Ответить

 

Опции темы
Старый 24.10.2011, 19:51   #271
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoId Посмотреть сообщение
Т.е. мне нужно от сюда выписываться??
Если сниметесь с рег. учёта добровольно, данное действие будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий - на очередь сможете встать через 5 лет. Если выселит и снимет с рег. учёта собственник в судебном порядке, можно рассчитывать на постановку на жил. учёт в качестве малоимущего по основаниям п.6 ст.8.
Готовы пойти на такие кардинальные действия ради призрачной надежды на получение соц. жилья лет через 20??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2011, 21:52   #272
SoId
Пользователь
 
Аватар для SoId
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Если сниметесь с рег. учёта добровольно, данное действие будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий - на очередь сможете встать через 5 лет.
Это я знаю.
Цитата:
Если выселит и снимет с рег. учёта собственник в судебном порядке, можно рассчитывать на постановку на жил. учёт в качестве малоимущего по основаниям п.6 ст.8.
А вот кстати по этому поводу вопрос?? Если меня в выпишут в судебном порядке то получается, что я не буду иметь прописки но право временного проживания до предоставления мне иного жилого помещения у меня остается так??
И еще если я теряю постоянную регистрацию, мне нужно прописываться на какую то другую жилую площадь или же нет??
Цитата:
Готовы пойти на такие кардинальные действия ради призрачной надежды на получение соц. жилья лет через 20??
Насколько я помню, лица не имеющие ни какого жилья должны обеспечиваться ЖП во внеочреденом порядке???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2011, 22:53   #273
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoId Посмотреть сообщение
Если меня в выпишут в судебном порядке то получается, что я не буду иметь прописки но право временного проживания до предоставления мне иного жилого помещения у меня остается так??
Если суд примет решение о прекращении права пользования и снятии с рег. учёта, то ни прописки, ни права проживания у вас не будет.
Суд может принять решение о сохранении вашего права пользования квартирой на определённый срок (для поиска другого жилья), по истечении этого срока... см. выше.

Цитата:
И еще если я теряю постоянную регистрацию, мне нужно прописываться на какую то другую жилую площадь или же нет??
Гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства, или по месту пребывания. Если у вас оно будет, то - нужно.
Цитата:
Насколько я помню, лица не имеющие ни какого жилья должны обеспечиваться ЖП во внеочреденом порядке???
А на основании чего вы это "помните"? См. ст.57 ЖК РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2011, 23:58   #274
SoId
Пользователь
 
Аватар для SoId
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Если суд примет решение о прекращении права пользования и снятии с рег. учёта, то ни прописки, ни права проживания у вас не будет.
Суд может принять решение о сохранении вашего права пользования квартирой на определённый срок (для поиска другого жилья), по истечении этого срока... см. выше.
Я когда звонил в жил отдел, мне вообще сказали, что если Мать является единоналичным собственником ЖП, то мне достаточно установить Юридический факт того, что мы с ней являемся разными семьями (а разными семьями мы уже несколько лет являемся и даже фамилии имеем разные) и принести решение суда к ним и написать заявление на УЖУ. Про то, что я могу встать на учет только если буду по судебному решению снят с регистрации.не было.
Вообще мне не очень понятна трактовка ст8 п6 закона Москвы.
В ней говориться, что заявитель должен не обладать самостоятельным правом пользования жилыми помещениями. Но ведь право самостоятельного пользования ЖП подразумевает не только само проживание, но и самостоятельное пользование т.е. пользование помещения в личных интересах зарегистрированного, например подселение к себе сожительницы/сожителя. или же произведение ремонтных работ и т.д. А без согласия собственника он сделать этого не может, и если это произойдет то зарегистрированный в квартире нарушит законные права и интересы собственника. И получается, что самостоятельно пользоваться на свое усмотрение ЖП зарегистрированный в квартире без разрешения собственника не может. А соответственно и права самостоятельного пользования помещением не имеет..
Цитата:
Гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства, или по месту пребывания. Если у вас оно будет, то - нужно.
Т.е нужно оформить "времянку"?? И эту времянку до поиска другого места жительства по адресу из которого выписали оформить можно если собственник даст на то согласие??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2011, 10:08   #275
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoId Посмотреть сообщение
Но ведь право самостоятельного пользования ЖП подразумевает не только само проживание, но и самостоятельное пользование т.е. пользование помещения в личных интересах зарегистрированного, например подселение к себе сожительницы/сожителя. или же произведение ремонтных работ и т.д.
Если следовать Вашей логике то в муниципальной квартире право самостоятельного пользования есть только у нанимателя, а у членов его семьи оно отсутствует.
Но это не так.
Право самостоятельного пользования заключается не только в возможности вселения кого-либо в квартиру, а скорее в возможности самостоятельно пользоваться всей квартирой в целом.

Цитата:
Сообщение от SoId Посмотреть сообщение
А без согласия собственника он сделать этого не может, и если это произойдет то зарегистрированный в квартире нарушит законные права и интересы собственника.
Так и в муниципальной квартире Вы не сможете вселить в квартиру кого-либо без согласия остальных совершеннолетних лиц зарегистрированных в квартире.
Попробуйте установить просто юридический факт.
Исходя из своего личного опыта могу сказать, что судья оставит Ваше заявление без рассмотрения, по той причине, что имеется спор о праве, а именно спор о праве состоять или не состоять на жилищном учёте.
На мой взгляд единственный способ встать на жилищный учёт, это чтобы суд признал Вас утратившим право пользования квартирой.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2011, 17:58   #276
SoId
Пользователь
 
Аватар для SoId
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _maximus_ Посмотреть сообщение
.Попробуйте установить просто юридический факт.
Исходя из своего личного опыта могу сказать, что судья оставит Ваше заявление без рассмотрения, по той причине, что имеется спор о праве, а именно спор о праве состоять или не состоять на жилищном учёте
Но насколько я помню отказ рассмотрения заявления можно тоже обжаловать??
Цитата:
На мой взгляд единственный способ встать на жилищный учёт, это чтобы суд признал Вас утратившим право пользования квартирой.
утрата права пользования квартирой это как я понимаю, принудительное снятие с рег.учета по решению суда??? Или же это иное??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2011, 19:23   #277
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoId Посмотреть сообщение
утрата права пользования квартирой это как я понимаю, принудительное снятие с рег.учета по решению суда??? Или же это иное??
Это утрата права проживания (пользования) и, следовательно, снятие с рег. учёта по месту жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2011, 20:14   #278
SoId
Пользователь
 
Аватар для SoId
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Это утрата права проживания (пользования) и, следовательно, снятие с рег. учёта по месту жительства.
А может суд признать утрату пользования ЖП ответчиком, но разрешить до поиска нового места регистрации находиться на учете в ЖП на которое было утрачено право проживания??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2011, 16:12   #279
Елена Юрьевна13
Пользователь
 
Аватар для Елена Юрьевна13
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подскажите, пожалуйста!

Доброе время суток!
Подскажите, пожалуйста, кто разбирается - хотелось бы узнать, имеет ли наша молодая семья право на льготы для приобретения собственного жилья? Мне 25 лет, мужу 26, в браке более 1 года, живём с его родителями и его братом в 3-ёх комнатной квартире в Москве, прописано там 4 человека (мой муж, его мама, папа и брат), площадь составляет 49кв.метров, квартира не приватизированная. На очередь для улучшения жилищных условий они не вставали до 1 марта 2005 года. Я прописана в Московской области, но там не проживаю. Хозяйство ведём отдельно от его родственников, хотим ребёнка, но там и так очень тесно нам 5-ым, имеем ли мы право на какую-либо субсидию или льготу для приобретения жилья в ипотеку, куда обращаться и что посоветуете предпринять?
Если вариант с программой молодая семья мы «пролетаем», то возможны ли варианты какой-либо субсидии на приобретение жилья или может быть какой-либо социальной ипотеки или может быть мы можем встань на очередь улучшения жиличных условий?
И ещё, квартира, где живём находится в пятиэтажке, вероятно дом будут сносить, но когда и будут ли - точно неизвестно, стоит ли мне прописываться туда, что б в случае сноса дома получить большую квартиру? И стоит ли разделять лицевые счета на 2 семьи, если такое вообще возможно?

Заранее огромное спасибо!!!

Последний раз редактировалось _maximus_; 26.10.2011 в 20:03.. Причина: Шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2011, 20:09   #280
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoId Посмотреть сообщение
может суд признать утрату пользования ЖП ответчиком, но разрешить до поиска нового места регистрации находиться на учете в ЖП на которое было утрачено право проживания??
Читайте ответ

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Суд может принять решение о сохранении вашего права пользования квартирой на определённый срок (для поиска другого жилья), по истечении этого срока... см. выше.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
улучшение жилищных условий


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе