Ответить

 

Опции темы
Старый 11.12.2009, 18:27   #1
Donna
Пользователь
 
Аватар для Donna
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question РВП и ВнЖ

Добрый вечер!
Думала, прочитав все темы данного раздела, смогу сама разобраться в своих проблемах. Что-то прояснила для себя, но многие вопросы остались неясными. Поэтому обращаюсь за квалифицированной помощью. Спасибо всем, кто ответит!
Я гражданка Украины. Муж гражданин РФ (его регистрация не в Москве). Мы работаем (я неофициально) и живем на съемной квартире в Москве. Я стою на МУ в Москве по адресу, отличному от адреса нашей съемной квартиры. Собираюсь подавать документы на получение РВП, но в Москве мне негде зарегистрироваться после получения РВП. Есть возможность зарегистрироваться в МО. Поэтому возникли вопросы:
1. Могу ли я подать документы на РВП в МО, если стою на МУ в Москве?
2. Я так понимаю, что после получения РВП и регистрации в МО я должна буду все равно становиться на МУ в Москве?
3. Прожив 1 год после получения РВП и подтвердив это проживание, я могу подавать документы на ВнЖ. Документы надо будет подавать обязательно там же, где я буду получать РВП?
А если к тому времени у меня решится квартирный вопрос, могу ли я подать документы на получение вида на жительство в Москве?
4. Из перечня документов на получение ВнЖ мне не совсем понятен пункт: "документ, подтверждающий наличие жилого помещения (финансовый лицевой счет, выписка из домовой книги, свидетельство о собственности)." Т.е. это уже не предполагаемое место жительства, а я должна иметь свое (или общее с мужем) жилое помещение? 5. Я в темах читала о долях на квартиру. Если я куплю какую-нибудь долю (имеет значение - какую?), мне этого будет достаточно, чтобы подтвердить наличие жилого помещения?
6. При прописке на "мою" долю я должна брать согласие всех сосовладельцев?

Кто-нибудь уже покупал долю? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Всем спасибо! Здорово, что есть такой форум!
С уважением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2009, 12:45   #2
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Donna Посмотреть сообщение
Могу ли я подать документы на РВП в МО, если стою на МУ в Москве?
Встаньте на учет в МО, предварительно снявшись в Москве.
Цитата:
Сообщение от Donna Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что после получения РВП и регистрации в МО я должна буду все равно становиться на МУ в Москве?
Да, если будете там пребывать.
Цитата:
Сообщение от Donna Посмотреть сообщение
документы на ВнЖ. Документы надо будет подавать обязательно там же, где я буду получать РВП?
Да.
Цитата:
Сообщение от Donna Посмотреть сообщение
А если к тому времени у меня решится квартирный вопрос, могу ли я подать документы на получение вида на жительство в Москве?
Предварительно поменяете место проживания по РВП на Москву, а потом уже там подадите документы.
Но вот до Ваших следующих вопросов у меня возник вопрос: зачем уже будет получать ВнЖ в Москве? Чем МО не устраивает, ведь там и жилье есть. Ведь при РВП в МО Вы работать официально в Москве не сможете. А при ВнЖ уже можно будет.

Цитата:
Сообщение от Donna Посмотреть сообщение
я должна иметь свое (или общее с мужем) жилое помещение?
Или заключить договор с хозяином жилья.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2009, 17:00   #3
Donna
Пользователь
 
Аватар для Donna
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gree, спасибо большое за ответы. Но хотела бы уточнить. Т.е я должна подавать документы на получение РВП только там, где я стою на МУ? И если у меня МУ в Москве, то я не имею права подавать документы в МО, даже если там есть предполагаемое место жительства? Но тогда, если я стану на МУ в Московской области, имею ли я право находиться в Москве и жить на съемной квартире? Как убить двух зайцев?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2009, 17:54   #4
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Donna Посмотреть сообщение
Т.е я должна подавать документы на получение РВП только там, где я стою на МУ? И если у меня МУ в Москве, то я не имею права подавать документы в МО, даже если там есть предполагаемое место жительства?
Москва и МО - разные субъекты, поэтому на учет нужно будет все-таки встать в области. А в чем проблема, если у Вас там есть где регистрироваться? Там же встаньте на учет.
Цитата:
Сообщение от Donna Посмотреть сообщение
Но тогда, если я стану на МУ в Московской области, имею ли я право находиться в Москве и жить на съемной квартире?
Нет. Но потом, после подачи документов Вы можете сняться в МО и встать на учет в Москве (но это такой вариант - туда-сюда - не очень хороший. Ведь если нужно будет продлевать пребывание после сдачи документов это нужно будет делать в области. Замучаетесь уведомления заполнять. Можно, конечно, на свой страх и риск жить в Москве без учета, объясняя, что вчера на день в гости приехали. Но с проживанием еще ладно, а вот работать в Москве уж точно не сможете, учтите. Вот здесь похожая ситуация с РВП в области и МУ в Москве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2010, 15:03   #5
Donna
Пользователь
 
Аватар для Donna
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за ответы, но я все еще никак не решусь подавать документы на РВП. Возник еще один вопрос. Если я буду стоять на МУ в МО в г. Щелково, в какое УФМС мне подавать документы на РВП? Принимаются ли документы где-то в Москве? Спасибо.

А кто-нибудь что-нибудь слышал о Карте Русского? Какае права я буду иметь, кроме морального удовлетворения?

Последний раз редактировалось gree; 02.02.2010 в 16:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2010, 10:09   #6
Joulia
Пользователь
 
Аватар для Joulia
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кубинка
Сообщений: 608
Благодарности: 5
Поблагодарили 159 раз(а) в 148 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Donna, вставайте на миграционный учёт в Московской области, подавайте документы на РВП , проживёте год, и там же подавайте на ВНЖ. Когда получите ВНЖ, то сможете перепрописаться по другому адресу, а также сможете работать, где хотите.
141100, МО, г. Щёлково, ул. Комсомольская, д. 20
Игнатьева Галина Серафимовна, начальник отдела 8-(496)-526-99-27
Сайт УФМС России по МО: http://www.fmsmo.ru/

Здесь http://russkie-fond.ru/work/karta/ посмотрите о "Карте русского", и ещё здесь http://vserusskie.ru/map.asp?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2010, 19:56   #7
test
Пользователь
 
Аватар для test
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joulia Посмотреть сообщение
Donna, вставайте на миграционный учёт в Московской области, подавайте документы на РВП , проживёте год, и там же подавайте на ВНЖ.
Простите, а разве нужно не три года прожить по РВП чтобы подать на ВнЖ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2010, 20:05   #8
diorshow
Заблокированный пользователь
 
Аватар для diorshow
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 691
Благодарности: 70
Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

test, нет. После года по РВП можно подавать на ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2010, 00:41   #9
Donna
Пользователь
 
Аватар для Donna
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Joulia, Спасибо большое!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2010, 09:37   #10
va_msk
Пользователь
 
Аватар для va_msk
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 40
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Donna Посмотреть сообщение
А кто-нибудь что-нибудь слышал о Карте Русского? Какае права я буду иметь, кроме морального удовлетворения?
Не совсем понимаю зачем ЭТО? Даже виртуально получить что-либо полезное от участия в таком проекте проблематично... Так думается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе