Ответить

 

Опции темы
Старый 13.03.2015, 01:17   #1
Kapytch
Пользователь
 
Аватар для Kapytch
 
Регистрация: 13.03.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как бы из продавца не стать покупателем?

Продаю дом с рассрочкой платежа, риэлтор нашел покупателя - он возьмет дом для перестройки и последующей перепродажи, то есть хочет построить на участке еще один дом на 2 входа.

Местная власть и архитектура говорят это возможно , а риэлторы считают что стоимость моего дома немного уменьшиться из-за близости новостроя и потери площади участка .

Кроме того я опасаюсь если он построит дом но не найдет покупателя то не сможет расплатиться со мной, а меня по суду заставит выплатить за неотделимые улучшения - строительство дома.

И я превращксь из продавца в невольного покупателя?
Но если запретить ему строить дом, то он ничего не купит у меня.
Как сделать чтобы покупатель сам отвечал за всё, запретить ему до расплаты сносить или перестраивать имеющийся дом , а мне в случае нерасплаты гарантированно получить все назад без выплат с моей стороны ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2015, 11:15   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Kapytch, прежде всего, советую не продавать в рассрочку. Если риэлтор считает, что соберет остаток денег или провернет все как надо - пусть берет кредит. В конце концов, можно и скидку на проценты или их часть дать.

А так - можно внести соответствующие пункты в Договор купли-продажи - но, например, 100 процентной гарантии того, что Вы в случае неоплаты получите назад дом, нет.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2015, 14:22   #3
Kapytch
Пользователь
 
Аватар для Kapytch
 
Регистрация: 13.03.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
Kapytch, прежде всего, советую не продавать в рассрочку. Если риэлтор считает, что соберет остаток денег или провернет все как надо - пусть берет кредит.

Риэлтор который на моей стороене опасается так же как и я. Не хочу в рассрочку, но покупатели куда-то попрятались из-за кризиса.

Если можете разъясните пожалуйста когда покупатель построит дом и не расплатится, то какое млжет быть быть наихудшее развитие ситуации и конечный итог для меня ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2015, 15:23   #4
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kapytch Посмотреть сообщение
какое млжет быть быть наихудшее развитие ситуации и конечный итог для меня ?
отказ в удовлетворении иска о расторжении договора купли-продажи с намеком на то. чтобы взыскивали с него деньги в судебном порядке.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе