Ответить

 

Опции темы
Старый 21.05.2011, 11:23   #1
Ольга1111
Пользователь
 
Аватар для Ольга1111
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Россия / Свердловская обл.
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Протокол по 7.22 КоАП. Как действовать?

Я работаю председателем ЖСК
Жилинспекция выписала предписание и составила протокол на юр. лицо по ст 7,22 ( нарушение правил содержания , в акте написано за нарушение п.5.9.29)

Требование восстановить ствол мусоропровода .
Мусоропроводом не пользуемся по решению общего собрания заселения дома, в тариф по содержанию жилья мусоропровод не входит.

Объясняю жилинспекции , что : 1) отсутствует акт ввода в эксплуатацию мусоропровода, 2) нельзя установить моющий агрегат ,так как ствол выходит в машинное отделение лифта 3) нынешнее состояние мусоропровода не соответствует пунктам Правил 5.9.1 , 5.9.4, 5.9.5, 5.9.6, 5.9.14, 5.9.25 .

Но жилинспекция очень хочет выполнить план по штрафам. А у нас он получается 40тыр.
Могу ли я сказать, что привязка к пунктам 5.9.1- 5.9.30 (Все что касается мусоропровода) Правил в нашем случае не входит в полномочия жилинспекции , так как не взымается плата за мусоропровод.

Могут ли они в ходе рассмотрения по ст 7.22 написать ссылку на другой пункт правил ?

Вообще что делать посоветуйте . Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2011, 09:16   #2
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга1111 Посмотреть сообщение

Могут ли они в ходе рассмотрения по ст 7.22 написать ссылку на другой пункт правил ?

Вообще что делать посоветуйте . Заранее спасибо
Нет, не могут!
Что делать? Обжалуйте постановление в суд. У вас 10 дней на обращение, госпошлиной не облагается. Если срок пропущен, подавайте ходатайство о восстановлении. Пусть жилинспекция с судом пободается, доказывая вашу виновность.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе