Ответить

 

Опции темы
Старый 04.09.2013, 11:58   #281
alkogolik
Пользователь
 
Аватар для alkogolik
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

то что вы мне написали, Снежанна, касается проживания граждан Белоруссии за рубежом, не ставящих перед собой цель перехода в другое гражданство и находящихся под юрисдикцией РБ, закон на который вы ссылаетесь от 20.09.2009г имеет законную силу только на территории Республики Беларусь, меня же мучает ответ на вопрос: "почему паспорт внутренней белорусской серии не подпадает под это соглашение" не важно четырехсторонее или трех (слыхал что Киргизия вышла из упрощенного порядка), почему ФМС требует серию РР, хотя ни в одном нормативном документе, в т.ч. самом соглашении, законе о гражданстве и указе президента РФ, данное требование отсутствует, в этих нормативных документах лишь оговаривается, что заявитель предоставляет документ удостоверяющий личность и всё, про серии там ни слова. В моей ситуации у меня приняты документы на гражданство по общим правилам, а по соглашению отказано, вот я не могу понять на какой нормативный акт или инструкцию они опираются, чтобы из-за серии паспорта (никаким нормативным актом именно Российской Федерации не определяющим) нарушить само же соглашение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2013, 13:26   #282
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alkogolik, это правила при которых гражданин Беларуси выезжает на ПМЖ в другие страны - это можно посмотреть на сайте посольства РБ в РФ. И как это не ставят цель перехода в другое гражданство, ставят. Паспорт серии РР показывает , что гражданин РБ может выехать на ПМЖ в другую страну , о чем в паспорте ставится отметка на 29 стр. постоянное жительство в (название страны),в отличии от обычного паспорта паспорт серии РР действует 10 лет. Таким путем и я оформляла документы: сначала поменяла паспорт на паспорт серии РР встала на консульский учет в РФ , а затем подала документы на ВНЖ. Т.к. Вы подаете в общем порядке т.е. в соответствии с ФЗ РФ , то к Соглашению Вы не подходите (т.к. существуют разные требования у ФЗ одни у Соглашения другие). В одном из международных соглашений упоминается про серии РР и не только, к сожалению ни номера , ни названия не помню.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2013, 14:33   #283
Kirilenko
Пользователь
 
Аватар для Kirilenko
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Граждаство РФ

Здравствуйте! Я гражданка РБ. Имею ВНЖ в РФ. Муж гражданин РФ. В браке 6 лет. Хочу получить гражданство РФ по упрощенке на основании Соглашений. Вопросы:
1. Обязательно ли согласие родителей на мой выезд на ПМЖ и в какой форме оно оформляется?
2. Могу ли я получить этот злосчастный паспорт серии РР в посольстве РБ в РФ или будет быстрее и дешевле сделать это в Беларуси?
3. И вообще, с чего лучше начать?
Заранее благодарна за ответ.

Последний раз редактировалось Kirilenko; 16.09.2013 в 14:40..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2013, 20:08   #284
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Kirilenko, Захотите получить гражданство не по соглашению, а по браку и всех ниже перечисленных вопросов просто не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2013, 22:15   #285
Kirilenko
Пользователь
 
Аватар для Kirilenko
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Вам за ответ. Но все же, если я не хочу писать отказ от белорусского гражданства, то приедтся делать этот паспорт. Я уже начиталась на форумах и поняла, что не избежать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2013, 23:15   #286
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Но все же, если я не хочу писать отказ от белорусского гражданства
Вы бы не форумы читали, закон о гражданстве откройте...
От вас требуется лишь обращение в полномочный орган, которое даже с натяжкой отказом от бел гражданства не назвать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2013, 21:31   #287
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galll Посмотреть сообщение
Вы бы не форумы читали, закон о гражданстве откройте...
От вас требуется лишь обращение в полномочный орган, которое даже с натяжкой отказом от бел гражданства не назвать.
Я бы так не сказала лишь обращение за это обращение надо платить почти 8 тыс. руб. и предоставлять определенный пакет документов. Я лично в посольстве была 13 сентября. А еще специалист посольства сказал, что очень многим не дают положительный ответ в отказе от гражданства РБ (((. Меня предупредили, что скорее всего возникнут проблемы из-за того, что мои родители остались в Беларуси, то, что они моя семья и не за горами выход на пенсию родителей и все в этом роде. Странно получается: я ведь уже замужем и у меня есть своя семья о которой нужно думать,конечно же родители - это святое , но ведь они всю жизнь работают на государство, которое должно обеспечить их пенсией на которую они собственно и будут существовать. Какая-то свобода без свобод(((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2013, 21:53   #288
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Snezhana, За это обращение платят обычно нотариусу и отправляют почтой в посольство, доказательства этого и предоставляют в фмс. Что вас занесло в посольство оформлять выход из гражданства РБ понятия не имею, однако к требованиям фмс это никакого отношения не имеет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2013, 09:31   #289
alkogolik
Пользователь
 
Аватар для alkogolik
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

самое интересное, что по программе переселения соотечественников, никакие серии паспортов типа РР не нужны (это отступление). Дальше, ФМС не интересуют ваши похождения по консульствам, им достаточно иметь в деле копию нотариального заявления об отказе от гражданства в пользу гражданства РФ (стоит 400 руб), и квитанцию об оплате заказного письма в посольство, ВСЁ!!! То о чем, написала выше Снежана, это есть поход в консульство с перечнем документов необходимых для отказа от гражданства Белоруссии, который будет более интересен именно белорусской стороне, а не российской, соответственно уплачен консульский сбор (8.000руб). Вообще, это бестолковое занятие хождение по белорусским дипломатическим представительствам, кроме проблем там более ничего не поимеешь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2013, 13:13   #290
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galll Посмотреть сообщение
Snezhana, За это обращение платят обычно нотариусу и отправляют почтой в посольство, доказательства этого и предоставляют в фмс. Что вас занесло в посольство оформлять выход из гражданства РБ понятия не имею, однако к требованиям фмс это никакого отношения не имеет.
Очень даже имеет, если Вы внимательно читали форум, то я подаю на гражданство РФ не в общем порядке, ни по программе соотечественников, а в соответствии с международным соглашением. Поэтому процедура именно такая как я описывала.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гражданство, гражданство рф, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе