Ответить

 

Опции темы
Старый 03.10.2008, 13:45   #1
olegop
Пользователь
 
Аватар для olegop
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос по гражданству и официальном трудоустройстве

Ситуация такая:
1. Имею паспорт гражданина Российской Федерации без регистрации (постоянной и временной).
2. Имею заграничный паспорт Российской Федерации, а также временную регистрацию (по загран. паспорту) по месту пребывания на два года. Паспорт выдан, посольством России в Молдове.
При наличии данных документов, работодатель по закону не имеет права отказывать мне в трудоустройстве, но чтобы официально трудоустроиться, необходимо данные документы передать банку, а банк отказывается работать с моими документами, аргументируя это тем, что я считаюсь несмотря ни на что иностранным гражданином, так как у меня отсутствует какая-либо регистрация в паспорте гражданина РФ, соответственно официально работодатель меня устроить не может из-за отказа банка.
В чем загвоздка господа юристы, не подскажете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2008, 17:59   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegop Посмотреть сообщение
При наличии данных документов, работодатель по закону не имеет права отказывать мне в трудоустройстве, но чтобы официально трудоустроиться, необходимо данные документы передать банку, а банк отказывается работать с моими документами, аргументируя это тем, что я считаюсь несмотря ни на что иностранным гражданином, так как у меня отсутствует какая-либо регистрация в паспорте гражданина РФ, соответственно официально работодатель меня устроить не может из-за отказа банка.
Загвоздка в том, что банк совершенно ошибочно считает Вас ИГ, что по сути своей весьма удивительно.
Можете смело обращаться в трудовую инспекцию.
Цитата:
Сообщение от olegop Посмотреть сообщение
что я считаюсь несмотря ни на что иностранным гражданином, так как у меня отсутствует какая-либо регистрация в паспорте гражданина РФ
Вот именно так банк это и аргументирует? Следовательно, работники банка считают, что отсутствие регистрации у гражданина, дает повод расценивать его как не гражданина РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе