Ответить

 

Опции темы
Старый 26.08.2008, 11:10   #1
a22222a
Пользователь
 
Аватар для a22222a
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Завещание и склонение фамилии

Доброго дня всем! Ни как не могу вставить рисунок завещания, поэтому перепечатаю его дословно.
1.Прошу Вашего мнения о том как проскланяли имена, допустимо ли такое в завещании?. (т.е написано со слов Иванова Ирины Семеновны, или другой экземпляр выдается Иванова Ирине Семеновне)
2.Номер зарегестрировано в реестре за № 587 (не совпадает с золотой печатью) т.е на золотой печати написано нотариальный документ 522
Должны ли совпадать номера?
(как добавить рисунок в сообщение?)


ЗАВЕЩАНИЕ
Город ............Московской области
семнадцатого января две тысячи восьмого года.
1. Я Иванова Ирина Романовна 16 мая 1930г рождения, место рождения: с.Новое, ...........района, ............ области, гражданство: Российская Феерация, пол: жен. паспорт .............. Выдан........................ код подразделения..... проживающая по адресу: Московская область,.................район, ул.................,дом 100 (сто) кв, 100 (сто)
находясь в здравом уме и твердой памяти, действуя добровольно, настоящим звещанием делаю следующе распоряжение:
ИЗ ПРИНАДЛЕЖАЩЕГО МНЕ ИМУЩЕСТВА
КВАРТИРУ находящуюся по адресу: Московскаяобласть, ..........район, ул.............. д.100(сто) кв.100 (сто) ЗАВЕЩАЮ
Петровой Анне Ивановне .....декабря 1970 года рождения.
2. Природа, характер и правовые последствия совершения настоящего завещания, а так же содержание статьи 1149 Гражданскоо кодекса Российской Федерации о круге лиц, имеющи право на обязательную долю в наследстве независимо от настоящего завещания, и размере причитающихся им долей мне нотариусом разъяснены и понятны.
Коме того, мне разъяснено , что в соответствии со статьей 1130 Гражданского кодекса Российской Федерации я вправе в любое время отменить или изменить настоящее завещание без указания причины отмены и согласия кого-либо, в том числе указанных в завещании лиц.
3. Настоящее завещание составлено в двух эземплярах, один из клторых храниться в делах нотариуса ..............нотариального округа Московской области Сидоровой К.К. по адресу:................................. .......... .........., другой выдается Иванова Ирине Романовне

Текст записан с мои слов нотариусом верно, до подписания завещания оно полностью мной прочитано в присутствии нотариуса, в чем ниже собственноручно подписываюсь:

Иванова Ирина Романовна подпись

От имени Российской Федерации:
Город.................... Московской облсти.

семнадцатого января две тысячи восьмого года. в 12 часов
Настоящее завещание удостоверено мной Сидоровой К.К нотариусом .......................нотариального округа Московской области.
Завещание написано мой со слов Иванова Ирины Романовны.Завещание полностьюнаписано завещателем о подписания и собственноручно им подписано в мем присутствии.
Личность завещателя установлена, дееспособнось его проверена.
Содержание статьи 1149 Гражданского кодекса Российской федерации разъяснено мной завещателю.

Зарегистрировано в реестре за № 567
Взыскано по тарифу 100 руб.00 коп

Нотариус подпись
Сидорова К.К (Золотая печать )
синяя печать нотариальный документ
552





1. НУЖНО:
Баушка завещает внучке, хочет передать всю квартиру целиком.
2.У бабушки ест родная дочь (единственная) которая через год выйдет на пенсию, по возрасту, сейчас инвалидность I группы.имеет ли дочь обязательную долю уже сейчас и после того как выйдет на пенсию.
ЧТО ДЕЛАТЬ чтобы вся квартира перешла внучке.

И ще всетаки вопрос про склонения фамилий в завещании (выделено красным) и номера в реестре и на золотой печати не совпадают (выделено красным)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2008, 21:41   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a22222a Посмотреть сообщение
имеет ли дочь обязательную долю уже сейчас
Да, имеет, так как у нее, с Ваших слов
Цитата:
Сообщение от a22222a Посмотреть сообщение
сейчас инвалидность I группы
т.е. она является нетрудоспособным ребенком завещателя, имеющим право на обязательную долю. Возраст в данном случае значения не имеет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2008, 09:37   #3
a22222a
Пользователь
 
Аватар для a22222a
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо за ответ! Но всетаки про склонения фамилии ответте пожалуйста.
Дочь инвалид сейчас но группа рабочая (может я в группе ошиблась)
Еще раз спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе