Ответить

 

Опции темы
Старый 29.06.2012, 09:54   #111
точка-ipristav
Пользователь
 
Аватар для точка-ipristav
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Артемовский (Иркутская обл.)
Сообщений: 32
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте.
сегодня получила копию вступившего в силу судебного решения о лишении родительских прав бывшего мужа.
что мне дальше с этим решением делать? куда обращаться? в органы ЗАГСпо месту жительства? и что просить чтобы они сделали? сыну уже 14 лет , есть паспорт и св-во о рождении, в котором указан отцом бывший муж, лишенный род. прав. Если сын поедет до 18 лет за границу, где требуется разрешение на выезд от отца, что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2012, 09:56   #112
точка-ipristav
Пользователь
 
Аватар для точка-ipristav
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Артемовский (Иркутская обл.)
Сообщений: 32
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

всем спасибо за материалы, которые я здесь читала, и иСпользовала при подготовке документов к суду по ЛРП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2012, 10:04   #113
tempesta
Пользователь
 
Аватар для tempesta
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от точка-ipristav Посмотреть сообщение
здравствуйте.
сегодня получила копию вступившего в силу судебного решения о лишении родительских прав бывшего мужа.
что мне дальше с этим решением делать? куда обращаться? в органы ЗАГСпо месту жительства? и что просить чтобы они сделали? сыну уже 14 лет , есть паспорт и св-во о рождении, в котором указан отцом бывший муж, лишенный род. прав. Если сын поедет до 18 лет за границу, где требуется разрешение на выезд от отца, что делать?
С загсе пишите заявление о внесении изменений в свидетельство о рождение сына, если желаете сменить фамилию ребенку или отчество, то и это пишите, если хотите в свидетельстве убрать бм из строчки "отец", то так это и пишите. Прикладываете решение суда о лишении род.прав. Платите госпошлину в банке, квитанцию прикладываете к заявлению. Ждете либо дней 10, либо на месте вам уже все напечатают. Никаких разрешений вам не нужно для выезда за границу, если ребенок будет выезжать вместе с вами, если один или с бабушкой или дедушкой, то только разрешение от вас-оформить можно у нотариуса.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2012, 21:22   #114
felinafam
Пользователь
 
Аватар для felinafam
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл.
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зиринка Посмотреть сообщение
правильно ли я поняла, если БМ боле 6 месяцев не проживает совместно с ребенком и уклоняется от его содержания и воспитания, мой нынешний муж может удочерить ребенка без лишения МБ родительских прав? и тогда БМ автоматически лишится прав или нет? что для этого нужно?
Если бы такое было возможно, наверное многие женщины именно так и поступали бы. Или я не права? Прокомментируйте пожалуйста ситуацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2012, 09:52   #115
tempesta
Пользователь
 
Аватар для tempesta
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от felinafam Посмотреть сообщение
Если бы такое было возможно, наверное многие женщины именно так и поступали бы. Или я не права? Прокомментируйте пожалуйста ситуацию.
Для начала (129 ст ск рф) усыновление ребенка возможно только с согласия родителей или одного из них, или согласие опекунов, или в отсутствии выше перечисленных согласие органов опеки и попечительства. Та статья, на которую вы ссылаетесь (130 ск рф) гласит дословно: по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания.

Следуя из той формулировки, необходимо еще доказать, что причина уклонения от воспитание неуважительная. Бм может явиться на суд и заявить, что вы сами препятствуете встречам с ребенком, и вообще бм хочет вам личной руки алименты передавать, а не по почте. И тогда суд решит, что бм хочет видеть ре и воспитывать его, а , значит, причины его неучасти в жизни ре не являются неуважительными и скорее всего вам откажут. С другой стороны формулировка этой статьи гласит от том, что усыновление /удочерение возможно без согласия родителя, но это не означает автоматическое лишение родительских прав. Где-то в комментариях к закону это я читала. Зато есть обратная сторона медали: Допустим, вы лишаете родправ. Тогда согласно 130 ст ваш муж может усыновить/удочерить вашего ребенка. И тогда ваш бм не сможет подать в суд на восстановление в родительских правах даже, если изменит свое поведение и начнет платить алименты и изъявит желание участвовать в воспитании ребенка, потому что у вас будет решение суда об удовлетворении иска об усыновлении/удочерении вашим нынешним мужем вашего ребенка.(при соблюдении условий ст 71 пункта 6: Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2012, 18:02   #116
felinafam
Пользователь
 
Аватар для felinafam
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл.
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tempesta Посмотреть сообщение
Для начала (129 ст ск рф) усыновление ребенка возможно только с согласия родителей или одного из них, или согласие опекунов, или в отсутствии выше перечисленных согласие органов опеки и попечительства. Та статья, на которую вы ссылаетесь (130 ск рф) гласит дословно: по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания.

Следуя из той формулировки, необходимо еще доказать, что причина уклонения от воспитание неуважительная. Бм может явиться на суд и заявить, что вы сами препятствуете встречам с ребенком, и вообще бм хочет вам личной руки алименты передавать, а не по почте. И тогда суд решит, что бм хочет видеть ре и воспитывать его, а , значит, причины его неучасти в жизни ре не являются неуважительными и скорее всего вам откажут.
А если собрать справки из школы, поликлиники, от соседей, что не был, не участвовал, приложить распечатки тел звонков за длит период + 2-3 свидетеля? И алименты платит время от времени в произвольных суммах, не соответствующих 1/4 его заработка? Неужели так трудно доказуемо это самое уклонение по неуважительной причине?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2012, 11:47   #117
tempesta
Пользователь
 
Аватар для tempesta
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня такое было год назад. И справки были, от врачей, из садика, соседи свидетели. Платит хоть копеечку, не лишают, тем более, если бм заявит, что вы сами не даете ему встречаться с ребенком, а он желает. Все ваши свидетели и распечатки ничего не дадут. А может и так быть, что бм в ходе судебного разбирательства вдруг не сто, а тысячу рублей вам по почте отправит и квитанцию покажет. У меня долг бм накопил, и был порядка 60 000. А на суде он сказал, что переводит алименты по мере возможности, иногда с задержками, но старается (4 раза за год). Я кучу бумажек на него собрала, что дебоширит и на учете в милиции стоит как дебошир, бм принес на суд липовые справки, что он тренер, я принесла бумагу, которая доказывает, что бм подделал эту справку и никакой он не тренер. Давила параллельно на приставов по 157 статье, они отказывали, мало того, я на них и в прокуратуру и в областное отделение судебных пристатов писала. Приставы под натиском моих жалоб давили на бм и он месяц через месяц кое-как что-то платил. Типа нет оснований для 157 ст. Баталии продолжались целый год! И суд не признал то обстоятельство, что бм в принципе не хочет работать и не работает, живет на случайные заработки. Он на суде заявил: в городе нет работы. И все. Суд и опека сочли этот факт уважительным и все! Отказали мне. На кассацию я не пошла, чисто морально я была истощена, решила свое здоровье не гробить. Сейчас готовлюсь на второй заход.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2012, 09:50   #118
felinafam
Пользователь
 
Аватар для felinafam
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл.
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tempesta Посмотреть сообщение
У меня такое было год назад. И справки были, от врачей, из садика, соседи свидетели. Платит хоть копеечку, не лишают, тем более, если бм заявит, что вы сами не даете ему встречаться с ребенком, а он желает. Все ваши свидетели и распечатки ничего не дадут. А может и так быть, что бм в ходе судебного разбирательства вдруг не сто, а тысячу рублей вам по почте отправит и квитанцию покажет. У меня долг бм накопил, и был порядка 60 000. А на суде он сказал, что переводит алименты по мере возможности, иногда с задержками, но старается (4 раза за год). Я кучу бумажек на него собрала, что дебоширит и на учете в милиции стоит как дебошир, бм принес на суд липовые справки, что он тренер, я принесла бумагу, которая доказывает, что бм подделал эту справку и никакой он не тренер. Давила параллельно на приставов по 157 статье, они отказывали, мало того, я на них и в прокуратуру и в областное отделение судебных пристатов писала. Приставы под натиском моих жалоб давили на бм и он месяц через месяц кое-как что-то платил. Типа нет оснований для 157 ст. Баталии продолжались целый год! И суд не признал то обстоятельство, что бм в принципе не хочет работать и не работает, живет на случайные заработки. Он на суде заявил: в городе нет работы. И все. Суд и опека сочли этот факт уважительным и все! Отказали мне. На кассацию я не пошла, чисто морально я была истощена, решила свое здоровье не гробить. Сейчас готовлюсь на второй заход.
А ребенку сколько? Он хочет такого папу? Суд и опека мнение ребенка слышали?
А с приставами знакомая история. Нынешние законы под негодяев написаны. Видимо потому что таковые их и пишут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2012, 11:49   #119
tempesta
Пользователь
 
Аватар для tempesta
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ребенку 4, какое там мнение...ну и опека сделала все так, что не подкопаешься, в протоколах по заседаниям только фразы, что я препятствую, но на самом деле я такого не говорила, и доказательств никаких не было приведено по такому обвинению в мой адре, и успела я внести изменения только в протокол по последнему заседанию(поздно сообразила). Ребенок родного папу забыл просто потому, что папа сам забыл о сыне, мальчик называет папой моего нынешнего мужа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2012, 04:51   #120
точка-ipristav
Пользователь
 
Аватар для точка-ipristav
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Артемовский (Иркутская обл.)
Сообщений: 32
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tempesta Посмотреть сообщение
ребенку 4, какое там мнение...ну и опека сделала все так, что не подкопаешься, в протоколах по заседаниям только фразы, что я препятствую, но на самом деле я такого не говорила, и доказательств никаких не было приведено по такому обвинению в мой адре, и успела я внести изменения только в протокол по последнему заседанию(поздно сообразила). Ребенок родного папу забыл просто потому, что папа сам забыл о сыне, мальчик называет папой моего нынешнего мужа.
если есть долг по алиментам, то попробуйте такой выход. Я не юрист, но прислушайтесь.
Рассчитайте неустойку по алиментам, согласно ст. 115 СК, и подайте в суд на неустойку, обычно неустойка превышает по расчетам в несколько раз долг по алиментам
не все судьи присуждают ее в полном размере, обычно ее снижают.
мне конкретно снизили ее с 274 тыщ, до размера долга по алиментам на тот момент в 100 тыщ.
но тоже в принципе считаю не плохо. Я апеллировать( возражать против снижения суммы неустойки) в суд не стала, т.к знала, что буду подавать в суд на ЛРП. И , кстати, это же судья , которая присудила неустойку, она и судила в суд . процессе по ЛРП.
примеры расчета неустойки и принцип действий , список необходимых документов есть на этом сайте, я этим всем и воспользовалась.

Далее , если Вы общаетесь с мужем ( мой бывший вообще никак не общался и не общается ни с сыном, ни со мной), так вот, если хоть как то связь поддерживаете, мирно попытайтесь с ним договориться, что Вы не будете подавать исполнительный лист по неустойке судебным приставам в том случае , если на суд по ЛРП - лишению род. прав, он придет и не будет возражать против его ЛРП.

Последний раз редактировалось точка-ipristav; 28.08.2012 в 04:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе