Ответить

 

Опции темы
Старый 10.03.2008, 02:55   #1
любаша
Пользователь
 
Аватар для любаша
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post получить гражданство в другом городе

здравствуйте,может ли мой муж получить гражданство в Волгограде если прописан в Якутске ,у него паспорт СССР.В1996г он приехал из Казахстана в Якутск и там прописался .В2003 тамже поменял прописку.В 2002г унас родилась дочь и ее записали на фамилию мужа ,сама я гражданка РФ ,брак у нас не зарегистрирован .Мы переехали в Волгоград ,из Якутска его по паспорту СССР не выписали ,сказали что можно выписаться по почте.В Волгограде нам сказали что его последняя прописка не действительна и что чтобы получить гражданство ему нужно ехать в Якутск ,но у нас нет такой возможности .В Якутске мы тоже пытались поменять паспорт но без результатно .У нас 3 детей и муж не может устроиться на работу .Мы пробовали письмом отправлять в Якутск документы на гражданство но нам отказали.Подскажите как нам быть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2008, 13:59   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от любаша Посмотреть сообщение
здравствуйте,может ли мой муж получить гражданство в Волгограде если прописан в Якутске ,у него паспорт СССР.В1996г он приехал из Казахстана в Якутск и там прописался .В2003 тамже поменял прописку.В 2002г унас родилась дочь и ее записали на фамилию мужа ,сама я гражданка РФ ,брак у нас не зарегистрирован .Мы переехали в Волгоград ,из Якутска его по паспорту СССР не выписали ,сказали что можно выписаться по почте.В Волгограде нам сказали что его последняя прописка не действительна и что чтобы получить гражданство ему нужно ехать в Якутск ,но у нас нет такой возможности .В Якутске мы тоже пытались поменять паспорт но без результатно .У нас 3 детей и муж не может устроиться на работу .Мы пробовали письмом отправлять в Якутск документы на гражданство но нам отказали.Подскажите как нам быть.
любаша, Ваша ситуация очень сложная, т.к. у него паспорт СССР и регистрация с 1996 года. Почему последняя регистрация недействительна? Пробуйте обменять паспорт по месту обращения в Волгограде. Только если попытаются изъять паспорт, то его ни в коем случае не отдавайте. Думаю что в обозримом будущем вы будете обращаться в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2008, 14:03   #3
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот еще для справочки, может быть уже прочитали
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=3515
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2008, 21:49   #4
любаша
Пользователь
 
Аватар для любаша
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

спасибо что отозвались на мой крик души. Мы уже обращались впаспортный стол по месту,вот здесь то нам и сказали что его последняя прописка не действительна ,они нам предложили по почте отправить копии документов заверенных у натариуса в Якутск на гражданство,они сказали что если будет отказ то будет пояснение на основании чего .Мы отправляли такие документы с человеком в Якутск ,но там отказали в принятии почему не объяснили .Еще здесь в Волгограде они сказали что если он выпишется то вообще будет ни кем .И еще ,в паспортном столе сказали что изза его последней прописки ,в 2003г мы в Якутске поменяли адрес и мой муж выписался со старого адреса ипрописался на новый,за его паспорт браться никто не хочет.И еще у меня вопрос -вот по этой упрощенке с гражданством мой муж может получить гражданство если выпишется ,ведь он прописался на постоянное место жительства в РФ в 1996г,а там если я правильно поняла нужно на июнь 2002г ,и он бывший гражданин ссср и еще у нас дочь записана на него по мне она гражданка РФ.Еще раз огромное спасибо.Просто мне нужно знать с чем идти в миграционную службу чтобы они приняли документы.Ведь как я их поняла все дело в его прописке ,а здесь на форуме я прочитала чтото по поводу обращения по месту обращения.Извените если я чтото не так написала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2008, 22:02   #5
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от любаша Посмотреть сообщение
Мы отправляли такие документы с человеком в Якутск ,но там отказали в принятии почему не объяснили .
Ну от кого-либо не примут. Даже по доверенности принимают не очень охотно.
Цитата:
Сообщение от любаша Посмотреть сообщение
Мы уже обращались впаспортный стол по месту,вот здесь то нам и сказали что его последняя прописка не действительна
По какой причине?
На основании Регламента (http://forum.zakonia.ru/showpost.php?p=49&postcount=5 см. последний документ) должны обменять паспорт по месту обращения и т.д если им чео-то не нравится.
При отказе от замены паспорта требуйте письменный отказ и с ним в суд, сначал доказать проживание с 1996 г. на территории РФ. По закону он уже гражданин РФ. Вам никакая упрощенка не нужна.
Кстати, где родились его родители?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2008, 20:34   #6
любаша
Пользователь
 
Аватар для любаша
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

Здравствуйте .Нам сказали что его прописка не действительна по причине того что в 2003г его не имели права прописывать по этому паспорту.Родители его родились в Казахстане ,папа его в 1996г умер ,а мама живет в Якутске с 1996г и она гражданка РФ.Еще раз спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2008, 20:51   #7
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от любаша Посмотреть сообщение
Нам сказали что его прописка не действительна по причине того что в 2003г его не имели права прописывать по этому паспорту
Очень хорошо, что мама гражданка РФ, только напишите пожалуйста, еще где она родилась.
любаша, значит получайте письменный отказ в обмене паспорта на внутренний общегражданский паспорт РФ. Вот это почитайте. Ситуация похожая. Я к сожалению не омбудсмен, похоже что надо им становиться. Получается, что Ваш супруг уже гражданин РФ по ст.13 Закона РФ "О гражданстве РФ" т.к. если его мама и отец изначально родилась в РФ, то следовательно он родился у граждан РСФСР (РФ).
Я иногда даю ссылку на сайт Жировой Людмилы Андреевны.
Советую внимательно прочитать истории людей которые победили в таких же случаях как и у Вас, а потом задать вопрос если что-либо будет непонятно. Просто она или ее помощник более развернуто Вам могут подсказать что делать, т.к. практика очень весомая.
Если что-то удасться узнать, напишите, пожалуйста, мне будет полезно :mig: и другим тоже, вы не единственные.
А паспорт, еще раз повторюсь, даже если они признают регистрацию недействительной, хотя я в этом сильно сомневаюсь, что она не легитимна, можно обменять по месту обращения, т.е. не по месту жительства (регистрации). Об этом прямо написано в АДМИНИСТРАТИВНОМ РЕГЛАМЕНТЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2008, 21:56   #8
любаша
Пользователь
 
Аватар для любаша
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо,спасибо и еще раз спасибо.Я так и поступлю если будут какието здвиги я обязательно напишу.А еще я отправила письмо призеденту ,с копиями документов и с разъяснением,и связалась с Якутской гос.думой там отозвались и должны сделать запрос в паспортный стол Якутска.Жду ответов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2008, 02:56   #9
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от любаша Посмотреть сообщение
Спасибо,спасибо и еще раз спасибо.Я так и поступлю если будут какието здвиги я обязательно напишу.А еще я отправила письмо призеденту ,с копиями документов и с разъяснением,и связалась с Якутской гос.думой там отозвались и должны сделать запрос в паспортный стол Якутска.Жду ответов.
Вот это молодцы! Надо действовать. Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе