Ответить

 

Опции темы
Старый 15.01.2014, 21:40   #551
alyans
Пользователь
 
Аватар для alyans
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luda86 Посмотреть сообщение
лично мое мнение - что считаться нужно с 1 января грубо говоря так: если я 1 января уже была тут, то по сути доступ мне будет закрыт к 1му апреля.
Вопрос только остается где должны опубликовать официальное подтверждение? Все таки я предпологаю что 99% считать дни будут уже от 2014 года, а 2013 брать не буду т тем самым дают возможность легализоваться людям на территории РФ и закрыть лазейку с въездом, выездом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 21:41   #552
clairezh2
Пользователь
 
Аватар для clairezh2
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luda86 Посмотреть сообщение
Всем привет! сама жду разъяснение закона, а главное - как будут считать эти дни. чего пишу - сегодня звонила в фирму, которая занимается помощью мигрантам, загранпаспортами для русских и всякими околоритаульными услугами за деньги. Фирма - не левак, нормальная, т.е они все официально через фмс делают (мне ее посоветовал коллега). Долго разговаривала с менеджером, что она мне сказала: 1. вроде как ИНН нужен для патента. сказала, что до конца информация не подтверждена пока,т.е это не 100% но скорее всего будет нужен. Пока фмс доки на патент не берут, поэтому они эту услугу соответственно не оказывают.
2. Главное! я не знаю насколько им можно доверять (и не доверяю, жду какой-то официалки), но она сказала, что их начальство звонило по поводу этого закона 90/180 начальнику московского ФМС и информация следующая: дни будут считаться с 1 января, начиная с ПЕРВОГО пересечения ИГ границы РФ в 2014 году. вот у меня ситуация - въехала 1.12.13, нужно выезжать в конце февраля. И вот мы с ней считали - она говорит, вы в конце февраля выезжаете, потом въезжаете снова (например через два дня), и вот только тогда начнется этот отсчет в 90 дней. что мол если вы тут с декабря, то закон к Вам не применим. И уж тем более не считается что там было в том году. Не знаю. Это было бы весьма good, но я буду сомневаться во всех словах, пока сама не увижу официального подтверждения
это было бы самое лучшее))) я въехала 31.12.13 НО я тоже не доверяю таким слухам.

у кого есть информация по патентам? как долго не будут принимать заявления на патент? у нас тоже прекратили (Тюмень). Получается избавили от всех возможностей остаться в стране.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 21:41   #553
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luda86 Посмотреть сообщение
вроде как ИНН нужен для патента. сказала
Вроде как нужно ссылку на закон представить, а то стократное повторение этой глупости в данной теме уже начинает раздражать.

Цитата:
Сообщение от Luda86 Посмотреть сообщение
Пока фмс доки на патент не берут
Так подавайте документы в УФМС самостоятельно, а если незаконно откажут в их принятии, подавайте жалобы в УФМС и прокуратуру.

Цитата:
Сообщение от Luda86 Посмотреть сообщение
я не знаю насколько им можно доверять
Я тоже не знаю. Поэтому все документы оформляю сам. Читаю законы, консультируюсь с юристами на форуме и действую. И Вам советую поступать так же.

Цитата:
Сообщение от Luda86 Посмотреть сообщение
мол если вы тут с декабря, то закон к Вам не применим
А если студент на 1 курс поступил в сентябре 2013 года, а сейчас продлит пребывание до конца обучения, к нему тоже закон не применим? Закон ко всем применим, независимо от даты въезда, от продления пребывания и т.п. Просто надо правильно его применять, к кому-то правило 90/180 применяется, а к кому-то нет (если продлено пребывание или есть РВП или ВНЖ). Надо просто понять, как правильно выбирать произвольные 180 дней (можно их начинать до 1 января или нет). А кто когда въехал в РФ -- совершенно не имеет отношения к закону. Закон ведь вступает в силу не с даты наступления какого-то события (чьего-то въезда в РФ), а с указанной даты (с 1 января 2014 года). И не надо придумывать то, чего в законе не написано.

Цитата:
Сообщение от Luda86 Посмотреть сообщение
лично мое мнение - что считаться нужно с 1 января грубо говоря так: если я 1 января уже была тут, то по сути доступ мне будет закрыт к 1му апреля.
Нет, если считать с 1 января, то надо взять 180 дней, начинающиеся с 1 января, и за этот период Вы можете суммарно пробыть в РФ не более 90 дней, если не продлите пребывание. Потом взять 180 дней со 2 января и за этот период Вы тоже можете пробыть в России суммарно не более 90 дней. Аналогично для 180 дней, начинающихся с 3 января, с 4 января и вообще с любого другого дня (но не ранее 1 января 2014 года, потому что тогда закон не действовал).

Если же найдутся такие 180 подряд идущих дней, за которые Вы пробудете в России более 90 дней в сумме (не важно, сколько выездов и въездов было), тогда это будет нарушением, если Вы не продливали пребывание и не имеете РВП или ВНЖ.

И на практике Вам никто заранее въезд не закроет. Сначала Вы будете свободно ездить, а как только появятся основания закрыть Вам въезд, оштрафовать Вас, выдворить и т.п., вот тогда это и применят. А считать за Вас дни на границе никто не будет. Это Ваша обязанность. Вас только накажут за нарушение, если Вы его допустите.

В связи с этим, если Вы планируете длительное время жить в России, оформляйте РВП и потом ВНЖ. А в крайнем случае оформите сейчас патент, если подача на РВП затягивается по какой-то причине. И не придётся ждать никаких разъяснений. В любом случае разъяснения не имеют силы закона и в суде на них не получится сослаться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 21:44   #554
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alyans Посмотреть сообщение
Вопрос только остается где должны опубликовать официальное подтверждение?
Нигде. И вообще не должны.

Цитата:
Сообщение от clairezh2 Посмотреть сообщение
у кого есть информация по патентам?
У статьи 13.3 ФЗ-115, статьи 227.1 НК РФ и у коэффициента-дефлятора.

Цитата:
Сообщение от clairezh2 Посмотреть сообщение
как долго не будут принимать заявления на патент?
Обязаны принимать, иначе можно подавать жалобы в УФМС и прокуратуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 21:46   #555
Readya
Пользователь
 
Аватар для Readya
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Латвия / Латвия / Рига
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Селезнева Посмотреть сообщение
А я вот нашла в инете http://www.ufmsko.ru/view.php?id=11209&pr=pr Особенно хочу обратить внимание на то что написано в самом низу- жирным шрифтом.
Вообще судя по написанному внизу, 90 дней будут считаться со дня, когда человек въедет уже по новой, в новом году в Россию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 21:46   #556
alyans
Пользователь
 
Аватар для alyans
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от clairezh2 Посмотреть сообщение
это было бы самое лучшее))) я въехала 31.12.13 НО я тоже не доверяю таким слухам.

у кого есть информация по патентам? как долго не будут принимать заявления на патент? у нас тоже прекратили (Тюмень). Получается избавили от всех возможностей остаться в стране.
Странно патенты в Москве и области принимают, а когда вы были в ФМС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 21:51   #557
alyans
Пользователь
 
Аватар для alyans
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile

Цитата:
Сообщение от Readya Посмотреть сообщение
Вообще судя по написанному внизу, 90 дней будут считаться со дня, когда человек въедет уже по новой, в новом году в Россию.
Я тоже так понял, не зря уточнили слово прибывших после 1 января
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 21:52   #558
clairezh2
Пользователь
 
Аватар для clairezh2
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alyans Посмотреть сообщение
Странно патенты в Москве и области принимают, а когда вы были в ФМС?
вчера сказали, что с сегодняшнего дня не принимают. На вопрос "по какой причине" и "как долго это продлится"..ответ: "получено указание из Москвы".
что это за "мифическое" указание, нигде не найденное мною, я не знаю.

Последний раз редактировалось clairezh2; 15.01.2014 в 21:54.. Причина: орф ошибка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 22:02   #559
alyans
Пользователь
 
Аватар для alyans
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от clairezh2 Посмотреть сообщение
вчера сказали, что с сегодняшнего дня не принимают. На вопрос "по какой причине" и "как долго это продлится"..ответ: "получено указание из Москвы".
что это за "мифическое" указание, нигде не найденное мною, я не знаю.
Очень странно буквально вчера принимали в Москве, я узнавал, а у Вас там еще есть отделение ФМС? Или позвоните завтра в Московское ФМС и уточните непосредственно у них.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 22:05   #560
clairezh2
Пользователь
 
Аватар для clairezh2
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alyans Посмотреть сообщение
Очень странно буквально вчера принимали в Москве, я узнавал, а у Вас там еще есть отделение ФМС? Или позвоните завтра в Московское ФМС и уточните непосредственно у них.
Спасибо. Хорошая идея.Завтра позвоню в Москву.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе