Ответить

 

Опции темы
Старый 06.07.2013, 23:24   #1
Xtrimus
Пользователь
 
Аватар для Xtrimus
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите разобраться с паспортами

Всем доброго времени суток, мне 32 года, я родился в России, но еще в малолетстве, в 89 году меня увезли родители на Украину на пмж, все мои родные были гражданами Союза, а потом и РФ , ну а мне в 11 классе за компанию со всеми дали украинское гражданство. Потом я вернулся в Россию, и захотел получить гражданство РФ. Это была долгая и мучительная процедура, мне говорили, что надо было ждать 5 лет, я дождался и подал документы на получения паспорта, должны были сделать в 3 месячный срок, и тогда я вроде написал какую-то бумагу, мол отказываюсь от украинского гражданства, но через два месяца меня "послали" с формулировкой, что то ли запрос не дошел, то ли мне нужно было получить вид на жительство в России, а для этого надо было ехать на Украину и получать загранпаспорт, хотя там у меня абсолютно никого не было и вообще - это было бы проблематично. И в один прекрасный день я принес свидетельство о том, что я прописан в России, добрая тетя в ОВИРе вспомнила, что это приравнивалось к виду на жительство и сделали паспорт РФ чуть ли не за два дня. А через два года я пришел в военкомат, и сказал - вот и я. Немного удивившись, военком спросил - ты где был? Я ответил, что меня не звали, покачав головой - мне дали военный билет с профессией водитель.
Помогите пожалуйста понять:
1) осталось ли у меня украинское гражданство ( паспорт Украины у меня остался без всяких пометок и надписей, мне его отдали на хранение вроде ), и если я завтра поеду в посольство Украины, что мол " здрастье, я вот гражданин, паспорт только подустарел, можно ли обновить?" - что мне ответят
2) если я гражданин Украины, не будет ли у меня проблем с украинской армией?
Спасибо большое за ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2013, 10:51   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xtrimus Посмотреть сообщение
1) осталось ли у меня украинское гражданство ( паспорт Украины у меня остался без всяких пометок и надписей, мне его отдали на хранение вроде ), и если я завтра поеду в посольство Украины, что мол " здрастье, я вот гражданин, паспорт только подустарел, можно ли обновить?" - что мне ответят
У Вас внутренний украинский паспорт или загранпаспорт гражданина Украины? Если первый, то посольство его не поменяет, для этого надо ехать на территорию Украины по месту жительства. А вот загранпаспорт можно и в посольстве поменять. Также можно проверить через посольство наличие у Вас гражданства Украины и получить свидетельство на возвращение в Украину, если загранпаспорт Вам откажутся оформлять. Тогда приедет в Украину и оформите все паспорта там по месту жительства.

Цитата:
Сообщение от Xtrimus Посмотреть сообщение
2) если я гражданин Украины, не будет ли у меня проблем с украинской армией?
Если Вы считаетесь постоянно проживающим в Украине (выезд на ПМЖ за границу не оформляли), то с 18 до 25 лет Вас могут призвать в украинскую армию, если Вы годны по состоянию здоровья и иным параметрам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2013, 15:11   #3
Xtrimus
Пользователь
 
Аватар для Xtrimus
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ!
Первое - у меня внутренний гражданский паспорт, а второе - мне 32 года, не могут ли у меня быть проблемы как у уклониста, в РФ я имею военный билет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе