Ответить

 

Опции темы
Старый 04.02.2013, 21:32   #1
Татьяна88
Пользователь
 
Аватар для Татьяна88
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Общий метраж на человека в общежитии для постановки его на очередь.

Добрый день. Проживаем в общежитии (я и моя мама). Помимо нас еще в квартире зарегистрировано n-ное кол-во человек. Сколько сказать не могу, открыты ли на них финансовые лицевые счета-тоже не знаю. Скажите, пожалуйста, сколько по норме в городе Москве должно быть от общей площади в общежитии на человека,чтобы его поставили на очередь.
Если в квартире прописаны, но не проживают и не оплачивают за нее люди, учитываются ли они при распределении жилплощади. Т.е., например, площадь общая 40 кв.м. Зарегистрированы предположим 4человека, из них только у 2-их открыт финансовый лицевой счет и они оплачивают ком.услуги в общаге, т.е. платят за нее, а другие 2-е просто прописаны, но не проживают и не платят (просто числятся зарегистрированными), будут ли они учитываться при делении и метраже?Т.е. 40 надо разделить на 2 или на 4??? Спасибо всем, кт откликнется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2013, 23:38   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,993
Благодарности: 96
Поблагодарили 1,354 раз(а) в 1,246 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна88 Посмотреть сообщение
Проживаем в общежитии (я и моя мама).
На основании какого дговора?
Цитата:
Сообщение от Татьяна88 Посмотреть сообщение
сколько по норме в городе Москве должно быть от общей площади в общежитии на человека,чтобы его поставили на очередь.
Если проживаете по договору социального найма, менее 15 кв.м. на человека.
Цитата:
Сообщение от Татьяна88 Посмотреть сообщение
Если в квартире прописаны, но не проживают и не оплачивают
Учитываются все граждане, зарегистрированные в жилом помещении. В вашем случае, вероятно, жилым помещением является комната, в которой вы зарегистрированы с мамой, а не вся квартира. Общая площадь комнаты делится на количество зарегистрированных в ней граждан.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе