Ответить

 

Опции темы
Старый 22.10.2010, 20:43   #1
hodom
Пользователь
 
Аватар для hodom
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 53
Благодарности: 17
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Льготы по оплате техосмотра

Доброго всем дня или ночи.прошу помощи,т.к. не могу найти нужный закон.Я инвалид 1 группы,проживаю в московской области.Месяц назад поехала проходить техосмотр\без взяток-машине 3 года и перед техосмотром я ее тщательно проверила на диагностике\Техосмотр не прошла-была трещина на лобовом стекле и еще нашли несколько мелких недостатков:неполированные стекла противотуманных фар,вмятина на госномере,перегорела одна лампочка подсветки госномера.Так как денег на замену стекла не было,пришлось ждать пенсии.Сегодня поехала проходить,а сменя потребовали оплату за техталон снова и еще за техосмотр.Как инвалид,техосмотр я не оплачивала.Машина КИА российской сборки.В ГАИ вывесили обьявление,что лицензионные машины не считаются российскими.В тех законах о льготах,которые я нашла,о стране производства упоминают только в связи с льготами пенсионеров по старости,в отношении других льготников ни марки,ни страны не оговариваются.Хотелось бы прояснить ситуацию.Заранее благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2010, 17:11   #2
hodom
Пользователь
 
Аватар для hodom
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 53
Благодарности: 17
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хотелось бы еще уточнить:на траспортный налог льгота действует независимо от страны производителя и марки машины\ограничение только по мощности\ и на сайте управления ГИБДД ГУВД по Московской области в льготах для инвалидов ничего не сказано о самой машине.По моему,здесь нарушение закона об соцзащите инвалидов в РФ ...или я ошибаюсь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2010, 23:10   #3
ikodotva
Пользователь
 
Аватар для ikodotva
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Перечень групп граждан, имеющих льготы при прохождении ГТО в Московской области:
Инвалиды (1 и 2 группы), участники ВОВ, герои СССР и РФ, кавалеры орденов Славы 2- х степеней, фермеры, а также граждане подвергшиеся радиоактивному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне и аварии на Чернобыльской АЭС оплачивают только государственную пошлину – 300 руб. Скачать ее можно по ссылке http://avtodoki.ru/receipts/mo/
Владельцы легковых отечественных автомашин, мужчины – 60 лет, женщины 55 лет оплачивает только государственную пошлину – 300 руб.
Льготы распространяются на автомобили российского производства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2010, 21:54   #4
hodom
Пользователь
 
Аватар для hodom
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 53
Благодарности: 17
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо,конечно,за ответ и сопереживание,но,чтобы не вводить людей в заблуждение,озвучу свои изыскания по этому поводу.Во первых,сразу хочу предупредить,что в понятие "отечественный автомобиль" не входят машины лиценционные и сборки иностранных брендов,зато там есть запорожцы.Льготы с участием отечественных машин получают только пенсионеры по старости.Инвалиды имеют право льготы на любую модель,ПОЛУЧЕННУЮ через органы соцзащиты\ если вы получили деньги и купили себе что-то,льготы вам не видать.Тоесть все остальные инвалиды льготами не пользуются.Ну а остальных льготников все нормально -ограничений нет.Удачи в борьбе с частниками,занимающимися техосмотром.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе