Ответить

 

Опции темы
Старый 23.05.2013, 14:06   #1
Shadow1
Пользователь
 
Аватар для Shadow1
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 54
Благодарности: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Две управляющие компании? Как быть? Кому платить?

Здравствуйте.

Ситуация такова, советом МКД, который был когда-то выбран (при этом помоему кворума небыло), было проведено заочное голосование по выбору управляющей компании, выбрали управляющую компанию (Жилкомсервис), практически одновременно, было проведено другое голосование действующей управляющей компанией.

По результатам, получилось так, что протоколы разные, сдавались в разные места и т.д., я лично голосовал за действующую компанию, и сдавал свою анкету им, как и остальные кто голосовал за них.

Теперь обе компании утверждают что именно они являются управляющими компаниями, и платить нужно именно им. Действующая компания настаивает на том, что до тех пор, пока нет решения суда о том кто является управляющей компанией, платить нужно им, другие же, о том, что действующая компания не имеет права получать с нас деньги, за текущие периоды.

Я не хочу быть неплательщиком, но и платить обоим и потом ходить вытрясывать свои кровные тоже не хочу, скажите пожалуйста, кому же все таки платить? Какие документы в подтверждение потребовать (копию себе снять что-ли...)???

Если нужна какая-либо доп. информация, подскажите какая, я постараюсь выяснить необходимые вопросы. Надеюсь Вы поможете разобраться с этим бардаком. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2013, 21:12   #2
slavayurev
Пользователь
 
Аватар для slavayurev
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 323
Благодарности: 13
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

))) У нас такая ситуация уже четвертый год)). Как только суды, после всех апелляций принимают решение в пользу одной, то та объявляет себя банкротом и проводится новое голосование на вновь открывшуюся УК с таким же названием(только другим ИНН). У нас даже коммунальные субсидии малоимущим государство компенсирует при оплате в любую из 2х УК)). И никто ничего не может сделать, т.к. народ разделился примерно пополам
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе