Ответить

 

Опции темы
Старый 23.04.2012, 19:11   #1
Sveta81
Пользователь
 
Аватар для Sveta81
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 6
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ВНЖ договор найма

Здравствуйте! Приехала из Беларусии в Волгоград. На миграционный учет я встала - срок скоро заканчивается. Делаем документы на ВНЖ. Инспектор УФМС не компетентен абсолютно. Нужен договор найма жилья (проживаю в квартире будущего мужа). Выискать любой к нэте договор?? Что потом с ним делать - регистрировать в налоговых органах? Заверять у нотариуса?? Сумма договора фиксированная либо я сама какую хочу указываю?? Дайте если есть ссылку на заявление (оно тоже у инспектора отсутсвует)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2012, 19:56   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveta81 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Приехала из Беларусии в Волгоград. На миграционный учет я встала - срок скоро заканчивается. Делаем документы на ВНЖ. Инспектор УФМС не компетентен абсолютно. Нужен договор найма жилья (проживаю в квартире будущего мужа). Выискать любой к нэте договор?? Что потом с ним делать - регистрировать в налоговых органах? Заверять у нотариуса?? Сумма договора фиксированная либо я сама какую хочу указываю?? Дайте если есть ссылку на заявление (оно тоже у инспектора отсутсвует)
Если Вы будете платить за жильё, тогда заключайте договор найма. Если будете жить бесплатно, тогда заключайте договор безвозмездного пользования жилым помещением. Заверять этот договор нигде не требуется (ни в налоговой, ни у нотариуса, ни где-либо ещё). Хотя при желании можно заверить у нотариуса, но это выброшенные деньги, тем более что Вам вряд ли стоит опасаться, что муж Вас выселит из квартиры, нарушив договор.

Образец договора можете поискать в Интернете. Я тоже интересовался примером договора, никто почему-то хороший пример не посоветовал. Так что и мне пока нечего Вам посоветовать, сам ищу хороший пример. А так: просто распечатайте договор и подпишите, сделайте обычную копию для УФМС.

Заявление на ВНЖ можете скачать здесь.

Когда получите ВНЖ и будете регистрироваться по месту жительства, понадобится тот же самый договор, а бланк заявления на регистрацию можете скачать здесь.

Если найдёте хороший вариант договора на жильё, буду Вам признателен, если выложите здесь (без личных данных, разумеется).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2012, 11:06   #3
Sveta81
Пользователь
 
Аватар для Sveta81
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 6
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо!! сейчас сижу состовляю договор из кусочков... А вообще начиталась, что люди даже в произвольной форме этот договор пишут!! И после (как обычно) жалоб и разборок с начальником - принимают. В противном случае - требуют письменный отказ!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе