Ответить

 

Опции темы
Старый 28.01.2012, 20:57   #1
razor123
Пользователь
 
Аватар для razor123
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Забор вокруг двора, помогите советом

Здравствуйте.

На территории нашего дома собирались построить забор, который полностью огораживает территорию двора от въезда и входа. Проводились собрания на которых обсуждалось его строительство и после чего собирались взносы с жителей. Всем выдали по листку на котором надо было вписать себя и написать сумму, которую сдаешь на его строительство. Несогласные и нежелающие платить должны были написать в документе, что они не согласны. Я был против забора и соответственно денег не сдавал, написал это же в документе.

В один день они построили часть забора который практически полностью охватывает двор, забор и калитку с одной стороны, с другой стороны ни забора ни калитки сделано не было. На этом дело встало и через некоторое время мне позвонили в дверь. Старшая по дому сказала, что денег на забор не хватило и они собирают больше денег. Я опять отказался сдавать деньги после чего мне сказали фразу вроде "а как вы собираетесь проходить через калитку (она будет под ключ), если вы не сдавали деньги?", на что я ответил, что если не смогу попасть в дом, то я подам на них в суд.

Имеют ли они право каким-то образом поставить забор и калитку под ключ и препятствовать вход на территорию двора? Если ситуация сложится именно так, к кому мне обращаться?

Заранее спасибо за советы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2012, 20:37   #2
g_r_e_y
Пользователь
 
Аватар для g_r_e_y
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Волгодонск
Сообщений: 71
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну вообще конечно не имеют ! Вам обязаны выдать ключ ! Обращаться можете в суд. Вот они могут в судебном порядке с вас взыскать деньги если решение было правильно оформленно протоколом собрания жильцов - собственников многоквартир дома. Если не выдадут ключь можете смело срезать замок и идти домой. Ни один суд с вас не взыщет его стоимость.))) Но можете конечно по закону - подать в суд на них живя все это время под забором ))
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
забор


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе