Ответить

 

Опции темы
Старый 13.12.2012, 14:53   #1
zakolyu
Пользователь
 
Аватар для zakolyu
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Россия / Удмуртия /
Сообщений: 44
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Доказательства и сроки уклонения

У меня сложилась такая ситуация. При лишении родительских прав матери в 2007 году были назначены алимены в размере 1/6 доходов. С 2009 года не получала ни копейки - судебные приставы постоянно менялись, так и не удалось привлечь мать к уголовной ответственности (по хорошему она платить не собирается, только через принудительные работы, если получиться). С марта этого года судебный пристав очень хороший, но... В июне по решению суда размер алиментов был увеличен до 1/4, новое исполнительное производство открыто в июле этого года, а сторое , соответственно, закрыто. По новому исполнительному производству нерадивая мать предупреждена об уголовной ответственности. Вчера сходила к приставу уточнить о подаче заявления о привлечении матери к уголовной ответственности (прошло больше полугода ). Он сказал, что сроки уклонения считаются по новой, т.е. с июля этого года и нужно ждать 4 месяца с июля, а потом еще 3 месяца для второго предупреждения . Неужели это так? Переживаю, т.к. подозреваю, что она беременна, и после рождения подаст на снижение и опять новое исполнительное производство и опять сок не уплаты надо будет считать по-новой Я боюсь, что я вообще не увижу никаких алиментов.. Долг по алиментам уже больше 150 тыс. рублей. Имущества у нее никакого нет, работать не хочет, т.к. будут вычитать больше половины, а за копейки работать не желает..

Последний раз редактировалось zakolyu; 13.12.2012 в 15:02..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе