Ответить

 

Опции темы
Старый 29.09.2012, 09:52   #1
TRADEMARK
Пользователь
 
Аватар для TRADEMARK
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Товарный знак

Добрый день!Прошу помощи в ситуации!Я являюсь ИП,занимаюсь сувенирной продукцией(нанесение изображений), как-то раз пришел клиент и попросил нанести изображение, но это изображение попросил найти самому,я нашел, согласовал по телефону.В момент передачи денег, мне показывают удо-ние БЭП, и говорят,что это проверочная закупка,все происходит при свидетелях, потом мне предлогают проехать, товар у них в машине, я его сам туда положил,на месте никакого протокола изъятия неписалось , товар не опечатовался,мы поехали без свидетей, в дороге я позвонил адвокату,там на месте адвокат у них спрашивает,являюсь ли я подозреваемым или обвеняемым, они ответели нет, начто адвокат сказал пишите определение, потом позовёте,вообще кроме товарного чека на товар я в этот день ничего неподписывал,я подозреваюсь КоАП 14.10,через 1,5 месяца звонок,приходите прошла экспертиза, тогда я был в отъезде,сказал буду позже, через день приходит письмо, что против меня воздужденое дело об АП,ст.14.10,продлено на месяц. 1,5 месяца я вообще не знал о наличии дела..Придя через 2 месяца, мне говорят, что дело об АП,ст.14.10, закрыто в связи с обнаружением уголовного состава преступления УК ст.180 ч.1, придрались они к слову неоднократность ,т.к.у меня там 2 товарных знака, ссылаются на
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 апреля 2007 г. N 14 г. Москва
адвокат сказал отказатся от объянений,при 2 свидетелях мы отказались.
Кстати эти товарные знаки везде проходят без буквы R.
Вопрос могут ли они всё это делать, без моей подписи в протоколе изъятия,и без определения?
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2012, 07:58   #2
Тигрус
Пользователь
 
Аватар для Тигрус
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 399
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

TRADEMARK, если Вы считаете, что следственные действия, которые предшествовали возбуждению уголовного дела проведены с нарушением УПК РФ, то Вы можете ходатайствовать в суде о признании их недопустимыми доказательствами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2012, 22:18   #3
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Товарный знак должен быть именно товарным знаком, то есть зарегистрирован (причем именно как товарный знак). Это раз. Два: вы просто на сувенирный продукт нанесли изображение (в смысле как, например, на кружки фотки наносят)? Если да, то это не является составом по ст. 180 УК РФ, так как должно быть использование не на сувенире, а именно как товарный знак, в результате чего товар становится контрафактным. Тут вариантов много может быть!
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=68054
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2012, 13:05   #4
TRADEMARK
Пользователь
 
Аватар для TRADEMARK
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я именно нанёс на кружку, за что мне цепляться?спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2012, 22:30   #5
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну, во-первых, если еще не допрашивали, то на допросах ст. 51 Конституции. Далее, как только возбудят, нужно будет копию постановления о возбуждении уголовного взять и заверить, а само постановление обжаловать в порядке ст. 125 УПК. Третье, нужно будет ходатайствовать об истребовании и приобщении свидетельств о регистрации товарного знака. Если удовлетворят - сделать копии. Откажут - обжаловать (в порядке ст. 125 УПК). Для первоначального этапа - пока всё!
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе