Ответить

 

Опции темы
Старый 16.02.2011, 19:33   #1
КатеринаS
Пользователь
 
Аватар для КатеринаS
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия / Саратовская обл.
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Чем обернулось "добросовестное приобретение"

Доброго времени суток всем! Затруднилась определить свою проблему в какой-то раздел. Очень надеюсь на помощь и совет. Дело вот в чем. В прошлом году мною был куплен сотовый телефон в одном из спец.магазинов известной сети. Два дня назад этот телефон был изъят у меня сотрудниками милиции как находящийся в розыске. С их слов я узнала, что разыскиваемый аппарат украден в ноябре, и вычислен по ИМЕЙ коду и номеру сим-карты, которой я пользуюсь. Но мной телефон был куплен двумя месяцами раньше, и я сразу же начала им пользоваться! И телефон был новым. При предъявлении чеков и коробки от него выяснилось, что на них стоит совершенно другой IMEY, что, конечно, при покупке никто не проверил. Телефон изъяли, причем изначально хотели сделать это прямо на рабочем месте, а когда я отказалась, доставили в отдел. Сказали, что телефон, скорее всего будет передан законному владельцу, т.е. потерпевшему. Сказали, что позвонят. Никаких документов об изъятии не выдали. И телефон, и чеки приобщили к уголовному делу. А мне теперь что делать, непонятно, мне даже неизвестно имя следователя, который будет его вести. И не с чем обратиться в магазин. Подскажите, что делать в данной ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2011, 12:45   #2
devorik
Пользователь
 
Аватар для devorik
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 397
Благодарности: 54
Поблагодарили 94 раз(а) в 88 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да... Милиция жжет-бережет... Перечислять нарушения думаю смысла нет.
Скорее всего телефон просто передадут владельцу и дело закроют.
Предлагаю следующий порядок действий:
1. Идем в отделение милиции якобы пытаемся выяснить что будут делать дальше. Там стараемся узнать ФИО сотрудника который этим заниматся и в идеале стараемся получить копии документов по делу.
2. Пишем два заявления: первое начальнику отдела ВД, второе в прокуратуру города с жалобой на действия сотрудников милиции.
3. В зависимости от первых действий. Видимо нужно будет подавать ходатайство о признании гражданским истцом.
Пока так, далее еще подскажут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2011, 22:32   #3
КатеринаS
Пользователь
 
Аватар для КатеринаS
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия / Саратовская обл.
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо! Буду делать именно так. Ситуация просто настолько бредовая, что даже неизвестно, с чего начать было. Полная прострация . Еще раз спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе