Ответить

 

Опции темы
Старый 30.10.2014, 09:25   #1
Диана Игоревна
Пользователь
 
Аватар для Диана Игоревна
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как долго работодатель может не выплачивать зарплату?

Здравствуйте!
Собственно суть вопроса в теме, но хочу уточнить некоторые моменты. Работаю не в очень крупной, но и совсем не в маленькой организации. Задерживают зарплату за два месяца: за август и сентябрь, соответственно. На вопросы: «Когда зарплата?», кормят «завтраками» и следующими неделями, говорят, что денег нет. У нас три подразделения: Якутск, Москва, Краснодар. Причем московскому подразделению зарплату за август выплатили практически вовремя. На вопрос: «Почему так?» ответить толком не могут. Между собой – сотрудниками – мы-то знаем причину, вернее, догадываемся: у нас и раньше были задержки (но никогда таких серьезных), и московское звено всегда писало жалобу в прокуратуру. Получается, денег нет только на нас? Решать вопрос через прокуратуру никому особенно не хочется. Сидим и ждем с моря погоды. Причины не увольняться у каждого свои.
Так вот вопрос, если продолжать тихо и спокойно ждать свою зарплату, без жалоб в прокуратуру, без привлечения трудовой инспекции и т.д., как долго работодатель может не платить ее? Есть ли предел?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2014, 11:04   #2
elandorinda
Пользователь
 
Аватар для elandorinda
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 63
Благодарности: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Напишите вот такое "письмо-счастья" работодателю и зарплату получите практически сразу)) В этом письме и ответ на Ваш вопрос.

Руководителю......
от ............

Настоящим я, __________, в соответствии со статьёй 142 Трудового кодекса и в связи с тем, что Вами допущена задержка выплаты мне заработной платы на срок _____ дней, письменно извещаю Вас о том, что в связи с задержкой выплаты заработной платы на срок более 15 дней я приостанавливаю работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Подпись.
Дата.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2014, 19:40   #3
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

главное, имейте на руках доказательство, что это письмо-счастье было работодателю передано, и только тогда и никак не ранее можете покинуть свое рабочее место.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе