставить после отпуска - или ранее, если пожелаю. Приказ уже подписан, и отпускные денежные средства будут мне начислены за 3 дня до отпуска без каких либо проблем) Также работодатель сообщил, что если больничный не закроют до моего отпуска, тогда отпуск нужно будет сдвинуть, но я планирую выписаться раньше, чем наступит отпуск. Большое спасибо вам за поддержку и помощь. Очень вам благодарна. Завтра отпишусь, как прошло временное прикрепление к поликлинике)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2013, 17:47   #15
VELIKOLEPIE
Пользователь
 
Аватар для VELIKOLEPIE
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
Вам повезло с РД ))

тогда что ж он Вам отпуск не перенес по Вашей просьбе на 09.01.2013?
Я сама не правильно поступила, во первых я не знала о поездке в Москву до последнего момента, и подошла к сотруднику, который мне отказал, который занимается кадрами, но так же я могла напрямую пойти в кадры к начальнику, и они пошли бы мне на встречу, что всегда и делали)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2013, 20:13   #16
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

VELIKOLEPIE, Ну что ж, я рада, что все сложилось хорошо. Выздоравливайте!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе