Ответить

 

Опции темы
Старый 13.09.2014, 10:47   #1
It_was
Пользователь
 
Аватар для It_was
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 20
Благодарности: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Просрочена временная регистрация

Я гражданин Украины, проживаю в ХМАО. Впервые оформил патент в декабре 2013 года и оплачивал его каждые 3 месяца. До окончания патента осталось чуть менее 4-х месяцев и в связи с появлением "статуса носителя русского языка", стал собирать документы для его получения. В итоге в УФМС после осмотра всех документов, оказалось, что нужно было продлевать временную регистрацию по месту пребывания каждые 3 месяца, хотя я думал, что она так же продлевается автоматически из-за патента, ведь я никуда не переезжал и жил поэтому же адресу.

В УФМС на меня начали давить, якобы, что я не продлевал регистрацию не из-за незнания, а из-за того, что мне хозяин квартиры не захотел продлевать регистрацию и я незаконно находился где-то еще... вообще со мной так разговаривали как буд-то я уголовник, вор рецидивист и убийца в одном флаконе. Говорили, что дело отправят в суд и он решит меру наказания, сказали что ждет штраф и меня, и принимающую сторону, хотя один из инспекторов сказал, что штрафуют обычно только принимающую сторону. Вообщем сказали в понедельник привести человека, который меня регистрирует.

В кабинете где я подавал документы на статус носителя русского языка, говорили, что на меня составят протокол, я просто оплачу штраф и смогу перерегистрироваться без выезда за границу и все таки подать документы.

Но в отделе админ. правонарушений, начали мне агрессивно говорить про суд и тому подобное, описанное выше.

Так что конкретно по закону меня ждет? Какой штраф и какие последствия именно по закону? УФМС не может выписать штраф или обязателен в этой ситуации суд? Смогу ли перерегистрироваться без выезда за границу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2014, 14:32   #2
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от It_was Посмотреть сообщение
я думал, что она так же продлевается автоматически из-за патента
Ошибались. Это срок действия самого патента продлевается автоматически (в отличие от РНР). Продление же срока действия патента является лишь основанием для продления срока временного пребывания. Но решение о продлении срока временного пребывания ИГ принимается органами исполнительной власти в сфере миграции.

Цитата:
Сообщение от It_was Посмотреть сообщение
что конкретно по закону меня ждет? Какой штраф и какие последствия именно по закону? УФМС не может выписать штраф или обязателен в этой ситуации суд?
УФМС может составить протоколы и вынести постановления по допущенным административным правонарушениям принимающей стороной и самим ИГ. Скорее всего, они это сделают, и тогда нарушителей ждёт:
принимающую сторону - административный штраф от 2 до 4 тыс. руб.;
иностранного гражданина - административный штраф от 2 до 5 тыс. руб. с административным выдворением за пределы Российской Федерации ИЛИ без такового.
Вот если УФМС решит инициировать дело об административном выдворении, то тогда они обратятся в суд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2014, 03:37   #3
Alex8246
Пользователь
 
Аватар для Alex8246
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от It_was Посмотреть сообщение
подавал документы на статус носителя русского языка
Немного не по теме, но...
Оставьте Вы это "дело". Потеряете время и нервы.
Документы у Вас примут, т.к. есть закон.
В процессе Вы будете должны отказаться от гражданства Украины.
Это и поставит жирную точку.
На данный момент украинская сторона принципиально не рассматривает отказ от гражданства своих граждан. К сожалению.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе