Ответить

 

Опции темы
Старый 09.12.2010, 15:53   #41
Po_Ser
Пользователь
 
Аватар для Po_Ser
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Максатиха
Сообщений: 24
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FEЯ2010 Посмотреть сообщение
такой вид работы, как огнезащита металлических конструкций, которую проводят в т.ч. такими традиционными методами, как обетонирование, оштукатуривание цементно-песчаными растворами, использование кирпичной кладки.
Кирпичная кладка, бетонирование... Это понятно. А огнезащита деревянных конструкций путем нанесения огнезащитных жидкостей? Это все таки только МЧС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2010, 17:39   #42
Vzhic
Пользователь
 
Аватар для Vzhic
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Новочеркасск
Сообщений: 39
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Po_Ser, да. Без лицензии МЧС такой вид огенезащитной пропитки выполнять запрещено. Что бы там не кричали строители, а лаборатория (которая проводит экспертизу обработанных материалов) все-равно находится под юрисдикцией МЧС. И у вас не примут работу (как она качественно не была бы сделана) без лицензии. А то, что вы им суните допуск СРО - так они над вами посмеются.

Ждем нового года и принятие законапроекта 305620-5.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2010, 19:52   #43
FEЯ2010
Пользователь
 
Аватар для FEЯ2010
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 119
Благодарности: 2
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhic Посмотреть сообщение
Po_Ser, да. Без лицензии МЧС такой вид огенезащитной пропитки выполнять запрещено. Что бы там не кричали строители, а лаборатория (которая проводит экспертизу обработанных материалов) все-равно находится под юрисдикцией МЧС. И у вас не примут работу (как она качественно не была бы сделана) без лицензии.
Цитата:
А огнезащита деревянных конструкций путем нанесения огнезащитных жидкостей? Это все таки только МЧС?
Po_Ser, Vzhic абсолютно прав. Для выполнения работ по огнезащите деревянных конструкций, равно как и для выполнения любого другого вида работ по огнезащите материалов, изделий и конструкций, требуется лицензия МЧС. Но не только. Как правильно указал МАЗай, в Приказе Минрегионразвития № 624 в разделе III содержится такой вид работ как: 12.12 Работы по огнезащите строительных конструкций и оборудования. А посему, выполняя работы по огнезащите, Вы обязаны иметь оформленный допуск строительной СРО. В противном случае Po_Ser, здравствуйте КоАП и УК.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2010, 20:04   #44
FEЯ2010
Пользователь
 
Аватар для FEЯ2010
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 119
Благодарности: 2
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhic Посмотреть сообщение
[B]Ждем нового года и принятие законапроекта 305620-5.
Vzhic, предусмотрительные "пожарники" не ждут Нового года, они уже сейчас становятся членами СРО в области пожарной безопасности и уже сейчас получают допуски на пожарные виды работ.
Опять-таки знаю не понаслышке, через неделю-полторы отдаю на регистрацию пожарную СРО. Так вот туда с большим удовольствием вступают компании и сохраняют за собой льготный размер членских взносов, который льготный только до вступления законную силу законопроекта. Плюс когда вступит в силу законопроект они уже будут обладателями допусков СРО и им будет что предъявить своим требовательным заказчикам, которые естественно обратяться за выполнением заказов к компании, у которой будут документы на руках.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2010, 20:38   #45
Po_Ser
Пользователь
 
Аватар для Po_Ser
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Максатиха
Сообщений: 24
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FEЯ2010 Посмотреть сообщение
А посему, выполняя работы по огнезащите, Вы обязаны иметь оформленный допуск строительной СРО
Уважаемая FEЯ2010. Я встрял в разговор как бы только для выяснения нижесказанного ответа на вопрос.
Цитата:
Сообщение от FEЯ2010 Посмотреть сообщение
Вы нарушаете законодательство только в том случае, если производите монтаж ОПС на особо опасных, уникальных и технически сложных объектах. Если же работы проводятся на иных объектах, то нарушения нет, т.к. такой вид работ, как "Монтаж электротехнических установок, оборудования, систем автоматики и сигнализации", обозначенный "звездочкой" в Приказе Минрегиона № 624, требует обязательного получения допуска СРО в привязке к вышеобозначенным объектам.
Вот только почему все предложения от многих СРО идут без разъяснения, что в приказе Минрегиона есть "звездочка"? Если по поводу торгов, то я в них поучаствовал один раз, имея все необходимые документы. Сметная сумма у нас была на 1 000 000 руб. Объект был оборудован организацией с области за 1 500 000 руб. На втором объекте мы выиграли конкурс. Но через месяц, пока ждали перечисления денег, узнали, что объект опять таки уже оборудовали. Так стоит ли напрягаться по допуску СРО?
А по сему, как я понимаю
Цитата:
Сообщение от FEЯ2010 Посмотреть сообщение
В противном случае Po_Ser, здравствуйте КоАП и УК.
это не про нас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2010, 21:08   #46
FEЯ2010
Пользователь
 
Аватар для FEЯ2010
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 119
Благодарности: 2
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Po_Ser Посмотреть сообщение
Уважаемая FEЯ2010. Я встрял в разговор как бы только для выяснения нижесказанного ответа на вопрос.
Уважаемый Po_Ser, я просто считала, что постер 41 в данной теме с вопросом "А огнезащита деревянных конструкций путем нанесения огнезащитных жидкостей? Это все таки только МЧС?" написан от Вашего имени. Поэтому дала ответ.

Цитата:
Если по поводу торгов, то я в них поучаствовал один раз, имея все необходимые документы. Сметная сумма у нас была на 1 000 000 руб. Объект был оборудован организацией с области за 1 500 000 руб. На втором объекте мы выиграли конкурс. Но через месяц, пока ждали перечисления денег, узнали, что объект опять таки уже оборудовали. Так стоит ли напрягаться по допуску СРО?
Так может быть неудача, которая Вас постигла в 2 проигранных конкурсах, это результат отсутствия у Вашей компании допуска строительной СРО? Тем более, если разговор идет о конкурсах по выполнению работ по огнезащите материалов, изделий и конструкций.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2010, 23:48   #47
Po_Ser
Пользователь
 
Аватар для Po_Ser
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Максатиха
Сообщений: 24
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FEЯ2010 Посмотреть сообщение
2 проигранных конкурсах, это результат отсутствия у Вашей компании допуска строительной СРО?
Дело в том, что второй конкурс (оба конкурса по АПС) ведь был выигран, но есть фирмы, если можно так сказать, с более влиятельными людьми. Оба объекта - финансирование из федерального бюджета. А конкурсы проходили в те недалекие времена, когда о пожарной сигнализации в СРО даже не было речи а строительные СРО только начинались. Это конец 2009 года. В общем, это я не хочу обсуждать, потому что мы после этих конкурсов поняли - чем больше денег, тем круче "политика"
А вот Вы, уважаемая (в хорошем смысле слова) FEЯ2010, все таки не ответили на вопрос (ведь я правильно понял, что Вы есть представитель определенного СРО?). Почему в рекламных проспектах ВСЕ СРО пишут примерно так: "На ВСЕ виды работ по монтажу, ремонту и обслуживанию систем безопасности нужно получать допуск СРО". И НИГДЕ нет разъяснения про вышеуказанную "звездочку". Вы первая, которая дали четкий ответ на мой вопрос , и мы теперь будем думать о целесообразности (а не обязательности) вступления в СРО. По этому, СПАСИБО!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2010, 00:24   #48
FEЯ2010
Пользователь
 
Аватар для FEЯ2010
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 119
Благодарности: 2
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Po_Ser Посмотреть сообщение
А вот Вы, уважаемая (в хорошем смысле слова) FEЯ2010, все таки не ответили на вопрос (ведь я правильно понял, что Вы есть представитель определенного СРО?). Почему в рекламных проспектах ВСЕ СРО пишут примерно так: "На ВСЕ виды работ по монтажу, ремонту и обслуживанию систем безопасности нужно получать допуск СРО". И НИГДЕ нет разъяснения про вышеуказанную "звездочку". Вы первая, которая дали четкий ответ на мой вопрос , и мы теперь будем думать о целесообразности (а не обязательности) вступления в СРО. По этому, СПАСИБО!
Уважаемый (и тоже только в хорошем смысле слова) Po_Ser, я не есть представитель определенного СРО. Я есть владелица небольшого юридического бизнеса, который основан на регистрации СРО в абсолютно любой сфере со 100% гарантией получения статуса СРО и правовом сопровождении деятельности СРО, а также на оказании услуг по вступлению в ту или иную СРО. Предлагаю рассмотреть то или иное СРО только тогда, когда уверена в людях, создавших это СРО, и когда сама курирую правовое сопровождение деятельности таких СРО. Не только руководство СРО мои клиенты, но и члены СРО никогда не жаловались на качество оказываемых им юридических услуг.
А
Цитата:
в рекламных проспектах ВСЕ СРО пишут примерно так: "На ВСЕ виды работ по монтажу, ремонту и обслуживанию систем безопасности нужно получать допуск СРО". И НИГДЕ нет разъяснения про вышеуказанную "звездочку".
по двум возможным причинам:
1) жажда наживы любой ценой, в т.ч. путем введения в заблуждение кандидатов в члены СРО;
2) отсутствие квалифицированных юристов в СРО (либо просто отсутствие юристов), которые зачастую либо не знают о существовании тех или иных нормативных документов, либо просто не понимают их, и как следствие, неверно толкуют нормы закона.
Поэтому если мое разъяснение Вам помогло, то я рада. И всегда пожалуйста Po_Ser. Обращайтесь, с радостью помогу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2010, 09:49   #49
Vzhic
Пользователь
 
Аватар для Vzhic
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Новочеркасск
Сообщений: 39
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ого! Митинг

Цитата:
Сообщение от FEЯ2010 Посмотреть сообщение
Так вот туда с большим удовольствием вступают компании и сохраняют за собой льготный размер членских взносов, который льготный только до вступления законную силу законопроекта.
Льготный размер членских взносов - это временное явление. Как только вступит закон в силу - эти компании сдерут еще неплохую сумму с членов. А ниже 50 т.р. компенсационный фонд просто быть не может по закону. Мне уже пришло приглашение вступить в пожарной СРО за 7 т.р., только они сразу предупреждают, что приняв законопроект - эта сумма увеличится в 10 раз. даже для тех кто уже вступил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2010, 12:07   #50
FEЯ2010
Пользователь
 
Аватар для FEЯ2010
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 119
Благодарности: 2
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhic Посмотреть сообщение
Льготный размер членских взносов - это временное явление. Как только вступит закон в силу - эти компании сдерут еще неплохую сумму с членов.
Vzhic, по закону для членов СРО предусмотрены 3 вида взносов (если не учитывать конечно целевые взносы):
-вступительный;
-членский;
-взнос в комп.фонд.
Так вот я говорю про льготный размер вступительного и членского взносов, которые сохраняются за вступившими в СРО членами.

Цитата:
А ниже 50 т.р. компенсационный фонд просто быть не может по закону. Мне уже пришло приглашение вступить в пожарной СРО за 7 т.р., только они сразу предупреждают, что приняв законопроект - эта сумма увеличится в 10 раз. даже для тех кто уже вступил.
Vzhic, по какому закону комп.фонд не может быть ниже 50т.р.? Мы же вроде как определились, что ЗАКОН еще не принят, есть ЗАКОНОПРОЕКТ 305620-5. Поэтому какой размер взноса в комп.фонд в итоге будет установлен неизвестно - он может быть как 50т.р., так и 3т.р., так и 100т.р., так и в любом другом размере.
То СРО, которое регистрирую я, установило как раз взнос в комп.фонд в соответствии с 315-ФЗ в размере 3000р.
Поэтому льготный размер членских взносов сохраняется и ИЗМЕНЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ даже когда законопроект в силу вступит, а взнос в комп.фонд либо останется прежним либо будет увеличен до размера, установленного законом. Так что и экономия есть, и допуск имеется у тех компаний, которые дальновидны!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе