Результаты опроса: Что поможет Российскому обществу научиться жить по закону?

Принятие комплексной государственной программы на период 10-15 лет 2,145 38.15%
Ужесточение наказания за малейшие нарушения закона 1,721 30.61%
Только время 749 13.32%
Ничего, нигилизм – национальная черта 667 11.86%
Есть свое предложениe 341 6.06%
Голосовавшие: 5623. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 28.02.2011, 12:06   #411
Albina1965
Пользователь
 
Аватар для Albina1965
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Я лично знаком с начальником отдела, который уже более пяти лет проживает в общаге, не имея квартиры, которую ему обещали в первый год службы на новой должности.
А начальник Вологодского ЛУВДТ (мы вместе раньше работали) при встрече рассказал, что до сих пор (на тот момент уже более года) живёт с молодой женой в гостевой комнате управления. То есть на рабочем месте и живёт.

Albina1965, что-нибудь конкретно по теме Вы можете предложить? Или ничто не поможет?
Я говорила не о начальниках следствия или отдела дознания - они по сути такие же бесправные, как и мы - "терпилы", только в отличие от нас, которым уже нечего терять, они все-таки боятся чего-то лишиться (чего .)

Нет-нет, особняками-яхтами-лендкрузерами-куршавелями пользуются те, которые РЕАЛЬНО ничего не боятся.
Относительно того, что я могу предложить? Я уже где-то здесь писала, чтобы вынести на РЕФЕРЕНДУМ вопрос об избирательности судей народом, о подотчетности судейской касты избирателям,а как иначе, ведь они существуют на наши с Вами деньги! В США даже шерифы избираются, не говоря о судьях. Ведь в СССР-е именно мы избирали судей.
Но референдум мы с Вами поднять не сможем - по-моему проще и дешевле сегодня в космос слетать.
Я почитала положение о референдумах - очень затратный механизм, да и кто позволит?! Владельцы особняков-яхт-лендкрузеров?!
Кстати, кто-нибудь вспомнит последний вопрос, выдвигаемый на референдум?
Кажется это был импичмент Ельцину опосля дефолта в 1998 году? Опять же тот референдум, был выгоден "хозяевам" по распилу бюджета, но не "терпилам" которых опустили этим самым дефолтом. Что, никто уже дефолт не помнит?

Последний раз редактировалось Albina1965; 28.02.2011 в 12:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2011, 12:37   #412
Albina1965
Пользователь
 
Аватар для Albina1965
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, вот еще одна зарисовочка, надеюсь всем здесь присутствующим понравится.
Все слышали о "социалке"? Есть в этой социалке такое направление как уход и помощь одиноким-больным-немощным.
А занете ли Вы какие суммы выделяются из бюджета на социалку - миллиарды!
А кто и как эти деньжищи выделяет?! Правильно! Объявляется ТЕНДЕР. Знаете какой процент отката платит фирма, выигравшая тендер, чиновнику?
50%!!!!!!!
И это на больных, зачастую неподвижных, заведомо нищих и бесправных экономятся лекарственные средства.
Я лично знаю людей, которые ежегодно получают оставшиеся 50% на "расходы". Поверьте, дома, машины и пр. атрибуты богатой даже по мировым масштабам жизни у них в наличии. Это при том, что какую-то скудную часть денежных средств они вынуждены платить социальным работникам.
Меня тошнит от их чванства, хвастовства (какие у них дома, бассейны, парк машин, молодые жены, обеспеченные дети от предыдущих браков, опять же с квартирами, домами, машинами).
В последнюю встречу я не выдержала и сказала все, что я думаю по поводу обдирания немощных. В итоге потеряла выгодного "бюджетообразующего" клиента .
Так о каком штрафе по отношению к таким уродам может идти речь?!

Мне все больше нравится метод борьбы с коррупцией в Китае. Вначале, когда мне рассказал знакомый-бизнесмен, проживающий в Китае, я пребывала в шоке, наверно, год!
Так вот, перед началом футбольного матча выводят на поле коррупционеров, преступников и пр. осужденных к расстрелу китайских граждан и РАССТРЕЛИВАЮТ!!!!
Я спросила у знакомого: а как же после этого смотреть футбол?
Он отвечал: "Сначала в ужасе, а затем привык!"

Последний раз редактировалось Albina1965; 28.02.2011 в 12:49..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2011, 15:19   #413
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albina1965 Посмотреть сообщение
Я говорила не о начальниках следствия или отдела дознания
Я тоже не о них. Я о начальниках ОВД.
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 28.02.2011 в 15:34.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2011, 15:31   #414
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albina1965 Посмотреть сообщение
ажется это был импичмент Ельцину опосля дефолта в 1998 году? Опять же тот референдум, был выгоден "хозяевам" по распилу бюджета, но не "терпилам" которых опустили этим самым дефолтом. Что, никто уже дефолт не помнит?
Попытки импичмента были в 1993 и 1999 годах, однако с дефолтом 1998 года они никак не связаны. В обоих случаях голосование производилось депутатами Государственной Думы РФ.
Цитата:
Сообщение от Albina1965 Посмотреть сообщение
Я почитала положение о референдумах
Видимо, не совсем внимательно читали.
На референдумах такие вопросы не решаются.
В обоих случаях необходимого количества голосов не набралось.
В 1999 году:
Цитата:
Ни по одному из пунктов обвинения не набрано необходимых 300 голосов для принятия решения Госдумой (для прекращения полномочий Ельцина требовалось ещё и решение Совета Федерации). За обвинение в развале СССР проголосовало 239 депутатов, за обвинение в событиях 1993 года — 263, за обвинение в развале армии — 241, за обвинение в войне в Чечне — 283, за обвинение в геноциде российского народа — 238.

Счетная комиссия признала 46 бюллетеней недействительными. ЛДПР не принимала участие в голосовании. 8 членов фракции «Яблоко» проголосовали против.
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 28.02.2011 в 15:36.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2011, 15:41   #415
Albina1965
Пользователь
 
Аватар для Albina1965
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Я тоже не о них.
Ладно, будем считать, что джипы, больше похожие на паравозы своими объемами, стоящие возле московских отделов по борьбе (с экономическими преступлениями, мошенничествами в особо крупных - нужное подчеркнуть) - все это ТС свидетелей и подозреваемых по делу.
У меня также есть хорошие знакомые при погонах, но без дорогих машин и шикарных квартир. И что?! Сами же они признаются - не умеют/боятся/не хотят в наглую воровать и бесчинствовать. Представьте себе, что еще остались профессионалы, готовые за зарплату исполнять свой долг. Но их все меньше. Я с ними консультируюсь по нюансам оперативной работы. Это расширяет мой кругозор, но использовать свои знания НЕ ВОЗМОЖНО, хоть тресни!
Законы не работают - это банальность!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2011, 15:48   #416
Albina1965
Пользователь
 
Аватар для Albina1965
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Попытки импичмента были в 1993 и 1999 годах, однако с дефолтом 1998 года они никак не связаны. В обоих случаях голосование производилось депутатами Государственной Думы РФ.

Видимо, не совсем внимательно читали.
На референдумах такие вопросы не решаются.
В обоих случаях необходимого количества голосов не набралось.
В 1999 году:
Сорри!
Я читала именно о самой прооцедуре организации референдума.
И второе, - разве вопросы, касающиеся конституционных положений, не выносятся на референдум?
В любом случае, спасибо за поправку и консультацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2011, 15:54   #417
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albina1965 Посмотреть сообщение
Мне все больше нравится метод борьбы с коррупцией в Китае.
Китай постепенно начал отказываться от таких методов. У них, как и в России, происходит либерализация уголовного законодательства. По нескольким составам преступлений смертная казнь уже отменена.

Цитата:
Сообщение от Albina1965 Посмотреть сообщение
Меня тошнит от их чванства, хвастовства (какие у них дома, бассейны, парк машин, молодые жены, обеспеченные дети от предыдущих браков, опять же с квартирами, домами, машинами).
Один из пользователей форума высказывался по этому поводу так: "Кто Вам мешал пойти учиться на миллионера?".
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2011, 18:07   #418
Albina1965
Пользователь
 
Аватар для Albina1965
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
"Кто Вам мешал пойти учиться на миллионера?".
Я свой первый миллион еще в 2007 году заработала. Вы думаете это прибавило мне новых ощущений?! Нисколько. Я лучше стала себя ощущать?! Да нет же!
Знаете, что добавилось? Стала больше бояться. Не так сложно заработать, как правильно инвестировать, чтобы не потерять, а еще лучше приумножить. Вокруг неизвестно откуда появляются сомнительные люди с сомнительными предложениями, суть которых: "дай-дай-дай".
Бизнес у меня такой стремный - или убъют, или посадят.
Начинаешь бояться любого шороха.
Я пережила и маски-шоу с выворачиванием компьютеров и опечатывание складов с продукцией, но самое страшное - убийство партнеров по бизнесу. Это когда с человеком вечером по телефону разговариваешь, а наутро сводка по ТВ "такого-то у подъеда собственного дома убили". Далеко ходить не надо - в декабре ген.директора крупной фирмы- импортера убили, с которым у нас были долгосрочные контракты.
Ну это так, - лирика.
В бизнесе я уже 12 лет. Это хорошая школа выживания для "миллионеров" в России. Тем более, что на сегодняшний день миллион (долларов, евро) ничего уже не значит.
Сейчас тАк все здесь надоело, что хочется уехать в США и не париться. Тем более, что друзья зовут.
Но я здесь родилась, училась, здесь я не ощущаю себя иностранцем. Здесь мне не нужно готовить фразу сначала в голове по-русски, а затем выдавать ее по-английски.
Вот, если бы в России заработало законодательство и мошенники хоть чего-то бы боялись! То, я думаю, многие бы вернулись назад.
А так - кто в Лондон, кто в Шанхай - бегут по всему миру от наших судов, налоговых ...

Последний раз редактировалось Albina1965; 28.02.2011 в 18:15..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2011, 23:59   #419
Олежик
Пользователь
 
Аватар для Олежик
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 389
Благодарности: 1
Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Кнутом только

воспитывать народ, при таком раскладе и только кнутом.В день выборов на диванах валяется а потом на следующий день удивляются что в стране бардак.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2011, 11:47   #420
Albina1965
Пользователь
 
Аватар для Albina1965
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наша власть настолько слаба, что даже "кнут" узаконить - кишка тонка.
Мне сейчас кажется, что любое твердое решение в сегодняшнем хаосе было бы благо для общества.
Хотя законы эволюции на стороне хаоса из которого рано или поздно возникают четкие самоорганизованные структуры.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе