Ответить

 

Опции темы
Старый 13.03.2015, 15:56   #11
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lymaev, если составить договор займа, не передавав денег, то это будет мнимая сделка.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2015, 21:00   #12
lymaev
Пользователь
 
Аватар для lymaev
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Красноборск
Сообщений: 6
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
lymaev, если составить договор займа, не передавав денег, то это будет мнимая сделка.
так вот исправшиваю, можно ли законно обойтись без договора займа и написать в договоре продажи, что продавец обязан по ДКП уплатить мне сумму (долг порожден не займом, а ДКП) и указать условия о которых Вы написали в том числе о прощении долга :

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
условие о прощении долга в случае,
если в течение определенного срока не будет вступившего в законную силу решения суда о раторжении, признании недействительным договора или применении последствий недействительности ничтожной сделки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2015, 10:53   #13
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lymaev, Так Вы же покупаете дом у него, т.е. Вы должны ему денег, у Вас перед ним обязательство. А не у него перед Вами.
Я, по правде говоря, все мысли высказал.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе