Ответить

 

Опции темы
Старый 30.06.2011, 17:57   #1
sr2679
Пользователь
 
Аватар для sr2679
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Заволжье
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как считать?

Здравствуйте! На форуме уже поднимался вопрос о том,что авто виновника не было предоставлено на осмотр,из-за этого СК отказывала в выплате.Как раз сейчас очередное такое дело,и обратил внимание,что в ответе СК указано,что она не отказывает,а приостанавливает рассмотрение дела до предоставления авто виновника.До момента получения данного ответа понятно,как считать(по 1/75), а вот после получения данного ответа, и к примеру, до вынесения решения судом.Это я к тому,что СК в течение 30 дней должна дать отказ или выплатить,а здесь не то,и не другое?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2011, 18:12   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не считаю, что ни то, ни другое. 30 дней в законе никто не отменял. Раз не доказано каких-либо противоправных действий с Вашей стороны для незаконного получения страховой выплаты,то должны Вам выплатить в течение указанного срока.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2011, 09:21   #3
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sr2679 Посмотреть сообщение
в ответе СК указано,что она не отказывает,а приостанавливает рассмотрение дела
Считать также, по 1/75. Таких прав у СК как приостановление выплаты по основанию не предоставления виновником своего ТС - нет. Аналогичные письма получали и мои доверители. В суде это легко оспаривается. Все это рассчитано на страхователей- обывателей, не более.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 06.07.2011 в 08:51.. Причина: опечатка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2011, 09:30   #4
jurexp
Юрист
 
Аватар для jurexp
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

СК имеет право затребовать авт для собственного осмотра в случае сомнений в объеме и характере повреждений. Но часто просто тупо отказывает в выплате. Выгода налицо. До судов доходят единицы. Расчет пени производится за весь срок невыплаты, начиная с 31 дня, по ставке Закона об ОСАГО. А в суде Вам нужно будет доказать, что удержание неправомерное, что и будет доказано в случае, если суд примет решение о выплате основной суммы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе