Ответить

 

Опции темы
Старый 06.11.2008, 10:26   #1
Parovoz
Пользователь
 
Аватар для Parovoz
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красноармейск (Московская обл.)
Сообщений: 29
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ч.2 ст.12.27 КоАП или ДТП которого не было (?)

Помогаю одной очень хорошей знакомой.

Итак, знакомая ехала из дома в университет, по дороге заехала на заправку, заправилась, выехала с заправки, приехала в университет. Через две недели ей позвонили из ГАИ и сказали, что ее автомобиль находится в розыске, т.к. она скрылась с места ДТП.

16.06.2008 г. инспектором ДПС было возбуждено дело по факту ДТП, имевшего место на территории АЗС, в отношении некоего Z и водителя неустановленного ТС (согласно рапорта от 16.06.2008)

02.07.2008 г. инспектор розыска составил протокол об административном правонарушении в отношении моей знакомой, назовем её О. Когда она приехала в ГАИ (после того как ей позвонили и сообщили что машина в розыске) она еще ничего не подозревала, там на неё накинулся инспектор и Z, Z угрожал, ну в общем стали осматривать машины и у нее в предположительном месте удара обнаружили небольшую вмятину и царапины (Обе машины, кстати, черные). Ну вобщем надавили, запугали и она написала объяснения что мол "уехала с места ДТП, т.к. удар не почувствовала".

Далее как полагается одно производство в ГАИ по вине и одно по данной статье в мировом суде.

ГАИ. И.о. начальника районного ГАИ (далее - Писин) устраивает цирк, вобщем встает на сторону Z как и полагается наезжает на О. на меня угрожает что если я не замолчу то вызовет наряд милиции и т.д. и т.п. Вобщем заявляю ходатайство об автотехнической экспертизе, ставлю 4 вопроса. он удовлетворяет. Экспертиза - одно название, ну да ладно на 3 вопроса из 4(!) ответили. Ни одного ответа конкретного эксперт написал что для конкретного ответа необходима физико-химическая. Заявляю еще три ходатайства (всё в условиях скандала и криков Писина) во всех отказывает (без вынесения определения, а просто от руки пишет на всех отклоняю) и всё - дело рассмотрено. Виновна О. Штраф 500 рублей. Подаем жалобу в суд.

МС. Судья М а л ь ц е в а - просто не могу не назвать ее фамилию. Абсолютно не последовательна. Процесс в такой форме: "Ну че, молодежь, рассказывайте че случилось кто виноват ха-ха, чего натворили ха-ха.." и т.д. вобщем вызвала Z я ему задавал вопросы, она все вопросы отклонила, угрожая привлечь меня к ответственности (о чем это она?). Я пытался вопросами вывести его из себя и запутать. Вобщем судья распсиховалась вскочила с места и без удаления в совещательную комнату схватила молоток, стукнула по столу с криком год лишения прав! =) Подаем жалобу в суд.

Пока дальше писать не буду, уже было несколько процессов по обжалованию постановления ГАИ, заявил эти хадатайства, откланенные в нарушение процессуального порядка без определения, заявлял ходатайства: об истребовании видеозаписи (на АЗС не ведется как оказалось), о вызове понятых, которые расписались на схеме (там на схеме габариты машины Z указаны неверно) - понятые не пришли в прошлый раз, а судья ушел в отпуск. Заявил ходатайство о физико-химической, судья принял, сказал что допросим понятых и Z (который не является по повесткам в процесс) и потом назначим... вот сам уже вобщем немного запутался. Дала показания О, дал показания свидетель который был с ней в машине ни она ни он (свидетель) никакого удара не почувствовали, уверяют что видели черный джип (машина Z) и что он двигался в их направлении а потом остановился (Z утверждает что его в машине не было). Также Z утверждает что бежал за машиной после удара и что она на большой скорости скрылась с места дтп, О и свидетель утверждают что перед тем как уехать с места дтп простояли минуту-полторы пропуская поток машин на съезде с моста. Вобщем все на чем основывается Z, постановление Писина и МС Мальцева - показания Z и все, схема дтп. Z запомнил номер и машину забили в розыск.

Как выяснилось далее Z директор некоммерческой организации, связанной с ГАИ (может и напрямую но так или иначе). Кстати на место ДТП за 10 минут приехало краевое ГАИ а это в нашем городе о многом говорит.

Следующее заседание 12.11.
Может кто нибудь сталкивался с чем то похожим? что можно придумать по этому делу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2008, 13:15   #2
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ВЫ молодец! Добавить в этой ситуации нечего! Огромная просьба, сообщите чем закончится. Очень интересно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2008, 11:20   #3
Parovoz
Пользователь
 
Аватар для Parovoz
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красноармейск (Московская обл.)
Сообщений: 29
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне надо вопросы придумать для Z и для понятых, которые в схеме дтп расписались...

какие можно вопросы задать чтобы суд усомнился в показаниях Z и в действительности схемы?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе