Ответить

 

Опции темы
Старый 23.01.2015, 14:00   #1
vika123
Пользователь
 
Аватар для vika123
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 51
Благодарности: 22
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Cool иск на следователя на возмещение морального вреда

доброго времени суток!
помогите правильно составить исковое на возмещение морального вреда вследствие принятия следователем постанов-я об отказе в возб.уг. дела. (есть письмо из прокуратуры о признании постан-я следователя незаконным и необоснованным).
помогите с формулировочкой и ссылками на статьи.
" ИСК О ВОЗМЕЩЕНИИ морального вреда в следствие незаконных действий следователя Иванова(или может так - в следствие вынесения следователем Ивановым незаконного и необоснованного постановления об отказе в возб.уг.дела?)

Мною, Петровым, в СО по Кировскому району СУ СК РФ было подано заявление о преступлении по факту фабрикации в отношении меня уг.дела №__ по ст.№, фальсификации процессуальных документов в уг.деле №____, противоправных действиях сотрудников полиции в отношении меня. По данному заявлению следователем Ивановым проводилась проверка, в результате которой Ивановым 31.11.2014г. было вынесено пост-е об отказе в возб И.уг.дела. 01.12.2014г. данное постановление Прокуратурой Кировского района было признано незаконным и необоснованным и отменено.
В результате вынесения следователем Ивановым незаконного и необоснованного пост-я об отказе в возб.уг.дела были нарушены мои права гражданина рф, гарантированные мне Конституцией РФ (на какие ст. сослаться?)и причинен моральный вред.

На основании ст.53 КРФ, ст.45КРФ(эта нужна?),ст.1064ГК РФ, ст.1069ГК РФ,ст.1070ГК РФ,Определения ВС РФ от 28.11. 2000 N 5-В00-227 прошу:
взыскать с следователя Иванова компенсацию за причиненный мне моральный вре в размере 1000руб.
"
стоит ли дописать"результаты проводимой следователем Ивановым проверки могут стать основанием для прекращения в отношении меня уг.дела восстановления моих прав, гарантиронных мне КРФ. Т.О. след.Иванов препятствуем мне восстановлению моих прав(ст.22 КРФ,ст.21 КРФ, может еще какие-то?)"
вобщем помогите слепить исковое, пожалуйста) заранее огромное спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе