Ответить

 

Опции темы
Старый 26.06.2010, 22:28   #11
Пчелка Майя
Пользователь
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 27
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алек викторович Посмотреть сообщение
Где Вы видели наименование платежа дарение?
тфу... посмотрела еще раз на всою квитанцию о получении. там вообще наименования нет. Но когда я приставу говорила, что "назначение платиежа - дарение", то он со мной согласился. Может, тоже не видел, что там с назначчением...
значит, исключить не получится? ладно.
Тогда подскажите, пожалуйста, как правильно ходатайство составить, чтобы внушение ему на первый раз сделали?
(ну чтобы действительно сделали, а не на полку положили)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2010, 22:35   #12
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчелка Майя Посмотреть сообщение
Тогда подскажите, пожалуйста, как правильно ходатайство составить, чтобы внушение ему на первый раз сделали?
(ну чтобы действительно сделали, а не на полку положили)
Напишите на имя пристава заявление в котором укажите, что за должником образовалась задолженность и в связи с этим, в целях полного, правильного и своевременного исполнения требований исполнительного документа просите ограничить выезд.
"Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющимся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации."(ФЗ "Об исполнительном производстве")
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2010, 22:42   #13
Пчелка Майя
Пользователь
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 27
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алек викторович Посмотреть сообщение
укажите, что за должником образовалась задолженность и в связи с этим, в целях полного, правильного и своевременного исполнения требований исполнительного документа просите ограничить выезд.
ой, что-то я запуталась... это вроде совсем не то, что я собиралась... я имела в виду предупреждение, что нельзя мухлевать, а не ходатайство, чтобы ограничили выезд. (хотятакое наверно тоже лучше написать, но там не такая уж и большая задолженность - по бирже то. сейчас он работает, но сказал, что как алименты начнутся так на биржу уйдет, будет неоф.работать)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2010, 22:45   #14
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы сейчас получили платеж, если встанет на биржу, смысла в предупреждениях не будет, т.к. очень трудно доказать доп.доходы. Ограничение в Вашей ситуации более действенная мера.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2010, 00:28   #15
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Мне по попе не будет за такие заявы? ))
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Признаки состава: хищение (противоправное безвозмездное изъятие) или приобретение права, обман (или злоупотребление доверием).

Примерный вариант фабулы обвинения: "Пчелка Майя, получив причитающиеся по судебному решению денежные средства от потерпевшего, скрыв факт получения указанных средств, имея умысел на неправомерное завладение денежными средствами потерпевшего, обратилась к судебному приставу-исполнителю, не осведомленному о ее преступных намерениях, с заявлением о наличии задолженности по исполнительному документу, тем самым введя в заблуждение судебного пристава-исполнителя относительно своих истинных намерений. Доподлинно осознавая, что указанное заявление в силу норм ФЗ "ОИП" повлечет за собой повторное взыскание денежных средств с должника, Пчелка Майя тем самым совершила покушение на мошенничество, то есть покушение на хищение денежных средств потерпевшего путем обмана".

Как Вам сценарий?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2010, 14:19   #16
Пчелка Майя
Пользователь
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 27
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Как Вам сценарий?
Спасибо за интересный сценарий, но, если Вы внимательно читали мою тему – он, к счастью, не имеет ко мне отношения.
Я выбирала между исключением из суммы задолженности выплат, не относящихся к алиментам и вынесением письменного предупреждения по УО.
Выбрала второе, так как первое маловероятно, а хитрить (не так, так еще как-нибудь) он все равно будет.
Написала ходатайство на имя главного пристава с просьбой предупредить должника. Так как он явился в назначенный день в РОСП, подписал первое предупреждение и в тот же день предпринял обманные действия. Что я потом много позже смогла снять деньги, потому что на одной ММС-ке увидела половину кода, а на второй - другую, это должнику крупно повезло. Иначе уже было бы привлечение, а не только предупреждение.
Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
обратилась к судебному приставу-исполнителю, не осведомленному о ее преступных намерениях, с заявлением о наличии задолженности
Задолженность у него итак есть, хоть и небольшая. Приставы о ней без моих заявлений знают. Спустя два года, что он не вспоминает о ребенке, я подала иск на алименты самый обычный - 1/4 дохода. Без требований за прошлый период. Доходы у должника скрытые, приставам только белая часть ЗП в 8 тысяч видна. Небольшой долг образовался пока бумаги у судьи да приставов оформлялись.

По-Вашему, это нормально: в первый же вызов к приставу позвонить нам, поздравить сына с днем рождения, а приставам отнести липовую квитанцию , да еще на меня орать, что, мол, квитанция есть тра-ля-ля, а как я снимать буду - его не волнует? Не о чем предупреждать?
Мне вот еще интересно: предупреждение должник может также обжаловать как и собственно привлечение? Кто-нибудь знает?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2010, 22:02   #17
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчелка Майя Посмотреть сообщение
Мне вот еще интересно: предупреждение должник может также обжаловать
Может, конечно, вот только вряд ли ему удастся признать действия СПИ незаконными.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2010, 13:11   #18
Пчелка Майя
Пользователь
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 27
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1.Позвонила приставу. Получил ходатайство о вынесении письменного предупреждения. Сказал, не будет ничего делать: ходатайство не имеет юридической силы . Это правда так?
2. Еще вопрос. У должника были акции Газпрома на очень крупную сумму. (от дивидендов тоже алименты должны были идти). Сейчас пристав сказал, что по информации реестродержателя, открытого счета на имя должника нет. Скажите, в таких запросах учитывается только сегодняшнее положение вещей, или реестродержатель сообщает, когда именно все акции были проданы? (что они были, знаю достоверно, так как не раз при мне продавал их, а от продажи тоже 1/4 удерживается в алименты)
3. И еще. Бывший скорее всего вырученные от продажи деньги положил на счет в банке, но еще и собирался на эти деньги купить дом (сам живет в квартире в городе). Налоговый вычет (вернувшийся налог) не входит в перечень доходов для алиментов. Но тем не менее, читала, что есть случаи, когда с него тоже они взыскиваются. Правильно ли я поняла, что при регулярной уплате алиментов, налоговый вычет никак на них не влияет, а при долгах - сумма долга может быть взыскана с этих средств?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2010, 21:42   #19
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчелка Майя Посмотреть сообщение
1.Позвонила приставу. Получил ходатайство о вынесении письменного предупреждения. Сказал, не будет ничего делать: ходатайство не имеет юридической силы . Это правда так?
Интересно. Так это пусть начальник отдела принимает решение, а не пристав. Ст.50 ФЗ "ОИП" ещё никто не отменял.
Не вопрос, не предупреждай, делай по исполнительному производству всё, что ты посчитаешь необходимым, НО... все предусмотренные законом алименты ежемесячно должны быть взысканы и перечислены взыскателю, только в этом случае, ИМХО, такое отношение допустимо.
Цитата:
Скажите, в таких запросах учитывается только сегодняшнее положение вещей, или реестродержатель сообщает, когда именно все акции были проданы?
Думаю, что СПИ вправе запросить такую информацию у реестродержателя, а также истребовать соответствующие объяснения и необходимые документы у должника.
Цитата:
3. Налоговый вычет (вернувшийся налог) не входит в перечень доходов для алиментов. Но тем не менее, читала, что есть случаи, когда с него тоже они взыскиваются.
Да. взыскиваются. На форуме выкладывалась судебная практика Челябинского областного суда, поищите.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2010, 10:30   #20
Пчелка Майя
Пользователь
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 27
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
СПИ вправе запросить такую информацию у реестродержателя
то есть мой алгоритм: написать ходатайство приставу (он там молодой парень и работет недавно как я поняла) чтобы сделал запрос с вопросмо: когда был закрыт счет и куда переведены средства? (такой запрос давно делала мой адвокат, но ей ничго не ответили, а судья вообще отказалась такой запрос делать) но думаю пристав только спросил нет ли сейчас счета...
Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Да. взыскиваются. На форуме выкладывалась судебная практика Челябинского областного суда, поищите.
то есть опять отдельное ходатайство со словами: бла-бла по моим сведениям должник приебрел недвижимость, прошу взыскать с налогового вычета?
Что-то не получатеся на форуме найти. Не подскажете по какой норме возможно такое взыскание? Ведь в СК в перечне доходов с которых удерживаются алименты налогового вычета нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе