Ответить

 

Опции темы
Старый 22.01.2012, 02:37   #501
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JKMUF Посмотреть сообщение
Я это прекрасно знаю и если справка будет не правильно оформлена, то я это увижу. Но в том, то и дело, что можно купить справку оформленую так, что не к чему будет придраться. А на самом деле она липа. Вот и ломаю голову, что можно сделать в данной ситуации.
Барышни! Вы это о чем? Чья "липовая" справка в процессе "круче"?
ИМХО, в рассматриваемом случае, все справки вообще никакого отношения к делу не имеют, т.к. неустойка определена законом и именно размер неустойки является предметом спора.
JKMUF, Ваш же оппонент не обращается в суд за снижением задолженности по алиментам?
Тогда, причем тут состояние здоровья?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2012, 03:02   #502
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

P.S.
Почему нельзя сослаться на:
Цитата:
СК РФ. Статья 4. Применение к семейным отношениям гражданского законодательства
К названным в статье 2 настоящего Кодекса имущественным и личным неимущественным отношениям между членами семьи, не урегулированным семейным законодательством (статья 3 настоящего Кодекса), применяется гражданское законодательство постольку, поскольку это не противоречит существу семейных отношений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2012, 03:16   #503
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JKMUF Посмотреть сообщение
lundas в том то и дело, что сейчас любую справку можно купить. Я нашла в инете телефоны и прозвонила первые попавшиеся две конторы, которые продают мед. справки и открытым текстом сказала, что мне для суда нужо медицинское заключение от окулиста в котором будет указано, что ребенок болен и ему требуется дорогостоящее хирургическое лечение. Справка должна быть оформлена на спец. бланке и со всеми печатями. Мне ответили "Без проблем. Это стоит 2800 руб. Будете заказывать?"

Я это прекрасно знаю и если справка будет не правильно оформлена, то я это увижу. Но в том, то и дело, что можно купить справку оформленую так, что не к чему будет придраться. А на самом деле она липа. Вот и ломаю голову, что можно сделать в данной ситуации.
можно заявить о подложности доказательств. Суд обязан будет проверить. Честно говоря, четко процедуру эту не знаю. Но такая существует.

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
P.S.
Почему нельзя сослаться на:
почему "нельзя"? все ссылаются. Не сильно помогает. Судьи применяют 333-ю без разъяснения мотивов и размера снижения...
ЗЫ. Софи, Вы похоже не читали, ни мою апелляционную, ни надзорную жалобы, которые я выкладывала на форуме и которые активно применяются, гуляя в недрах Интернета (как выяснилось).
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2012, 03:32   #504
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
1. Заявить о подложности доказательств. Суд обязан будет проверить. Честно говоря, четко процедуру эту не знаю.
2. Судьи применяют 333-ю без разъяснения мотивов и размера снижения...
ЗЫ. Софи, Вы похоже не читали, ни мою апелляционную, ни надзорную жалобы, которые я выкладывала на форуме и которые активно применяются, гуляя в недрах Интернета (как выяснилось).
1. Процедура "тоскливая" проходили. Суд не проверяет, а поручает правоохранителям проверить.
2. Интернет, если честно, кроме ЮрКлуба не читаю, не благодарное дело.
ИМХО, на мой взгляд, проблема заключается в создании "видимости непонимания вопроса со стороны суда" и "необузданной жажды наживы со сторонв истцов" по сему получается своеобразный торг между сторонами процесса.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2012, 03:54   #505
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

P.S.
Ну и безусловно, это в "квалификации" сторон процесса (всех).
По опыту, очень напоминает покупку "чего-нибудь" для истца, не согласие с ценой ответчика, сомнение со стороны суда, но не как не защиту интересов несовершеннолетнего.
Потому как, на моей памяти, только в двух случаях, суд вспомнил, что опеку вызвать надо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2012, 04:17   #506
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Вы не читали, ни мою апелляционную, ни надзорную жалобы.
Yuma, будте добры, ткните!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2012, 09:24   #507
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JKMUF Посмотреть сообщение
Вот и ломаю голову, что можно сделать в данной ситуации.
Заявить ходатайство ДО начала процесса об истребовании Медицинской карточки ребенка в судебный процесс(сами можете сходить с ним в поликлинику).
Возьмите своего окулиста - заявите его в процесс, как специалиста(это все есть в ГПК РФ).Ксерокопии всех его дипломов и специализаций для суда сделайте - приобщите к делу.И пусть выступает в суде - лучше подготовьте сами для него заключение.А он прочитает - типа - "данные медкарты ребенка не подтверждают необходимость бла-бла"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2012, 13:24   #508
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Yuma, будте добры, ткните!
ну апелляционная -на первой странице этой темы.
Надзорная тоже несколько раз выкладывалась, последний раз тут
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2012, 13:40   #509
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Барышни! Вы это о чем? Чья "липовая" справка в процессе "круче"?
Цитата:
ИМХО, на мой взгляд, проблема заключается в создании "видимости непонимания вопроса со стороны суда" и "необузданной жажды наживы со сторонв истцов" по сему получается своеобразный торг между сторонами процесса.
Уважаемый, sofi! Никто не спорит, чья справка в процессе круче и тем более не ведется торг. У меня вообще нет никаких справок и я не собираюсь их покупать. Я абсолютно с Вами согласна и заявляла это на суде, что
Цитата:
все справки вообще никакого отношения к делу не имеют, т.к. неустойка определена законом и именно размер неустойки является предметом спора.
, а так же, что основанием для снижения размера неустойки является только явная несоразмерность. Других оснований для уменьшения неустойки данная статья не предусматривает и финансовые трудности ответчика не могут служить основанием для ее снижения. Но судья (видимо ему необходимо как-то снизить неустойку)гнет свою линию заявляя, что финансовое положение ответчика имеет отношение к делу и просит ответчика принести справку о том , что ребенку требуется дорогостоящая операция. Вот я и ищу способ "борьбы", так как эта справка будет куплена ответчиком,т.е липа, но возможно грамотно оформленная!
Цитата:
JKMUF, Ваш же оппонент не обращается в суд за снижением задолженности по алиментам?
Тогда, причем тут состояние здоровья?
Обращался и тоже приносил справку о своем здоровье, датированную 1990г! Кстати, дело рассматривал этот же судья. Он принял справку "мохнатого" года и снизил задолженность в 3 раза, обосновав, что ответчик весь больной и у него тяжелое материальное положение. Права, Мособлсуд отменил его решение.
Цитата:
Заявить ходатайство ДО начала процесса об истребовании Медицинской карточки ребенка в судебный процесс
lundas, я тоже над этим думала. Но наверно не смогу это сделать ДО начала процесса, так как не знаю, в каком мед. учреждении наблюдается ребенок с этим заболеванием сейчас. Справка от 2008г была из частного медицинского центра. И неизвестно из какого лечебного учреждения ответчик принесет справку в этот раз. Можно ли такое ходатайство заявить уже после того как увижу новую справку?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2012, 13:53   #510
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я все думала, как привязать снижение неустойки с применением 333-й к нарушению процессуальных прав ( поскольку "неверное толкование судами 333-й" - это нарушение материальных прав). Выходит только бить на недоказанность несоразмерности неустойки последствиям нарушения...JKMUF, можно добавить такие доводы:
Цитата:
С определением судьи Г* не согласны, вышеуказанные определение суда апелляционной инстанции и решение суда первой инстанции прошу полностью отменить и направить на новое рассмотрение, поскольку судами первой и второй инстанции были допущены существенные нарушения норм материального и процессуального права, повлиявшие на исход дела.
1. Судом кассационной инстанции не были рассмотрены доводы о том, что суд первой инстанции допустил нарушение норм материального и процессуального права применив ст. 333 ГК РФ по ходатайству Ответчика. Нарушение процессуального права выразилось в том, что в нарушение ст. 56 ГПК РФ Ответчик при ходатайстве о применении ст. 333 ГК РФ ничем не доказал явную несоразмерность неустойки последствиям ненадлежащего исполнения обязательств. Суд первой инстанции неправильно применил ст. 333 ГК РФ так как, согласно Постановлениям Пленума ВС РФ при применении ст. 333 ГК РФ размер неустойки необходимо сравнить с последствиями нарушения обязательства и обязанность по доказыванию явной несоразмерности лежит на Ответчике. Снизив размер неустойки до 30 000 рублей, суд первой инстанции нарушил принцип диспозитивности права и состязательности сторон, так как, снижая размер неустойки, суд учел только интересы Ответчика, не считаясь с нашими правами, а именно правом на состязательность сторон, равноправие сторон и равенства всех перед законом, что является существенным нарушением норм как материального, так и процессуального права. В нарушение п. 6 ст. 366 ГПК РФ суд апелляционной (кассационной) инстанции в своем определении не привел мотивов, по которым пришел к своим выводам о том, что суд первой инстанции правильно снизил размер подлежащей взысканию неустойки.


на счет "тяжелого материального положения" - так есть решение (по-моему Уральского обл суда) о том, что "тяжелое материальное положение ответчика не может служить основанием для снижения неустойки"….само решение выкладывалось на форуме в "судебной практике", да и мотивированная часть его по-моему в моих жалобах есть.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе