Ответить

 

Опции темы
Старый 18.09.2015, 17:40   #1
Мария76
Пользователь
 
Аватар для Мария76
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 100
Благодарности: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Ходатайство о наложении ареста на р/с-ответчик оспаривает

Добрый День!
Суть ситуации в следующем.
Подавала в суд на изготовителя мебели(по ЗоЗПП),который находится в др. городе.
Ходатайствовала о наложении ареста на р/с,а точнее на часть суммы.
Дали испл. лист в суде,о наложении ареста.
Отнесла его приставам в своем городе.Они мне дали постановление,я его передала в банк.Наложили арест.
Ответчик с этим не согласен и хочет опротестовать решение это,ссылаясь на то,что это незаконно,что наложение должно происходить приставами из его города.
Назначено заседание.
Скажите,какие варианты можно предпринять,чтобы данное решение осталось в
силе?
Скажите,если снимут арест с наложенных денежных средств.
Приставы из моего города переправят исп.лист по месту нахождения ответчика-далее арест.
Это сути вопроса,не меняет.Только вот за это время пока будет накладываться арест-счет может быть пустым.Далее,что может предпринять ответчик?оспорить в принципе наложение ареста?как эта процедура происходит,оспариваться будет в моем городе?Ведь испл. лист о наложении арест выдан в моем городе?или это произойдет по месту нахождения ответчика?
Какие перспективы?
Ответчик не благонадежный.
Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2015, 10:20   #2
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария76 Посмотреть сообщение
Какие перспективы?
У должника, никаких
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2015, 13:05   #3
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Эх молодо зелено....изучайте:
Цитата:
Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
13. Требования настоящей статьи не распространяются на совершение исполнительных действий, указанных в пунктах 2, 4, 7, 10 и 11 части 1 статьи 64 настоящего Федерального закона, которые судебный пристав-исполнитель вправе совершать на всей территории Российской Федерации.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2015, 17:28   #4
Мария76
Пользователь
 
Аватар для Мария76
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 100
Благодарности: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aparch86,
Ответчик в жалобе РОСП г.Ярославля.
В самой жалобе ссылаются на ст.30,ч.1,ч.3;ст.33 ч.2;пункт 2 ч.1 ст 31;ст 141 ч.1.
Если в общих чертах,то пристав не имела права возб. ИП и должна была отказать и что тем самым она нарушила их работу в плане расчетов.
Прокомментируйте пж-та статью 33 п.13,мне этот пункт не понятен.
И еще подскажите пж-та,ответчик приложил распечатку с сайта суд. приставов,где написано наложение ареста на часть денежных средств.Я на сайте не вижу никаких дел в их отношении.Получается,что уже сняли арест,еще до заседания?

Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2015, 06:17   #5
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Прокомментируйте пж-та статью 33 п.13,мне этот пункт не понятен.
По общему правилу ИП исполняется по месту нахождения должника или его имущества.
Исключения из этого правила составляет нижеперечисленное, которое может совершаться на всей территории РФ вне зависимости от места возбуждения ИП:
- запрашивать необходимые сведения, в том числе персональные данные, у физических лиц, организаций и органов, находящихся на территории Российской Федерации, а также на территориях иностранных государств, в порядке, установленном международным договором Российской Федерации, получать от них объяснения, информацию, справки;
- давать физическим и юридическим лицам поручения по исполнению требований, содержащихся в исполнительных документах;
- в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;
- производить розыск должника, его имущества, розыск ребенка самостоятельно или с привлечением органов внутренних дел;
- запрашивать у сторон исполнительного производства необходимую информацию;
Нужное Вам выделил жирным.
Цитата:
Если в общих чертах,то пристав не имела права возб. ИП и должна была отказать и что тем самым она нарушила их работу в плане расчетов.
А тем самым они не нарушают ст. 6 ФКЗ о судебной системе РФ?
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2015, 08:45   #6
Мария76
Пользователь
 
Аватар для Мария76
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 100
Благодарности: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aparch86, спасибо вам.На жалобу им отказали.
Узнала,что пришла еще одна жалоба на определение суда районного о наложении ареста-ее хотят отменить. Ссылаются на то,что им не зачем скрываться от исполнения,в случае если иск будет в мою пользу,что обороты большие у них,прибыль за полгода больше 10 млн. И добавили,что в случае отказа мне в иске,потери в связи с арестом,которые они понесли-удержать с меня(согласно статьи 146 гпк).Я думаю,что всю сумму мне не присудят,чуть больше половины должны,как бы я не хотела и сколько не просила(
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе