Ответить

 

Опции темы
Старый 19.08.2009, 17:01   #121
Регион
Юрист
 
Аватар для Регион
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия / Адыгея / Майкоп (Адыгея)
Сообщений: 1,577
Благодарности: 402
Поблагодарили 400 раз(а) в 368 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Юрий Александрович Посмотреть сообщение
я могу сходить к главному архитектору города заплатить пошлиную в размере 100 рублей и он зарегистрирует гараж на меня типа без проблем.вопрос такое возможно если да то как это зделать?
Права на объекты недвижимости подлежат обязательной государственной регистрации и возникают с момента такой регистрации, за исключением наследства. Архитектор, даже самый-самый наиглавнейший не обладает полномочиями государственной регистрации, это прерогатива УФРС. Сделать это можно, но только лицом, которое является застройщиком гаража т.е. тот кому выделили под строитедьство землю. Сначала регистрирует права на земельный участок (какие права угадать не могу Вы не дали информации), затем по упрощенной форме (декларация) регистрирует право на гараж. После получения свидетельства о государственной регистрации права продает Вам, договор купли-продажи и будет основанием для регистрации Вашего права.
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Юрий Александрович Посмотреть сообщение
желательно без лишних регистраций и бумаг?
К сожалению без бумаг и регистраций Вы получите не гараж, а проблемы.
__________________
Пожалуйста не задавайте вопросы в личке.
Все равно не отвечу. Я, нехороший.

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2009, 17:24   #122
Кузьмич Юрий Александрович
Пользователь
 
Аватар для Кузьмич Юрий Александрович
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Фурманов
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

тут проблема токова землю выделили 20 лет назад и гараж построен 20 лет назад после этова он некуда не обращался не зашто не платил ды и гаражом собствено не пользовался!

я могу получить у него какуюто довереность или что то типа этова и придти с этой довереностью в нужную организацию и попросить зарегистрировать гараж и землю на моё имя???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2009, 19:12   #123
Регион
Юрист
 
Аватар для Регион
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия / Адыгея / Майкоп (Адыгея)
Сообщений: 1,577
Благодарности: 402
Поблагодарили 400 раз(а) в 368 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Юрий Александрович Посмотреть сообщение
я могу получить у него какуюто довереность или что то типа этова и придти с этой довереностью в нужную организацию и попросить зарегистрировать гараж
Оформление доверенности через нотариуса, нотариусу подробно объяснить, что нужно исполнить от имени "застройщика" (нотариусы знают, что в таких случаях требуется), на всякий случай не мешало бы включить в доверенность полномочия для суда.

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Юрий Александрович Посмотреть сообщение
гараж и землю на моё имя???
На Ваше имя сразу, никак нельзя, я же выше писал, что после регистрации его права нужно совершать сделку купли-продажи в Вашу пользу. Если полномочия по продаже гаража будут в доверенности, выданной Вам, то Вы не сможете продавать будучи стороной представляющей продавца и в то же время покупателем. Говоря на русском, а не на "птичьем" языке. Подписывать договор с двух сторон одно лицо не может!!! Значит, для того что-бы оформить все окончательно нужно одну доверенность (все полномочия по регистрации права на застройщика) на Вас, и еще одну доверенность уже на продажу, но на кого то третьего, за исключением Вас и Вашей жены (если таковая имеется).
__________________
Пожалуйста не задавайте вопросы в личке.
Все равно не отвечу. Я, нехороший.

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2009, 19:36   #124
нинулька
Пользователь
 
Аватар для нинулька
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 139
Благодарности: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Юрий Александрович Посмотреть сообщение
я могу сходить к главному архитектору города заплатить пошлиную в размере 100 рублей и он зарегистрирует гараж на меня типа без проблем
А на основании чего?Земля выделялась не вам!Это ГСК или что-то другое?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2009, 12:42   #125
Юрис
Пользователь
 
Аватар для Юрис
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Кинешма
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос по гаражу

Имеется гараж в гаражностроительном кооперативе. Документы - решение исполнительного комитета от 13.06.1990 года об организации и отводе земельного участка ГСК, договор аренды земли от 06.06.1994 года сроком на 5 лет. Кооператив строился на личные средства членов кооператива. Гаражный кооператив, не прошел перерегистрацию в ИФНС 2001 -2002гг и исключен из Единого Государственного реестра. Мама в списках членов гск с указанием размера земельной доли, списки по состянию на 01.10.2001г имеются на руках без какой- нибудь печати кооператива. Хочется оформить землю в аренду конкретно под свой гараж и далее оформить гараж в собственность (Хочется уйти из несусществующего ГСК). Председателя,правления нет,взять нужную справку не у кого.Подскажите что делать и как. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2009, 23:49   #126
alex51
Пользователь
 
Аватар для alex51
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ох уж эти гаражи!

чем-то похожая история:при советах место под гараж решением исполкома выделено инвалиду,при своей жизни он продает его соседу и из документов-только расписка о получении денег.Сосед,в свою очередь,в 1994-году,т.е.через 10 лет владения, при отъезде в др.страну
продает гараж мне тоже под ден.расписку.Итак: расписки и решение у меня ,гараж,стоящий в ряду 10-и таких-же-у меня,бывшие владельцы на небесах,что делать с оформлением не знаю!? помогите разобраться в ситуации!
с уважением А.И.В.

Последний раз редактировалось alex51; 23.08.2009 в 23:58..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2009, 09:55   #127
Yirs69
Пользователь
 
Аватар для Yirs69
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 7
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Извините, у меня вопрос по поводу купли гаража-ракушки, который состоит к ГК, имеет свой номер, но является движимым получается имуществом!
Продаёт его мне старик, но проблема в том что председатель утверждает что для того чтобы поменять члена кооператива ему нужна справка от БТИ(оформление гаражей в собственность)!
Вопрос, зачем она ему? Почему он просто не выпишет старого члена кооператива и не поменяет на меня? И как они оформят эту справку если гараж движим? Не останусь ли я потом с этим гаражём, без земли))))?
Причём посмотреть правила вступления в ГК и выхода из него можно в уставе кооператива, который председатель настойчиво отказывается показывать не только мне но и члену кооператива!
Да чтобы его оформить в БТИ, он должен быть недвижемым имуществом!
Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2009, 12:44   #128
Rammstein
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Rammstein
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 56
Благодарности: 24
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

наверное дело в том , что это нормальный ГСК , в котором вся недвижимость оформлена по закону , в большинствах же ГСК это самозахваты. В каком нибудь 199х году выдали землю ветеранам ВОВ , образовали ГСК , к ним пристроили другие гаражи и тп , я в таком состоял , их большинство по стране. Ракушка это посути самозахват земли , продажа её это лохотрон.
Цитата:
Почему он просто не выпишет старого члена кооператива и не поменяет на меня?
потому что просто куда то вписать это несерьёзно , с таким же успехом он может продать вам участок на луне. Просто вписавают лохотроньшики, гараж должен быть оформлен государством.

Последний раз редактировалось Татьяна; 27.08.2009 в 13:58.. Причина: Сверхцитирование
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2009, 09:56   #129
Yirs69
Пользователь
 
Аватар для Yirs69
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 7
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо!
Я понимаю что ракушка это самозахват но у нее есть такой же номер как и у других гараже! Я просто планировал после её покупки построить там сразу капитальный, т.е. мне нужно место! Этот же не смогут оформить в БТИ! Может возможно заключить с продавцом такого вида договор, чтобы он получил от меня заранее денежку, я построил на его месте нормальный гараж и он бы после оформления передал его мне???
Подскажите, возможен ли такой вариант?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2009, 22:42   #130
Регион
Юрист
 
Аватар для Регион
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия / Адыгея / Майкоп (Адыгея)
Сообщений: 1,577
Благодарности: 402
Поблагодарили 400 раз(а) в 368 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yirs69 Посмотреть сообщение
мне нужно место!
Цитата:
Сообщение от Yirs69 Посмотреть сообщение
Может возможно заключить с продавцом такого вида договор, чтобы он получил от меня заранее денежку, я построил на его месте нормальный гараж и он бы после оформления передал его мне???
Как раз земля и есть проблема, нужно получить информацию у кого во владении земля. Кто собственник почти ясно, скорее всего это муниципия. Если земельный участок передавался, например, в аренду ГСК, то нужно знать под что передавался? Возможно только под размещение некапитальных строений (ракушек), значит строить там нельзя, это будет самовольная постройка - деньги на ветер . Скорее ситуация именно такая, а может еще хуже самозахват земли. Рекомендую не передавать денег и не вкладывать их в строительство до тех пор пока не будете уверенны в законности своих действий.
__________________
Пожалуйста не задавайте вопросы в личке.
Все равно не отвечу. Я, нехороший.

 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гараж, доверенность, купля-продажа


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе