Ответить

 

Опции темы
Старый 24.01.2011, 12:35   #61
Елена М.
Юрист
 
Аватар для Елена М.
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 1,215
Благодарности: 2
Поблагодарили 143 раз(а) в 134 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
А еще это может значить, что у нее красивые стройные ноги, и она не считает нужным это скрывать (между нами говоря, правильно делает).
Речь не идет о том, что гос.обвинитель должна выходить в процесс в балахоне или армейских штанах, дабы полностью скрыть свои половые признаки, НО, она должна (должность обязывает) выглядить строго. Вот вышла с работы и хоть в трусах до дому, никто слова не скажет, все будут только восхищаться ее красивыми, стройными ногами.





Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
Просто есть такой тип женщин, которые считают быть своим долгом быть привлекательной везде и всегда (а уж насколько им позволяет вкус (совпадающий с нашим или нет) - тут уж другой разговор).
Согласна, в данном случае можно говорить о корпоративном дресс- коде. Тогда о вкусах и предпочтениях сотрудников споров не возникнет. На рабочем месте будь добр выглядить подобающим образом, а в других местах - внешний вид, это дело вкуса.
Кстати, что касается офиссного дресс- кода, даже в жаркое время года, женщина должна быть в колготках (чулках, гольфах), т. е. даже если она в брюках, но открытой обуви, обязательно наличие носков.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2011, 13:00   #62
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

поправочка в мое предыдущее: подруга же - мусор ненакрашенная вынести не выйдет.

Галина НП, понятное дело и согласна с Вами, что модно в умеренно континентальной стране, то в нашей, разве что "суровые челябинцы даже зимой..." мороженое едят
В данном контексте силком "нацию" спасать, это знаете ли... я как-то даже не знаю.. как предложение Жириновского ввести закон о том, что каждая женщина обязана родить (возможно, это слух, я уже точно не помню )
Ну, видимо, девушка не планирует быть матерью.. оно, может, и к лучшему - если такая дура, нефиг детей рожать, мозги по матер.линии передаются
(шутка) А если серьезно, таких дур я не очень часто встречаю... этой зимой еще ни одна не попадалась - с голым пузом.

П.С. хотя, конечно, за сохранение нации ограничения - и сухой закон вводили, и ограничение на рекламу спиртных напиткой и табачных изделий..
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2011, 13:02   #63
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Елена М., словом, наши мнения не сошлись, в т.ч. и по чулкам в жаркое время. Никто ни кому не должен, если это не влияет на выполнение трудовой функции.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2011, 13:12   #64
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
этой зимой еще ни одна не попадалась - с голым пузом.
Представил себе в августе в Находке (+ 27 - +30, влажность не менее 70%) девушку в православном плотном платке, закрытом платье и юбке до земли. Тепловой удар гарантирован...
Интересно, что после этого будет делать насильник, неужели раскается, глядя на неподвижную ее? Или ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2011, 13:45   #65
Сыщик
Пользователь
 
Аватар для Сыщик
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,020
Благодарности: 40
Поблагодарили 334 раз(а) в 301 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена М. Посмотреть сообщение
Речь не идет о том, что гос.обвинитель должна выходить в процесс в балахоне или армейских штанах, дабы полностью скрыть свои половые признаки, НО, она должна (должность обязывает) выглядить строго.
Насколько строго?
Так примерно?


Или еще построже?

Цитата:
Сообщение от Елена М. Посмотреть сообщение
но открытой обуви, обязательно наличие носков.
Сначала слегка прифигел, честно говоря.
Надевать носки с открытой обувью?.. Для женщин?!

Так я сначала подумал.

Впрочем, если смотреть, т.с., с философской точки зрения, кто хочет привлекательно выглядеть, тот к такому работодателю наниматься ни в коем случае не пойдет, а кто готов(а) выглядеть как "товарищ Калугина" - так почему бы нет.
К тому же это может оказаться полезно в работе организации. Например, чтобы избавиться от неудобного посетителя, не прибегая к услугам мрачного вышибалы, можно выслать к нему секретаршу в носках с босоножками. От такого сочетания неподготовленный человек опрометью обратится в бегство, да еще будет рад, что ноги унес. Тоже польза...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2011, 14:06   #66
Елена М.
Юрист
 
Аватар для Елена М.
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 1,215
Благодарности: 2
Поблагодарили 143 раз(а) в 134 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
секретаршу в носках с босоножками. От такого сочетания неподготовленный человек опрометью обратится в бегство
Сыщик, я так понимаю, из Вашего опыта общения с женщинами, носки ассоциируются у Вас, либо с белыми (цветными) спортивными, либо с черными, плотными (по - типу мужских). И уж, естестественно, с босоножками они ни как не сочитаются. Однако, бывают такие женские носки (называются копроновые), они совсем прозрачные, телесного цвета, почти незаментные. Я о них говорила.


Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
словом, наши мнения не сошлись, в т.ч. и по чулкам в жаркое время
Я тоже против наличия чулок в жаркое время,в этом наши мнения сходятся, я просто знаю. что многие работодатели это практикуют (в т. ч. , например в некоторых БАНКах).



Цитата:
Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
Насколько строго?
Так примерно?
Я так и поняла, что внешний вид обсуждаемой "прокурорши" , возбуждает Ваши фантазии, в этом причина Вашей необъективности. О вкусах не спорят. Она, безусловно, привлекательно одета, но именно в контекте этого фото.
Мое мнение в том, что ее наряд неуместен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2011, 14:41   #67
Сыщик
Пользователь
 
Аватар для Сыщик
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,020
Благодарности: 40
Поблагодарили 334 раз(а) в 301 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена М. Посмотреть сообщение
Однако, бывают такие женские носки (называются копроновые), они совсем прозрачные, телесного цвета, почти незаментные. Я о них говорила.
Во-первых, они не копроновые, а капроновые, поскольку сделаны не из навоза (по-гречески "копрос"), а из капрона.
Во-вторых. Я в курсе, из каких тканей бывают женские чулочно-носочные изделия. Надевать носки и подследники с открытой обувью - это дурновкусие в одежде. В исключительных случаях это допустимо. Например, для примерки обуви в магазине (из гигиенических соображений). Для защиты от натирания ноги. В остальных случаях это просто дурной тон.
А уж насчет незаметности - смешно даже говорить. При нормальном педикюре капрон вполне хорошо заметен. Лучше, чем хотелось бы. Капрон может быть незаметен на ногах торговок с колхозного рынка, поскольку одного цвета с их ногами, но такие случаи мы здесь не обсуждаем.


Цитата:
Сообщение от Елена М. Посмотреть сообщение
Я так и поняла, что внешний вид обсуждаемой "прокурорши" , возбуждает Ваши фантазии, в этом причина Вашей необъективности.
Опять Вы поняли неправильно. Упомянутую "прокуроршу" я никогда не видел, соответственно, своим внешним видом она ничего во мне возбудить не могла, даже желания напиться с горя.
Мою бедную фантазию возбуждает Ваша уверенность в том, что работники прокуратуры в силу должностных обязанностей должны "выглядеть строго". В ФЗ "О прокуратуре" об этом ни слова, вот и приходится фантазию напрягать, а что делать?
Про мою необъективность - тут уже я ничего не понял. В чем конкретно она выражается? Я где-то написал, что "прокурорше" можно носить сетчатые колготки, а остальным нельзя? Или о чем вообще речь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2011, 15:11   #68
Елена М.
Юрист
 
Аватар для Елена М.
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 1,215
Благодарности: 2
Поблагодарили 143 раз(а) в 134 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
Во-первых, они не копроновые, а капроновые, поскольку сделаны не из навоза (по-гречески "копрос"), а из капрона.
спасибо, надеюсь такие познания мне в жизни пригодяться, блестну интелектом, по случаю.


Цитата:
Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
При нормальном педикюре капрон вполне хорошо заметен. Лучше, чем хотелось бы.
Это Вы про дешовый, некачественный кАпрон, как раз такой, как у торговок с колхозного рынка.



Цитата:
Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
Упомянутую "прокуроршу" я никогда не видел, соответственно, своим внешним видом она ничего во мне возбудить не могла
Вы ведь считаете привлекательным, описанный мною образ (см. Ваши посты), к тому же, он правильно ассоциировался у Вас с девушкой в стиле "садо - мазо", отсюда выводы.


Цитата:
Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
Мою бедную фантазию возбуждает Ваша уверенность в том, что работники прокуратуры в силу должностных обязанностей должны "выглядеть строго".


Цитата:
Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
В ФЗ "О прокуратуре" об этом ни слова
Закона "о опере и балете" вообще не существует, однако принято посещать такие места в вечерних нарядах, а тех, у кого с пониманием или вкусом не складывается, попрасту, туда не пропустят.

Работник прокуратуры обязан выглядить строго, тем более в процессе. И он, обязан, своим внешним видом, подчеркивать статус учреждения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2011, 15:38   #69
Сыщик
Пользователь
 
Аватар для Сыщик
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,020
Благодарности: 40
Поблагодарили 334 раз(а) в 301 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена М. Посмотреть сообщение
Это Вы про дешовый, некачественный кАпрон, как раз такой, как у торговок с колхозного рынка.
Да хоть какой. На ноге вообще - да, капрон может быть незаметен. На пальцах ноги он заметен всегда. Тут уж у нашего брата глаз наметаный
В туфлях с открытым носком - да, допустимо, с босоножками это дурной вкус, как ни верти. Мне-то, собственно, всё равно, если хотите, могу написать, что так можно носить. Действительно, ведь носят же некоторые. Но вводить это в качестве обязательного дресс-кода можно, как я выше написал, разве что с целью разгона посетителей.

Цитата:
Сообщение от Елена М. Посмотреть сообщение
Вы ведь считаете привлекательным, описанный мною образ (см. Ваши посты), к тому же, он правильно ассоциировался у Вас с девушкой в стиле "садо - мазо", отсюда выводы.
Думаю, это всё стереотипы.
Со стилем "садо-мазо", честно говоря, у меня ассоциировалось требование строгости во внешности прокурора. А почему, собственно говоря, прокурор непременно должен быть строгим? Может быть, этого вовсе и не требуется. Адвокату же не обязательно выглядеть ловкачом и пронырой, а нотариусу - носить пенсне с бликующими стеклами.
Прокурор, по-моему, даже на службе вполне может быть дружелюбен, общителен, обаятелен. Совершенно не вижу криминала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2011, 16:08   #70
Елена М.
Юрист
 
Аватар для Елена М.
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 1,215
Благодарности: 2
Поблагодарили 143 раз(а) в 134 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
В туфлях с открытым носком - да, допустимо, с босоножками это дурной вкус
В босоножках, в принципе, в офис не доппустимо. Я, как раз, и имела в виду туфли с открытым носом.
Цитата:
Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
А почему, собственно говоря, прокурор непременно должен быть строгим? Может быть, этого вовсе и не требуется. Адвокату же не обязательно выглядеть ловкачом и пронырой, а нотариусу - носить пенсне с бликующими стеклами.
Прокурор, по-моему, даже на службе вполне может быть дружелюбен, общителен, обаятелен. Совершенно не вижу криминала.
Прокурор, безусловно должен быть дружелюбным, общительным и обоятельным. Но ведь это не говорит о том, что он может выходить в процесс в бейсболке. Наш спор основан , как говориться, "из крайности в крайность" !!
Я не настаиваю на юбках - балахонах и блузке застегнутой "по горло". Приемлима и юбка покороче и блузка с вырезом поглубже. НО бейсболки, сетка, голые животы - это перебор.
Судья на работе (в кабинете) одет по своему усмотрению, но в процессе должен быть в мантии. Я считаю, что это должно обязывать прокурора, в процессе, быть строго одетым.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе