Ответить

 

Опции темы
Старый 03.07.2023, 16:54   #1
SiberAlex
Пользователь
 
Аватар для SiberAlex
 
Регистрация: 03.07.2023
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обман мошенниками из за слива данных персонала автосервиса

Доброго дня.

Отдал машину в автосервис для ремонта ходовой части автомобиля. Через пол часа позвонил мастер Кирилл с официального номера телефона и проинформировал о результатах диагностики ходовой части, и о предстоящих работах. Через часа 2 позвонил с сотового телефона человек, назвал меня по имени и отчеству, и представился все тем же Кириллом, и сказал, что нашлись новые неисправности в авто по ходовке, и что в автосервисе нет таких запчастей, и их нужно привезти либо самому, либо перевести денежные средства на указанный счет (номер карты он скинул по смс), и что он сам съездит в магазин и закупит все необходимое. Притом он был в курсе, какие работы я изначально озвучивал. Я повелся, и в скупе перевел 30к рублей. После того как я понял, что меня развели, я пришел в автосервис, "настоящий" мастер Кирилл со мной не разговаривал по телефону, а разговаривал с моей женой (я холост). Написал заявление в полицию. В автосервисе мне дали аудиозаписи и я понял что мои личные данные предоставили работники автосервиса. Мошенник обманным путем, представившись моей женой, узнал как меня зовут, мой номер телефона, и суть моего ремонта. Также мошенник сам знал какая марка и модель моего автомобиля изначально.
Скажите вообще целесообразно ли подавать в суд на автосервис за слив моих личных данных? И можно ли рассчитывать на компенсацию?

И нужно ли подать жалобу в Роскомнадзор на автосервис за разглашение личных данных?

Спасибо.

Последний раз редактировалось SiberAlex; 03.07.2023 в 17:04.. Причина: Вопрос про Роскомнадзор добавил
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
телефонные мошенники


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе