Ответить

 

Опции темы
Старый 21.07.2015, 10:30   #1
shasnayaalesya
Пользователь
 
Аватар для shasnayaalesya
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопросы по трудоустройству

Здравствуйте!
Подскажите,как поступить в моей ситуации,пожалуйста.

Я гражданка Латвии,в России есть вид на жительство. Сейчас устроилась в компанию,месяц проработала,договор буду подписывать только сейчас. Скажу сразу,организация сформирована взамен почти развалившейся старой,сотрудники набираются заново,то есть у компании пока всё не очень хорошо!
Так вот,скажите,они обязаны кроме трудового договора завести мне трудовую книгу,если у меня её нету? И приказ о приёме на работу должен быть? Боюсь,что долго не проработаю тут,а в трудовой останется запись о работе в пару месяцев.

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2015, 13:17   #2
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shasnayaalesya Посмотреть сообщение
Так вот,скажите,они обязаны кроме трудового договора завести мне трудовую книгу,если у меня её нету? И приказ о приёме на работу должен быть? Боюсь,что долго не проработаю тут,а в трудовой останется запись о работе в пару месяцев.
Трудовые отношения оформляются так же, как и с гражданами РФ, за исключением:

Цитата:
8. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.
Трудовая нужна или российского образца или образца СССР. Если трудовой нет, работодатель заводит новую.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2015, 14:58   #3
shasnayaalesya
Пользователь
 
Аватар для shasnayaalesya
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Maria1988;1276021]Трудовые отношения оформляются так же, как и с гражданами РФ, за исключением:


То есть,в УФМС всё равно надо идти и уведомлять, даже если есть ВнЖ? Чувствую,что придётся мне туда идти,может знаете,какие документы нужны для этого?
И в цитате написано,что в течении 3-ех дней обязаны уведомлять. Значит я сейчас уже не могу оформить договор задним числом,допустим с 1 июля?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе