Ответить

 

Опции темы
Старый 22.11.2008, 23:38   #11
Xamyt
Пользователь
 
Аватар для Xamyt
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да дыра.опечатался.Какие повреждения я писал в первом посте(автомобиль Г).две машины под списание.Если есть открытый перелом.то соответственно тяжкие телесные повреждения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2008, 12:56   #12
Вадим 812
Юрист
 
Аватар для Вадим 812
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 294
Благодарности: 0
Поблагодарили 90 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Xamyt, Так кого надо защитить? Какие задачи?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2008, 19:45   #13
Xamyt
Пользователь
 
Аватар для Xamyt
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Надо защитить водителя(А).Задачи конечно в лучшем случае избежать какого либо наказания в его сторону вообще,либо хоть как то минимизировать выплаты с его стороны пострадавшим.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2008, 22:22   #14
Вадим 812
Юрист
 
Аватар для Вадим 812
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 294
Благодарности: 0
Поблагодарили 90 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Xamyt, В принципе, в предыдущих сообщениях я упоминал основные моменты, на которые, я думаю надо обратить внимание.
Первое, необходимо закреплять в материалах нарушение ПДД водителем Б, как первопричину ДТП.п.п. 8.1 и 8.4 ПДД.
Второе, нивелировать возможные нарушения ПДД со стороны водителя А- превышение скорости движения (п. 10.1 ПДД) и неисправность шины.
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (утв. постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090)
11. Запрещается эксплуатация:
автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечает требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (согласно приложению</SPAN>)
Приложение
к Основным положениям</SPAN> по допуску
транспортных средств к эксплуатации и
обязанностям должностных лиц по
обеспечению безопасности дорожного движения

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (с изменениями от 21 апреля 2000 г., 24 января 2001 г., 21 февраля 2002 г., 14 декабря 2005 г., 28 февраля 2006 г., 16 февраля 2008 г.)

5. Колеса и шины
5.1. Шины легковых автомобилей имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 1,6 мм, грузовых автомобилей - 1 мм, автобусов - 2 мм, мотоциклов и мопедов - 0,8 мм.
5.2. Шины имеют внешние повреждения (пробои, порезы, разрывы), обнажающие корд, а также расслоение каркаса, отслоение протектора и боковины.
5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2008, 22:40   #15
Вадим 812
Юрист
 
Аватар для Вадим 812
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 294
Благодарности: 0
Поблагодарили 90 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лучше конечно же поставить под сомнение факт превышения водителем А скорости. С чего взята его скорость 100 км/ч? Если он уже успел про это сказать, то это не есть хорошо. Какие объективные данные указывают на его скорость? Тормозной путь, я так думаю, должен быть неполным в виду разрыва шины. Остальные данные все субъективны и скорее всего носят характер предположений.
Относительно шины, я уже писал.
Это все по праву.
А по процессу, думаю должно быть возбуждено уголовное дело (с учетом тяжкого вреда здоровью) Лучше если по факту ДТП, либо в отношении водителя Б. Дальше если водителя Б все еще нет, ввиду его отсутствия, не возможно установить истину по делу, то расследование приостанавливается за его розыском либо за неустановлением лица, подлежащего привлечению.... В такой ситуации возможно зависнет и вопрос гражданского иска, так как виновный пока не установлен, а взыскание ущерба от источника повышенной опасности предполагает, что отвечать должны все собственники этих источников, участвовавших в ДТП.
Вот такие соображения, но они общего плана, потому что без конкретных материалов подробнее вряд ли можно что либо посоветовать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2008, 18:04   #16
Xamyt
Пользователь
 
Аватар для Xamyt
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Про скоростной режим он не говорил.В обьяснительной написал,что двигался со скоростью 80 км.ч.Шина лопнула в момент торможения у него.Что нибудь будем думать.Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе