Ответить

 

Опции темы
Старый 23.12.2008, 17:54   #1
Sauksay
Пользователь
 
Аватар для Sauksay
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 74
Благодарности: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ДТП

Заранее извиняюсь,если я неправильно выбрал место для размещения моего вопроса!

Я виновник ДТП, сильно ударил Мерседес B-170 2007 г.в. Потерпевшая машина оформлена на юр. лицо. Средняя рыночная стоимость данной машины прим. 700 тыс. руб. Машина застрахована по КАСКО в "Цюрих страховании", где политика о тотале такова (стоимость ремонта превышающая 60% стоим. авто это тотал).
Меня пригласили по телеграмме на первый осмотр, куда для объективности я прибыл со своим нанятым в организации независимым экспертом. Прибыли,осмотрели, а когда мы уже остались один на один после осмотра эксперт сказал: "Плохи дела, я уже вижу здесь на глаз ремонта на 300-350 тыс. руб, а в условиях кризиса страховая поставит при расчетах заниженную рыночную стоим. авто в районе 600 тыс. А при втором осмотре на тех. станции, если еще осмотрим внутренние скрытые дефекты то сумма ремонта добежит с 300-350 до 400-450-500 тыс. руб и это будет 100% тотал. Хотя по общим повреждениям машина тянет где-то на 30%. Единственное на чем можно сыграть и в чем я могу тебе помочь, это посчитать годные остатки (сумма по ним должна быть хорошая, удар в заднюю часть и движок и коробка целы да много чего целого в хач-сервисе тысяч за 200 ее как только что из Германии сделают!) и на суде ты заявишь ходатайство, о том раз это тотал, то отдайте виновнику эти годные остатки, он их реализует и покорет часть своих издержек за поврежденный авто".
ДТП произошло 08.10.2008 На сегодняшний день был только один осмотр Мерса на открытой площадке юр. лица, дальше насколько я знаю будет назаначен страховой второй детальный осмотр на тех.станции по телеграмме.
Прошу Вас подсказать, кто сталкивался с этим сам, или по долгу службы, что будет дальше и что можно и нужно предпринять мне. А также при постановлении суда о моих выплатах по регрессу страховой компании, как они будут назначаться? (я их буду гасить постепенно как кредит, или меня вынудят завалить какого-нибудь банкира и выплатить единовременно всю сумму за вычетом суммы по ОСАГО от моей страховой в 120 тыс. руб)?
Зарнее признателен за все дельные советы и предложения!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2008, 15:07   #2
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сумма которую вы останетесь должны будет с вас взыскиваться в порядке исполнительного производства. Если у вас есть имущество, то оно может быть арестовано или же вы можете заключить соглашение в суд.порядке о том, что будете ежемесячно перечислять такую-то сумму денег на счет потерпевшему или отдавать под расписку. Если он кончено на это пойдет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе