Ответить

 

Опции темы
Старый 16.10.2015, 16:47   #1
napadenie
Пользователь
 
Аватар для napadenie
 
Регистрация: 09.05.2014
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 5
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию возмещение вреда приченное здоровью

Добрый день!
Выиграл суд, где мне присудили моральный вред и материальный вред (покупка имплантов, лекарств, суд. экспертиза и т.д.)
В исполнительном листе написано о взыскании материального вреда, где перечисляются все мои затраты на лечение, а также судебные издержки.
Суденый пристав не считает материальный вред "возмещением вреда приченному здоровью", т.к. в исполнительном листе нет предложение "Возмещение вреда причененному здоровью", а есть возмещение материальный вреда.
Вопрос: Прав ли пристав и что нужно сделать, чтобы поменять сложившуюся ситуацию?
Мое мнение: пристав не прав т.к.:
Статья 1085. ГКРФ гласит:
При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.
Почему меня это интересует? Потому что вредом причененный здоровью выплачивается в первой очереди, а у должника есть еще алименты в твердой денежной форме покрывающие 70% заработка. Т.о. Мне ничего не достанется с его доходов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2015, 11:06   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Прав ли пристав и что нужно сделать, чтобы поменять сложившуюся ситуацию
Обратитесь в суд за разъяснением. Так проще, быстрее и надежней.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2015, 11:22   #3
napadenie
Пользователь
 
Аватар для napadenie
 
Регистрация: 09.05.2014
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 5
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Обратитесь в суд за разъяснением. Так проще, быстрее и надежней.
В случае моей правоты суд отзовет исполнительный лист и выпишет новый?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2015, 11:25   #4
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет. В этом случае СПИ будет исполнять старый лист с учетом разъяснений.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе