Ответить

 

Опции темы
Старый 17.08.2015, 19:33   #1
Der Meister
Пользователь
 
Аватар для Der Meister
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: / /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Продление миграционной карты, РВП

Друзья, помогите, я запутался и у меня абсолютно едет крыша.(
Я гражданин Киргизии, могу теперь трудоустроиться без всего этого лишнего геморроя. Простые вопросы:
1. Вот у меня есть работодатель, я должен прийти к нему, сдать документы (паспорт, трудовая, военный билет, ДМС, уведомление о постановке на миграционный учет). Вот мы заключили трудовой договор. Работодатель сам отсылает все необходимые документы в ФМС? Или я понесу?
А кто мне в миграционную карту штамп поставит о продлении ее сроков действия, чтобы при выезде меня не мучали пограничники?
И куда идти за этим штампом и с какими документами? Отделение ФМС по месту регистрации?
2. Я в последний раз въезжал в Россию в начале июля, а Киргизия вошла в ЕАЭС официально с 12 августа. Мне нужно еще раз выехать и въехать, чтобы на меня все новые правила распространялись? Или можно уже сейчас смело идти трудоустраиваться?
3. И последнее, за РВП же идти тоже в районный ФМС? Сразу собрать все документы для РВП или там, как тут пишут, сначала надо убедиться, что ты попадаешь в квоту? А что в этом случае с тобой нести?
Друзья, помогите советом. Вроде весь форум перечитал, а ничего не понял( Глупый, наверное((
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе