Ответить

 

Опции темы
Старый 05.09.2012, 21:35   #1
dibart
Пользователь
 
Аватар для dibart
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию украли белорусские номера, что делать?

украли белорусские номера, что делать?

В пятницу, 31 августа, сняли и передний и задний, оставили записку с предложением возврата за 5000 руб. и номер телефона.

Позвонил, чувак дал номер карты Сбербанка, и сказал через час придем прикрутим. Ну я естественно заяву в милицию по факту кражи номеров и по факту вымогательства. Имеем номер моб, и номер карты.
Заявление приняли, талон уведомление выдали.

Сегодня позвонил участковый уточнил нюансы.
Я ему сказал, что укравший предлагает САМ прикрутить номера на место!
Участковый сказал денег не платить. Говорит, пускай вор привезет номера и обменяет номера на деньги

Вор естественно отказался, но согласился скинуть 1000 руб.

Я уж думал выкупить, но участковый говорит не стоит, номера уже в базе украденых, никуда на них не уедешь.

В итоге я отказал похитителю.

Мне срочно надо ехать в Беларусь, что делать?
Штраф за езду без номеров 5000руб.,
Как доехать до Беларуси?
Вариант первый напечатать на цветном принтере номера 1 в 1 и заламинировать их, доехать до них?
Вариант второй, ехать без номеров взяв справку в милиции о краже? или может еще где-то?
Дальше вопрос в ОСАГО, оно ж выписано на определенные номера, как с ним быть?
Дальше вопрос с беларусской страховкой, когда пересеку границу, на какие номера делать страховку если я еду без номеров?


Спасибо

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 06.09.2012 в 15:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2012, 21:42   #2
dibart
Пользователь
 
Аватар для dibart
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А сегодня на лобовике появилась бумажка А4 тщательно приклееная скотчем: "уважемый автовладелец, срочно уберите вашу машину, иначе она будет эвакуирована на штрафстоянку"
ни телефонов ничего. Машина стоит на специально выделеном под парковку месте во дворе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2012, 14:02   #3
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dibart Посмотреть сообщение
...
Вариант первый напечатать на цветном принтере номера 1 в 1 и заламинировать их, доехать до них?
Вариант второй, ехать без номеров взяв справку в милиции о краже? или может еще где-то?
Дальше вопрос в ОСАГО, оно ж выписано на определенные номера, как с ним быть?
...
Вариант 1 - это административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.2 КоАП РФ, часть определите сами.
Напишите заяву в полицию: Прошу разъяснить установленный законом порядок действий ...
В полисе ОСАГО указываются, кроме гос.№№ - ещё и ВИН, а также № ПТС, машину можно идентифицировать. Застрахована ответственность владельца именно ТС, а не гос. №№.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2012, 21:00   #4
dibart
Пользователь
 
Аватар для dibart
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Номера украли 31 августа, обошел все в округе, не нашел, милицию вызвал, под дворником была записка с требованием 5000 руб., менты приехали через час, поехали в отдел, написал заявление и объяснение, сказали дальше к участковому. Через дней 5 позвонил участковому, он сказал ждите я пробую дозвониться до этого мудака который номера украл по номеру оставленому в записке. Я то по этому номеру дозванивался легко. Он мне номер сбербанковской карты продиктовал который я тоже ментам передал. Ну в общем в итоге участковый дней через 7-8 выдал бумагу об отказе в возбуждении уголовного дела. Т.к. номера ничего не стоят. А еще у него на расследование 10 дней процессуально, а банк обязан на запрос ответить в течении 30 дней о владельце. Вор предлагал прямо сам прийти номера прикрутить. Я участковому предложил устроить засаду и взять чувака. Но он сказал, что вор скорее всего не придет. Зря деньги потратим да и типа номера уже в базе "Поток" --как украденые. В итоге со справкой на свой страх и риск поехал в Беларусь. На границе взял страховку на украденые номера по ПТС и поехал дальше. На трассе гаишники не тормозили. В районе Могилева гаишник посмотрел и отвернулся. Приехал в МРЭО, Сказали пишите заявление на новые номера в замен утраченыхю Пошел в компьютерное окошко, заявление сделали за минуту. Отдал в окошка гаишникам сказали иди в сберкассу на первом этаже оплатить Приблизительно 1500руб в сумме. и возвращаться к ним. Потом сказали машину на площадку, пришел гаишник проверил номера и через час дали новые номера. Все просто!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2012, 00:12   #5
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dibart Посмотреть сообщение
... Все просто!
А Вы хотели именно - просто ? Или - законно ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2013, 23:24   #6
juraktik85
Пользователь
 
Аватар для juraktik85
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А скажите что говорят инспектора ,когда останаливают тебя ?? У меня тоже украли гос. номера,только вот я нахожусь в г.Тюмень,и добраться до Беларусской границы отнюдь не просто!!И после получения справки о заведении уголовного дела по факту хищения инспектор ДПС который меня остановил,предложил мне пройти в авто для прочтения данной справки.Далее уже в автомобиле инспекторов,мне дали четко понять,что ТС не имеющее номерного знака не может передвигаться по дорогам,и справка полученная мной в Полиции не дает мне право управления ТС и не оберегает меня от ответственности!Подскажите так ли это?? Или я все таки могу передвигаться на ТС по территории РФ и в дальнейшем уехать в РБ для того чтоб заменить гос. номера украденные??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2013, 13:57   #7
Dima666
Пользователь
 
Аватар для Dima666
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мы тоже с друзьями столкнулись с такой проблемой,когда номер один потеряли,а номерок блатной...три семерочки .777..,причем и регион 177,проконсультировались у знакомых- вариант один: в ГИБДД за новым номером,а там(в старом) и к буквам привыкли...,и тут знакомый нашего товарища номерок оставил (я даже записал-расскажу почему...,пригодится подумал я)-нам восстановили наш государственный регистрационный знак на следующий день и причем наш номер(государственный знак,что у нас остался,никто не забирал,а у нас остался как запасной!,стоит все удовольствие 13000 рублей (оригинал),так скажу больше),мы тут на день рождения другу подарили номер(а то он боялся,что украдут его "зеркалку"@ 808@@)-заказали и нам привезли точь в точь номера как и у него,теперь не переживает,что украдут! А мы тут тот номер(дубликат) уже и помять успели-слегка,но решили поменять-так теперь поехали в ГИБДД и там сдали мятые и получили совсем новые!;-)))

Последний раз редактировалось Аскорбинка; 27.02.2013 в 18:03.. Причина: нарушение правил форума 3.6.4, 3.6.5
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2013, 23:33   #8
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima666 Посмотреть сообщение
...нам восстановили наш государственный регистрационный знак на следующий день и причем наш номер(государственный знак,что у нас остался,никто не забирал,а у нас остался как запасной...
Этого не может быть, потому что не может быть никогда ! Восстановить могут только повреждённый знак, с непременной его сдачей и уничтожением.
Государственных рег. знаков может быть не более двух на один автомобиль ! Другое - подделка и развод. Или преступление.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2013, 16:56   #9
misha11188
Пользователь
 
Аватар для misha11188
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня такой вопрос, номера украли 16 ноября, влажили под дворник записку с телефоном! Позвонил телефон выключен. Можно ли в беларусии получить номера без транспортного средства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2013, 17:00   #10
33vladimir33
Пользователь
 
Аватар для 33vladimir33
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 1,783
Благодарности: 341
Поблагодарили 324 раз(а) в 286 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha11188 Посмотреть сообщение
Можно ли в беларусии получить номера без транспортного средства?
Вам на другие форумы. На этом форуме консультируют по Российскому законодательству.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе